Перейти к содержанию

В Екатеринбурге выставлен кортик Николая II


Рекомендуемые сообщения

Сюжет: http://www.newstube.ru/media/kortik-impera...v-ekaterinburge

В новостях НТВ сюжет мне показался более полным, но пока его на сайте нет, впрочем, новостные выпуски можно посмотреть он-лайн wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем это новость не нова,не знаю когда и кем был найден но данный предмет был уже опубликован в книге "Царскосельский Арсенал" из издания "Сто предметов из собрания Российских императоров" Санкт-Перербург,Издательский дом "Балтика"за 2000 год. Стр.113

В нем значиться как Кортик адмиральский Германского Императорского флота.

На правой голомени надпись по немецки:"Вильгельм II кайзер Германии,король Пруссии своему любимому другу и двоюродному брату Николаю II на добрую память о встрече в Данциге".На левой голомени:"Данциг,рейд Хела 11-13 сентября 1901"

Вотъ.

Изменено пользователем GUZKNIFE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я про тоже...самое...врубиться не могу...может кто вразумит..ведь в передаче...речь идет о частном коллекционере....или я не могу понять...что там...и что в музее....если есть такое фото...выстови...сравним....может это два разных предмета..там все же про кузена...говориться..а судя по твоему переводу...брату..итд. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто сложившиюся ситуацию прокоментировать....НЕ ЖЕЛАЕТ..А??...ИЛИ МЫ ЧТО ТО ДВОЕМ НЕ ДОПОНЯЛИ...а все знают и молчат.....кузен..брат...трактовка одинакова...а вот крутой коллекционер ...и музей....не вяжеться как то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОЗНЫЙ-это выставка одного экспоната в городе Екатеринбурге и не более.Нету там никакой сенсации по этому предмету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем запутался...как тогда трактовать слова диктора.... Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темлячок...для народного глаза...зажали в ебурге....он с 60 года лежит.....а диктор так преподнес....что чуть ли не вчера нашли...и про коллекционера загнул....не чего не пойму.. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный музей-заповедник Царское село. Завтра позвоню Георгию Эдишеровичу и спрошу, что за хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Jul 22 2011, 11:07 PM)
Сегодня проводил экспертизу "раритета", это новодел.

Понятно. Еще одного лоха развели на бабки. Причем именно в Пушкине находится серьезнейшая мастерская по изготовлению фуфла по Российской империи такого качества, что диву даешься. Держал в руках их предметы, после чего зарекся покупать предметы по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких кортиков было сделано несколько, еще лет 15 назад, насколько я помню. Делал их один известный реставратор, качество было очень высокое. Перед изготовителем лежал оригинал smile.gif поэтому проблем не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jul 22 2011, 11:21 PM)
QUOTE (agvozd @ Jul 22 2011, 11:07 PM)
Сегодня проводил экспертизу "раритета", это новодел.

Понятно. Еще одного лоха развели на бабки. Причем именно в Пушкине находится серьезнейшая мастерская по изготовлению фуфла по Российской империи такого качества, что диву даешься. Держал в руках их предметы, после чего зарекся покупать предметы по России.

Я далеко не специалист в этих вопросах, но мне было тоже очень сомнительно поверить в эту трогательную историю wink.gif, поэтому и разместил пост для дискуссии.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед большинством серьезных фуфлогонов-реставраторов лежат оригиналы. К сожалению это болезнь большинства питерских музеев - зарплаты низкие, а кушать хочется.

post-39-1311363607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... то же по кинжалам офицеров придворной охоты, то же по .....

post-39-1311363648_thumb.jpg

Изменено пользователем mak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Jul 22 2011, 11:07 PM)
Сегодня проводил экспертизу "раритета", это новодел.

прояснил бы ситуацию....ладно из людей дураков сделали....... unsure.gif если бы уважаемый сноску не дал....про то что у вас твориться....так и в неведение были unsure.gif тот то ...не вяжються слова диктор и факты.

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут диктор? Ему дали бумажку с текстом, он его прочел. А коллекционер уже наверное в шоке. Хотя .... может он в шоке был раньше, а теперь надо поскорее и подороже предмет с рук сбыть, что проще сделать после такого паблисити. Мы тут сами с собой разговариваем, а телевизер вся страна смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если бы диктор ахинею по бумажке не прочел....все могли бы подумать....что это с музея привезли в ебург....и показывают народу..подлинник.... вон ВАДИМ сразу все под сомнения пустил http://www.zemlyanka-v.ru/forum/index.php/...ge__gopid__2570
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много рассказать не могу, меня пригласили уже после поднятия шумихи. Мастер, который изготовил кортик в 90-е годы, продавал его, как современную реплику. Фуфлом же предмет стал после нечестной перепродажи. Коллекционер конечно сейчас в шоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все ясно....предметы такого уровня....тут МАК правильно заметил.....лучше не иметь....а кто покупал должен был головой думать...а не басням. Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mak @ Jul 22 2011, 11:40 PM)
Перед большинством серьезных фуфлогонов-реставраторов лежат оригиналы. К сожалению это болезнь большинства питерских музеев - зарплаты низкие, а кушать хочется.

