Перейти к содержанию

Орден За Службу Родине в ВС 3стп. №18167


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки.

Выскажите своё мнение о подлинности ордена(у меня нет сомнения!).

Но Европа аукцион,мало ли что.Мнение знающих!!! людей,

post-46514-0-96681300-1505935296_thumb.jpgpost-46514-0-76423900-1505935305_thumb.jpgpost-46514-0-53959700-1505935313_thumb.jpgценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный.До Афганистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Ценность в 350 евро, не завышена у них?

 

Вопросы о цене в данной теме не задают по правилам форума. 

Но всё же, Вы где-нибудь дешевле видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену спасибо за намёк ,не знал про такие правила.Так как верил в свободу слова:)))

Буду умнее век живи ,век учись.Как раз в эту секунду смотрю Штирлица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о цене...Не знаю почему,но у всех орденов "За службу Родине в ВС СССР" заниженная оценка.Разве они часто попадаются? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разве может быть цена подвига выражена суммой.Стоит столько....Грустно.Особенно,что получил человекв ВОВ.Куда идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разве может быть цена подвига выражена суммой.Стоит столько....Грустно.Особенно,что получил человекв ВОВ.Куда идем.

БОЛЬШИНСТВО именно ЭТИХ орденов было выдано НЕ ЗА БОЕВЫЕ ПОДВИГИ, а политработникам и особистам, и еще в качестве "разнообразия" награждений К ПРАЗДНИКАМ и ЮБИЛЕЯМ именно участникам ВОВ из числа старших и высших офицеров, продолжавшим в то время служить! Для размышления - их (3 степени) выдано порядка 136 тысяч! 

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.Успехов в коллекционировании и  всего самого .До новых встреч.

 

Пожалуйста и взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ответил только за себя!!Не оправдание,а для понимания другой стороны медали!

Именно я, сохраняю это всё!И для детей (всех!)кто хочет,тот приходит и смотрит и вешаю рядом описание( распечатаю) за что и какой это орден.Они помнить будут и знать.И ценить не как вещь для продажи,а как память о дедах.Краденое и криминал отметается сразу,покупка только под паспорт с Евросайтов(потому и проверяю много тут у Господ Знатоков!).А то дошло,что америкосы освободили,победили и СССР напала.

Одно дело в школе по картинкам смотреть,а другое,в руках подержать и в голове прокрутить,а ведь это кто то именно это,за что то Героическое или юбилейно,получил.Гордишься и как бы рядом встал!

Удачи и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще разве может быть цена подвига выражена суммой.Стоит столько....Грустно.Особенно,что получил человекв ВОВ.Куда идем.

БОЛЬШИНСТВО именно ЭТИХ орденов было выдано НЕ ЗА БОЕВЫЕ ПОДВИГИ, а политработникам и особистам, и еще в качестве "разнообразия" награждений К ПРАЗДНИКАМ и ЮБИЛЕЯМ именно участникам ВОВ из числа старших и высших офицеров, продолжавшим в то время служить! Для размышления - их (3 степени) выдано порядка 136 тысяч! 

 

Старших и высших офицеров, продолжавших в то время служить было уже не много. Основная часть награжденных - офицеры ВС СССР, награждались в основном за боевую подготовку даже командиры взводов и рот, среди награжденных встречались и прапорщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще разве может быть цена подвига выражена суммой.Стоит столько....Грустно.Особенно,что получил человекв ВОВ.Куда идем.

БОЛЬШИНСТВО именно ЭТИХ орденов было выдано НЕ ЗА БОЕВЫЕ ПОДВИГИ, а политработникам и особистам, и еще в качестве "разнообразия" награждений К ПРАЗДНИКАМ и ЮБИЛЕЯМ именно участникам ВОВ из числа старших и высших офицеров, продолжавшим в то время служить! Для размышления - их (3 степени) выдано порядка 136 тысяч! 

 

Старших и высших офицеров, продолжавших в то время служить было уже не много. Основная часть награжденных - офицеры ВС СССР, награждались в основном за боевую подготовку даже командиры взводов и рот, среди награжденных встречались и прапорщики

 

Насчёт КОМАНДИРОВ ВЗВОДОВ, РОТ и  ПРАПОРЩИКОВ прошу поподробнее!  :loocki:

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречал КОМАНДИРОВ ВЗВОДОВ, РОТ и  ПРАПОРЩИКОВ с таким ордеом, может только если за Афган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-52855100-1506235593_thumb.jpg

Старший прапорщик Валера Даниленко, 15 общевойсковая армия Красная Речка Хабаровск Дальневосточный военный округ (отдельный батальон уже не вспомню). Но в ДРА он не был. Очень хороший человек.

