Перейти к содержанию

Два ТКЗ - вопрос к экспертам. №635949 и №884568


Гость Илья Филиппович

Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Уважаемые эксперты, проинформируйте, почему на двух ТКЗ, практически одинаковых, за исключением наличия черты под номером, шрифта цифр номера  и самого номера, звезды в нижней части аверса укреплены на заклёпках по разному? Наклон  присутствует у первого, из представленных на фото.

Что это? Брак или серия такая?

post-45710-0-23831500-1471201923_thumb.jpg

post-45710-0-84904000-1471201928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные типы орденов. Раз начали коллекционировать, научитесь разбираться в типах и разновидностях. Для начала, почитайте здесь: http://monetnii.ru/ORbnLab.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Это разные типы орденов. Раз начали коллекционировать, научитесь разбираться в типах и разновидностях. Для начала, почитайте здесь: http://monetnii.ru/ORbnLab.html

Спасибо за ответ! Я действительно начинающий, и этого не скрываю То, что эти ордена разных типов, я знаю. Вопрос был о другом. О наклоне звездочки. Судя по фото, по Вашей ссылке, это присуще данному типу. Хотя не указывается в описании. Ещё раз - благодарю. Все когда то начинали.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Звезда провернулась. Возможно заклёпка слабая. Такое бывает. 

Проверял. Сидит туго. Но в принципе , этот экземпляр, подходит под номерной диапазон на МОНДВОРЕ. Включая положение звёздочки. Так что, спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, проинформируйте, почему на двух ТКЗ, практически одинаковых, за исключением наличия черты под номером, шрифта цифр номера  и самого номера.

 

Уважаемый GeverGever, я дал Вам ссылку, что бы Вы смогли сами разобраться в том что написали, а то получается, что все ТКЗ "практически одинаковые". И не обижайтесь на меня, сам когда-то начинал с сайта Мондвора. Жаль что он не пополняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

Уважаемые эксперты, проинформируйте, почему на двух ТКЗ, практически одинаковых, за исключением наличия черты под номером, шрифта цифр номера  и самого номера.

 

Уважаемый GeverGever, я дал Вам ссылку, что бы Вы смогли сами разобраться в том что написали, а то получается, что все ТКЗ "практически одинаковые". И не обижайтесь на меня, сам когда-то начинал с сайта Мондвора. Жаль что он не пополняется.

 

Какие обиды, ув. Камбат?! Не тот возраст уже. :-) Все верно - учимся с азов. Естественно, ТКЗ не одинаковы. Это издержки моего изложения вопроса. Спасибо!

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Два ТКЗ - вопрос к экспертам. №635949 и №884568

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...