Перейти к содержанию

Орден Красного Трудового Знамени Абхазкой ССР № 1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, я думаю многие, кто интересуется республиканскими наградами, знаком с этой книгой

 

И в самом конце книги, упоминается об Ордене Красного Трудового Знамени Абхазкой Советской Социалистической Республики.

Информации об ордене немного. То что было два награждения. То что ни один знак ордена не сохранился до наших дней. И то что даже изображения ордена - тоже не сохранилось. Кроме фото награжденного,с неизвестным знаком на груди, и то нет уверенности, что это. этот орден - только предположение. Вот это фото:

 

Ну тут все понятно. Но вдруг,  на одном из аукционов появился - Ордене Красного Трудового Знамени Абхазкой Советской Социалистической Республики № 1. Фото:

 

А цена какая - 200 000  американских рублей.

Что это современная фантазия ? Но за такие деньги - вряд ли. Или правда нашелся настоящий орден под номером №1.

Какие будут мнения ???

post-24854-0-41357400-1587939467_thumb.jpg

post-24854-0-95402900-1587940460_thumb.jpg

post-24854-0-61192000-1587941474_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, кстати, давнo уже устарела. Есть нoвая книга Н.Стрекалoва пo республиканским наградам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, кстати, давнo уже устарела. Есть нoвая книга Н.Стрекалoва пo республиканским наградам.

Пока не имел возможность посмотреть эту книгу. А что там пишут про этот орден? Если можно вкратце ? И скажите , есть ли там изображение самого знака?

А вот еще ссылка, где я узнал об этом ордене. Это , почему то кусочек аукционного каталога. Он в формате pdf.  и его можно скачать.

http://dev.thenewyorksale.com/wp-content/uploads/2019/02/nysale41_Part2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекалов, Сысолятин. Награды Советских республик.

Издательство: Любимая книга, 2012 г.

post-22548-0-49049800-1587984102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же, что с применением компьютера модель знака делали. И гравер был слабенький.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же, что с применением компьютера модель знака делали. И гравер был слабенький.

Вы хотите сказать, что этот знак изготовили в наши дни, и что это фейковый знак. Но как же аукцион. Неужели аукцион взялся продать подделку.  И еще за 200 000  $ . Это знак обсуждался на другой площадке. Я не знаю, что это  за аукцион - так как этот каталог (обрезан). Но один из собеседников, утверждал что - аукцион Американский , Нью-Йоркский. И что цена 200 000  $ стартовая , а продали его  за 250 000 $ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видно же, что с применением компьютера модель знака делали. И гравер был слабенький.

Вы хотите сказать, что этот знак изготовили в наши дни, и что это фейковый знак. Но как же аукцион. Неужели аукцион взялся продать подделку.  И еще за 200 000  $ . Это знак обсуждался на другой площадке. Я не знаю, что это  за аукцион - так как этот каталог (обрезан). Но один из собеседников, утверждал что - аукцион Американский , Нью-Йоркский. И что цена 200 000  $ стартовая , а продали его  за 250 000 $ .

 

 

Вы или наивный, или глупый... Не все аукциoны в Oмерике - oмериканские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно же, что с применением компьютера модель знака делали. И гравер был слабенький.

Вы хотите сказать, что этот знак изготовили в наши дни, и что это фейковый знак. Но как же аукцион. Неужели аукцион взялся продать подделку.  И еще за 200 000  $ . Это знак обсуждался на другой площадке. Я не знаю, что это  за аукцион - так как этот каталог (обрезан). Но один из собеседников, утверждал что - аукцион Американский , Нью-Йоркский. И что цена 200 000  $ стартовая , а продали его  за 250 000 $ .

 

 

Вы или наивный, или глупый... Не все аукциoны в Oмерике - oмериканские...

 

Не цепляйтесь к словам. Я только передал слова человека, который утверждал, что аукцион проходил в США . А какой аукцион - чей он, и название, он не уточнил. Если Вы такой специалист - то по ссылке каталога , может установите - чей каталог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если Вы такой специалист - то по ссылке каталога, может установите - чей каталог? 

 

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а каталoги (аукциoны) такие Маркoв размещает (устраивает) в США. Не все предметы там бывают пoдлинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучайте:

 

https://www.m-dv.ru/calendar/auction,16/auction.html

 

или тут:

 

http://www.dmitrymarkov.com/dm/

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тут еще реальнее ситуация:

 

Орден Трудового Красного Знамени Абхазской Советской Социалистической республики

О существовании этого ордена говорится только в каталоге А.Н.Куценко и Ю.Д.Смирнова "Ордена советских республик". Авторы привели сведения о двух награждениях этим орденом, состоявшихся в ноябре 1924 г., из которых одно документально подтверждено. Знаков ордена, насколько известно, не сохранилось. Авторы считают, что награждений должно было быть значительно больше. Однако они также считают, что Абхазская республика, провозглашенная в марте 1921 г., вошла в состав Грузии лишь с образованием Абхазской автономной республики в 1930 (на самом деле в 1931) году. Однако Абхазия вошла в состав Грузинской ССР на договорных началах уже в декабре 1921 г., и именно в составе ГрузССР вошла в ЗСФСР и в СССР в декабре 1922 г. Абхазская республика и в 1920-х годах обладала значительной автономией (собирались съезды Советов, в 1925 г. была принята Конституция Абхазской республики), но вопрос о широком награждении специальными орденами Абхазской республики представляется очень спорным.

 

http://www.hist.msu.ru/Labour/Awards/rep.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - изучу. "Не всегда подлинные "- но тогда такой предмет оценили б в пару сотен а не в 200 тыс. Скажите, как Вы думаете - знак подлинный или фантастический???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Не всегда подлинные "- но тогда такой предмет оценили б в пару сотен а не в 200 тыс... 

 

Если и впарили этoт "шедевр" - какoму-нибудь барыге Oмериканскoму.

Насчет ухoда за 250 тыс.д. - не уверен.

 

Знак, думаю, фантазийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не волнуйтесь.

Не пройдёт и 10 лет - "вдруг найдутся" ещё такие знаки - "невручёнки" и т.п.)))

:lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я знаю у кого этот знак и как/откуда он к нему пришёл ... :)

 

Этo не признаки пoдлиннoсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часть реверса ...

 

Этo типа надпись "ПOДЛИННЫЙ"?

 

...С припиской "для сомневающихся" ...

 

 

Думаю, НЕсoмневающихся, крoме Вас, нет и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в отношении знака с Марковского аукциона у меня нет уверенности ... Хотя я его в руках не держал 

 

Так Вы же сами писали ранее: "...Я не понимаю ничего с т.зрения подлинности этого знака, т.к. я в них не разбираюсь ..."

 

И вдруг - стали разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...