Я начинал офицерскую службу в 129 учебной мотострелковой дивизии в 240 учебном танковом полку (12 учебных танковых рот и 2 батальона учебно-боевых танков и все остальное). Во второй половине 70-х и до начала 90-х командиры дивизий на наградах не экономили. За боевую подготовку по итогам года 3-4 награждений госнаградами (на полк). Ротами командовали старшие лейтенанты (хотя и майоры тоже были), батальонами - капитаны (ну конечно и подполковники)... Командиром роты у меня был старший лейтенант Володя Серяков (Ульяновское ГВТКУ), вот у него звезда шерифа была за взвод.

Попробую поискать фото ком взводов и рот но раньше об этом как то не задумывались но попробую.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец - прапорщик! :drinks: Но, чаще было вот так - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=91968&hl=:(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было чаще спорить не буду. Однако за 4-е отличных выпуска командир учебного взвода как правило получал госнаграду и затем повышение по службе. Учебные взвода комплектовались каждые 6 месяцев. Из 1500 новобранцев-призывников 25 самых интеллектуальных направлялись в учебный взвод СПК (стреловой полноповоротный кран СПК-12Г), затем комплектовались взвода по подготовке командиров танков (в тч. огнеметных), за ними производилось комплектование взводов по подготовке механиков-водителей танков, в заключении шло комплектование учебных взводов по подготовке наводчиков орудий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Giminot! Госнаграда - не обязательно орден! Медали тоже государственные бывают!

Так вот, расскажу как было: - два года взвод отличный - командиру взвода медаль "За боевые заслуги"; - год батальон отличный - командиру батальона - орден "Красная звезда". К стати, командиров рот (за это) награждали тоже медалью "За боевые заслуги". А вышеуказанный прапорщик - молодец! Хвала ему и честь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину не бывалое бывает.Вспомните,что БХ-3 получали даже сержанты в партизанских отрядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Giminot! Госнаграда - не обязательно орден! Медали тоже государственные бывают!

Так вот, расскажу как было: - два года взвод отличный - командиру взвода медаль "За боевые заслуги"; - год батальон отличный - командиру батальона - орден "Красная звезда". К стати, командиров рот (за это) награждали тоже медалью "За боевые заслуги". А вышеуказанный прапорщик - молодец! Хвала ему и честь!

Большое спасибо за интересное повествование. Однако мне 3 года (в свое время) довелось служить в отделе присвоения воинских званий и награждений управления кадров военного округа. Кого и какой государственной или ведомственной наградой, за какие заслуги (достижения) награждали - мне ведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

attachicon.gifimageKP4EG1PG.jpg

Старший прапорщик Валера Даниленко,....... Очень хороший человек.

 

Ст.прапорщик действительно - впечатляющий!

Хороший "прапор" в подразделении, будь то взводный или старшина роты - это половина успеха. Редкость конечно, но если имелся такой, он многое на себя "тянул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Giminot! Госнаграда - не обязательно орден! Медали тоже государственные бывают!

Так вот, расскажу как было: - два года взвод отличный - командиру взвода медаль "За боевые заслуги"; - год батальон отличный - командиру батальона - орден "Красная звезда". К стати, командиров рот (за это) награждали тоже медалью "За боевые заслуги". А вышеуказанный прапорщик - молодец! Хвала ему и честь!

Большое спасибо за интересное повествование. Однако мне 3 года (в свое время) довелось служить в отделе присвоения воинских званий и награждений управления кадров военного округа. Кого и какой государственной или ведомственной наградой, за какие заслуги (достижения) награждали - мне ведомо.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

По поводу "тянул" вы хорошо подметили.И таких достаточно было.

 

Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "тянул". Я имел ввиду понятие:  "тянул лямку".  Служаки, грамотные специалисты.

А другая категория звалась иначе - "куски".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, этот прапорщик конечно, не совсем типичный представитель института прапорщиков и мичманов. Наличие у него среднего военного образования, говорит о том, что перед нами полноценный «службист», ставящий своей жизненной целью, именно военную составляющую, а не просто, ни шатко ни валко спокойно дотянуть до пенсии.  Ну и комплект наград только подтверждает это. Как говорится, этот тот случай, когда человек на своем месте. Служит не за карьеру, а результат своей службы.   

Изменено пользователем Kомандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...