Перейти к содержанию

Шашка драгунская офицерская


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить темляк. Спасибо.

post-48592-0-68994100-1614619925_thumb.jpg

post-48592-0-57025100-1614619942_thumb.jpg

post-48592-0-89311000-1614619958_thumb.jpg

post-48592-0-03025600-1614619972_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение ,у финских военных может были "золотые" темляки,поэтому кто то покрасил и носил шашку дальше?

Фото из сети.

08-shpaga-finskaya-pehotnaya-oficerskaya-obr_-1922-goda-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно красить. Нет аэрозольной краски. Устойчив к ацетону. Не знаю, какая это могла быть краска.

post-48592-0-39172200-1614690125_thumb.jpg

post-48592-0-09700500-1614690140_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не отмоете. Я когдато вымачивал. На нрч в ацетон опустил.. отмылось...

Стало хорошо? Остается ли исходный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстиралось...исходный цвет остался...но это все индивидуально. Если у меня остался, то это не значит, что останется у Вас. Все зависит от краски.. надо пробовать.

По чуть чуть надо пробоватт разные расстворители... для маслянных (хотя врядли), для нитро эмалей и для алкидных эмалей .. обычно ацетон берет хорошо. Я когда то вымачивал красную алкидную эмаль с бежевой ткани... при ”потереть” ничего не вышло...а при замачивании на ноч отошла. Но на беже осталсч легкий светло-розов оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстиралось...исходный цвет остался...но это все индивидуально. Если у меня остался, то это не значит, что останется у Вас. Все зависит от краски.. надо пробовать.

По чуть чуть надо пробоватт разные расстворители... для маслянных (хотя врядли), для нитро эмалей и для алкидных эмалей .. обычно ацетон берет хорошо. Я когда то вымачивал красную алкидную эмаль с бежевой ткани... при ”потереть” ничего не вышло...а при замачивании на ноч отошла. Но на беже осталсч легкий светло-розов оттенок.

 

Спасибо за инструкцию. Краска удалилась ацетоном. В плохом состоянии.

post-48592-0-34759400-1614753671_thumb.jpg

post-48592-0-89769400-1614753684_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отстиралось...исходный цвет остался...но это все индивидуально. Если у меня остался, то это не значит, что останется у Вас. Все зависит от краски.. надо пробовать.

По чуть чуть надо пробоватт разные расстворители... для маслянных (хотя врядли), для нитро эмалей и для алкидных эмалей .. обычно ацетон берет хорошо. Я когда то вымачивал красную алкидную эмаль с бежевой ткани... при ”потереть” ничего не вышло...а при замачивании на ноч отошла. Но на беже осталсч легкий светло-розов оттенок.

Спасибо за инструкцию. Краска удалилась ацетоном. В плохом состоянии.

Не за что. Все лучшн чем с краской..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...