Как уже было сказано, реставратор-изготовитель никого не обманывал, да и цена была очень небольшой. А попав в руки коллекционеров tongue.gif кортик сразу подорожал, т.к. превратился в "подлинный". Вот и думайте, кто фуфлогон. Кстати,в московских музеях делают ничуть не меньше реплик, чем в питерских.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agvozd,вы наверно ед.из участников темы кто видел этот предмет "живьем",из телепередачи толком ничего не видно.Если не секрет,по каким признакам вы определили,что предмет новодел?

 

wacko.gif Одного не понимаю,если многие знали,что есть легальные копии,что предмет в музее лежит,светился в книгах,куда смотрел последний владелец кортика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, немногие знали о копиях его.

Да и книга могла пройти мимо него - иначе было бы понятно, что предмет такого уровня не уйдет на сторону да и не может он иметь несколько экземпляров по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам джентельмены поделикатне... Вот есть у нас в Украине один коллекционер - вроде и предметы у него хорошие, и коллекция богатая - как по содержанию, так и по бабкам - не один лям вброшен.

Но сам человек в ХО - дуб дубом, и оно ему до звезды по большому счету. Вот таки чудеса...

Апачиму? Апатамушата для него это - статус, респект и слюни от партнеров и все. С такой-же мотивацией невест-моделей на год берут, и тачки покупают дорогие летая на вертолете.

Понты-понты-понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Va-780 @ Jul 23 2011, 11:01 AM)
Как бы вам джентельмены поделикатне... Вот есть у нас в Украине один коллекционер - вроде и предметы у него хорошие, и коллекция богатая - как по содержанию, так и по бабкам - не один лям вброшен.
Но сам человек в ХО - дуб дубом, и оно ему до звезды по большому счету. Вот таки чудеса...
Апачиму? Апатамушата для него это - статус, респект и слюни от партнеров и все. С такой-же мотивацией невест-моделей на год берут, и тачки покупают дорогие летая на вертолете.
Понты-понты-понты.

+1

 

 

I know collectors with 40,000 bottles of wine who if you poured them a glass of Gallo Hearty Burgundy wouldn’t know the difference.

 

Robert M. Parker Jr.

 

Вольный перевод звучик как: Я знаю коллекционеров у которых по 40.000 бутылок вин в колекции, но если дать им попробовать (какое то там вино из бургундии), то они не разберутся, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, позвонил сейчас Ввведенскому - руководителю отдела оружия в Царском селе, моему хорошему знакомому и вообще прекрасному человеку. Он мне все рассказал, его уже задолбали звонками. История такова: в первой половине 90-х, когда была полная ж.... и музеи просто голодали, тогдашнее руководство приняло решение изготовить некоторое кол-во копий самых ценных экспонатов, штук по 10-15 на продажу, чтобы подкормить коллектив. Там и награды, и украшения, и оружие. Делали их реставраторы с изменением размеров и некоторых деталей для четкой атрибуции в случае чего. К каждому предмету полагался сертификат, на оружие их выписал сам Введенский, все было сделано честно, хотя сам Георгий Эдишерович возражал против копий. Вот собственно и вся история. Жаль коллекционера, но сам виноват, покупая такие предметы надо их тщательно атрибутировать и обязательно получить провенанс, без которого такой предмет пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Делали их реставраторы с изменением размеров и некоторых деталей для четкой атрибуции в случае чего.

хорошее решение - чистоплотное, компетентное. Но - как видим не сыграло, т.к. инфа не была донесена до целевой аудитории, понадеялись на "и так все знают".

QUOTE
I know collectors with 40,000 bottles of wine who if you poured them a glass of Gallo Hearty Burgundy wouldn’t know the difference.

С винами там сложнее - из-за субъективизма оценок. Я от природы могу запахи/вкусы/тактильности по полочкам раскладывать, но ежли мну например что-то "вкусно" опишет словами, то на "действительность/реальность" это никак не повлияет. А вот на "восприятие" сторонними наблюдателями - да.

Что собственно и отражается на опрожнении счета при покупке пляхи веселого. smile.gif

Т.е. с ХО здесь попроще будет... И эталоны есть, и всяка логика/рацио работают, и эволюционистика, и история... Как сказать? -возможен более "научный" что-ли анализ образцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...