Перейти к содержанию

Награды Узбекистана


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Альберт @ Sep 11 2007, 07:05 AM)
В таком случае не поделитесь - откуда фотография?

Фотография из книги Яна Дымова "Братство Палванов", Москва-2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "Буюк хизматлари учун", "За выдающиеся заслуги"

image

Вот здесь показан орден Юлдуз Усмоновой huh.gif http://www.yulduz.uz/photogallery/519/

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Не знал что тема выльется в показ интереснейших фотографий. Давайте и я блесну эрудицией: это Южанин демонстрирует иллюстрации из книги "Узбекистон Республикасининг Давлат Мукофотлари. Т., 2001". Хорошие иллюстрации, только минусов три - книга в 2001 году вышла и не содержит поэтому иллюстраций наград, учрежденных после ее выхода. Второй - не все показанное там - настоящие ордена (в смысле реальные). И третий - цветопередача там хромает, из-за этого некоторые цвета вместо скажем голубого - зеленые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Sep 13 2007, 07:01 AM)
Даааа.... Не знал что тема выльется в показ интереснейших фотографий. Давайте и я блесну эрудицией: это Южанин демонстрирует иллюстрации из книги "Узбекистон Республикасининг Давлат Мукофотлари. Т., 2001". Хорошие иллюстрации, только минусов три - книга в 2001 году вышла и не содержит поэтому иллюстраций наград, учрежденных после ее выхода. Второй - не все показанное там - настоящие ордена (в смысле реальные). И третий - цветопередача там хромает, из-за этого некоторые цвета вместо скажем голубого - зеленые.

Про какие именно награды Вы говорите? И что за книжка "Узбекистон Республикасининг Давлат Мукофотлари. Т., 2001"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буюк просто красавец, Альберт, а какие ордена в этой книге не реальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году в Узбекистане в Ташкенте была издана книга на узбекском языке - "Узбекистон Республикасининг Давлат Мукофотлари (Государственные награды Республики Узбекистан).

Вот оттуда и взяты все иллюстрации наград на зеленом фоне, показанные Южанином. А ненастоящие - в смысле макетные награды я думаю там две - это показанный выше орден Амира Темура и орден Мустакиллик.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот страничка из книги с изображением ордена Мустакиллик. Как видим - фон один и тот же smile.gif

post-100-1189738903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на неестественный желтый цвет обоих наград. И вы верите что так отразилась позолота на фотографии? Больше похоже на окрашенный гипсовый слепок. Вот что я имел ввиду.

Уважаемый Южанин - не обижайтесь. Я и сам к сожалению для иллюстрирования своего сайта использовал по большей части эти иллюстрации sad.gif

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу smile.gif smile.gif В понедельник (17.10.2007 г.), бог даст, начну закачку на хост. Так что у него и адреса-то пока нету. Есть только название - очень нетривиальное smile.gif "Награды Узбекистана". А что, сильно интересуетесь? Если конкретный вопрос - могу ответить сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня интересует все smile.gif , а на данный момент орден "Эл-юрт Хурмати" и медаль "Содик хизматлари учун". Не могу найти изображений данных наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Sep 14 2007, 07:09 AM)
Уважаемый Южанин - не обижайтесь. Я и сам к сожалению для иллюстрирования своего сайта использовал по большей части эти иллюстрации sad.gif

У меня даже в мыслях не было обидится =)))

Просто эти картинки выставил Вадим 74, я просто добавил к ним еще оду картинку из инета "Амир Темур".

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орденом "Эл юрт хурмати" одним из первых был награждён Президент Международной Ассоциации Кураш- Камил Юсупов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Sep 12 2007, 10:38 PM)
Медаль "Узбекистон Ифтихори"
Орден " Эл юрт хурмати"

Интересно, Карп Г. а из какой литературы эти картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже фотографии выставлял из инета.Статья называется "Высокие награды свободного государства" на www.gov.uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нате вот, http://awards-uz.russiamilitaria.ru читайте

по награды Узбекистана. Целый сайт smile.gif Пользуйтесь на здоровье.

Оттуда все и узнаете. Только вопросов это не убавит, а только прибавит.

Общим девизом сайта можно выбрать фразу: "Истина где-то рядом"

Уж очень тема редкая. Если у кого есть что добавить - буду рад

если поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сайт.Альберт спасибо,узнал много нового.Хотелось бы на Вашем сайте увидеть и фотографии наградных документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Альберт. Прекрасная icon_daumenhoch.gif работа. С уважением, Карп. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, отличная работа, удачи в расширении и улучшении своего сайта!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Альберт! Сегодня снова посмотрел ваш сайт. Позвольте вам указать на некоторые неточности: все ордена, кроме ордена "Дустлик "изготавливаются из серебра, колодка ордена "Соглом авлод учун" также изготавливаются из серебра.

Никаких эмалей и камней в этом ордене нет. Номер набивается на гурте ордена снизу. Орден "Дустлик" не серебрится, а никелируется. Продолжение следует...

С уважением, Карп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В знаке "Узбекистон белгиси" в мусамане, стоит карунд, а не фианит. С уважением Карп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Карп!

Спасибо большое! Наконец-то замечания пошли. Все посмотрю и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Карп!

Прежде чем вносить изменения еще раз уточняю - ордена "Мустакиллик" и "Соглом авлод учун"

делались в серебре? Замечание по колодке "Соглом авлод учун" принимаю без возражений.

А вот про эмали и камни нет ошибки. Цитирую с сайта: "Орден строг - в оформлении НЕ

используются эмали и полудрагоценные камни". Так что все правильно smile.gif

Про номер на гурте - исправляю. Очень важное дополнение.

Про никелировку - прежде чем вносить тоже уточняю: следует писать "центральный медальон ордена

"Дустлик" никелируется" ?

Про "Узбекистон белгиси" принимается. Я и сам сомневался, но спросить было не у кого sad.gif

С нетерпением жду дальнейших поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...