Перейти к содержанию

Фотографии удалять или нет


  

48 проголосовавших

  1. 1. Удалять темы с фото сделанными абы как?

    • Удалять
      38
    • Не удалять
      9
    • Пусть и дальше не уважает тех кто смотрит
      1


Рекомендуемые сообщения

Ох, как мне надоело смотреть на фото, которые пользователи делают абы как ...

Лишь бы запостить и спросить ...

А ты сиди, голову выворачивай или смотри на простыню с содержанием в углу.

Пусть на меня не обижаются те, кто это постит, но все что увижу буду удалять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек заранее извиняется за плохое качество фото (другого нет или снимал с помехами) ?

Плохое качество это все же не голову выворачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" удаление не повернутых до смотрибельного состояния фото, т.к. тех, у кого просишь помощи, надо уважать, а развернуть фотографию можно в любом редакторе за два клика. "За" удаление очень мелких фоток типа "аватарка". "Против" удаления несколько размытых фото, т.к. не у всех есть смартфоны с мощными камерами и бывают ситуации, когда нужна консультация, а возможности сделать качественное фото нет (конечно хотелось бы, что автор таких фото потом выложил нормальных фотографии). ИМХО.

Изменено пользователем Spender
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" удаление не повернутых до смотрибельного состояния фото, т.к. тех, у кого просишь помощи, надо уважать, а развернуть фотографию можно в любом редакторе за два клика. "За" удаление очень мелких фоток типа "аватарка". "Против" удаления несколько размытых фото, т.к. не у всех есть смартфоны с мощными камерами и бывают ситуации, когда нужна консультация, а возможности сделать качественное фото нет (конечно хотелось бы, что автор таких фото потом выложил нормальных фотографии). ИМХО.

.... и за обрезание лишних полей на фото. Это в любом редакторе можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, помочь нужно пытаться, хоть иногда просто пройду мимо(((())
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать, помочь нужно пытаться, хоть иногда просто пройду мимо(((())

Другими словами - Вы там, кто нибудь помогите, а то мне тоже смотреть не удобно. Так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так немного,какие фоты, такой и ответ или его отсутствие, кому нужен ответ, сам должен думать , но иногда и по плохим фотам могу ответить.Мне порой проще самому перевыставить человеку фоты если он не правильно сделал, не вижу проблемы и часто это делаю.Раньше как неуважение считал, мог "напрячься" на плохие фоты, а сейчас не отвечу или попрошу другие, а нет и нет,меня мало заботит мнение о себе не известного мне человека, а начнем стирать, в личку пойдут письма про самоуправство и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так немного,какие фоты, такой и ответ или его отсутствие, кому нужен ответ, сам должен думать , но иногда и по плохим фотам могу ответить.Мне порой проще самому перевыставить человеку фоты если он не правильно сделал, не вижу проблемы и часто это делаю.Раньше как неуважение считал, мог "напрячься" на плохие фоты, а сейчас не отвечу или попрошу другие, а нет и нет,меня мало заботит мнение о себе не известного мне человека, а начнем стирать, в личку пойдут письма про самоуправство и т. д.

Стареешь, добреешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , наверно,но если это место для общения, то я сам с подобных фот начинал и ничего, жив еще.....Тут пересмотри свое отношение к своему детищу,может и без удаления прожить сможем, сам реши,я лично не смогу изменить мир, но могу его сделать для себя удобнее, поэтому мне проще поправить если это не займет много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пришёл за атрибуцией,то фото/фрагменты/детали должны быть не только "смотрибельными",но и "читаемыми".Без этого атрибутирование,порой,бывает и вовсе безнадёжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "удалять", но ситуации бывают разные и действую по ситуации, за кого можно и поправить, а злостных нарушителей непременно наказывать! Роман прав, иногда просто достают своим "тяп-ляпством" и не желают исправляться, мол за них модераторы сделают, поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один немаловажный(на мой взгляд) момент:бесконечные сканы из сети.И хотя уверяют,что это для "базы"(только непонятно для какой),смысл обсуждения подобных картинок теряется в многостраничии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один немаловажный(на мой взгляд) момент:бесконечные сканы из сети.И хотя уверяют,что это для "базы"(только непонятно для какой),смысл обсуждения подобных картинок теряется в многостраничии темы.

А если это скан предмета, который человек хочет купить и просит проконсультировать его по подлинности этого предмета? Или кто-то нашел необычный или редкий, а может и, предположительно, поддельный предмет и хочет его обсудить не планируя покупку, а просто для выяснения истины. Как быть в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ещё один немаловажный(на мой взгляд) момент:бесконечные сканы из сети.И хотя уверяют,что это для "базы"(только непонятно для какой),смысл обсуждения подобных картинок теряется в многостраничии темы.

 

А если это скан предмета, который человек хочет купить и просит проконсультировать его по подлинности этого предмета? Или кто-то нашел необычный или редкий, а может и, предположительно, поддельный предмет и хочет его обсудить не планируя покупку, а просто для выяснения истины. Как быть в таких случаях?
Развеонуть и обрезать в редакторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как быть",решать владельцу предмета.Но в 90 % случаев,атрибутирующие попросят "более лучших изображений".И опять,таки,для того,чтобы помочь вопрошающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Считаю, что темы с плохими картинками удалять нельзя!

Не все здесь профи фотографы и гении компьютерных технологий - кто-то по причине возраста не допонимает,кто-то по причине образования ...,а есть уникумы которые владеют предметами за десятки тысяч дол., но не имеют ни фотоаппарата , ни компьютера.

Очень часто нужна помощь по фото из сети, т.е. какие есть ...

Удалять нельзя - именно это более неуважительно! Если не можешь помочь по представленным картинкам, то просто пройди мимо (промолчи) или подскажи, что нужно качественней ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что темы с плохими картинками удалять нельзя!

Не все здесь профи фотографы и гении компьютерных технологий - кто-то по причине возраста не допонимает,кто-то по причине образования ...,а есть уникумы которые владеют предметами за десятки тысяч дол., но не имеют ни фотоаппарата , ни компьютера.

Очень часто нужна помощь по фото из сети, т.е. какие есть ...

Удалять нельзя - именно это более неуважительно! Если не можешь помочь по представленным картинкам, то просто пройди мимо (промолчи) или подскажи, что нужно качественней ....!

Я уже ответил Вам, что не развернутые фото сделаны телефоном, развернуть его в телефоне проще чем сфотографировать. Если человек считает, что и так сойдет, то таким фото делать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотя я тут ничего и не значу, но таких здесь много и весь брак идет в большинстве случаев от них. И это не от того, что кто-то хочет навредить. Кто-то не дочитал, кто-то не понял, у кого-то не получилось. Ну и пройдите мимо, чего удалять-то? Модераторы ведь не на работе, и это не портит им отчетность. Наоборот, помогли бы. Вот, например, Илья Филиппович, - поругает, но и повернет, и увеличит. Респект! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Хотя я тут ничего и не значу, но таких здесь много и весь брак идет в большинстве случаев от них. И это не от того, что кто-то хочет навредить. Кто-то не дочитал, кто-то не понял, у кого-то не получилось. Ну и пройдите мимо, чего удалять-то? Модераторы ведь не на работе, и это не портит им отчетность. Наоборот, помогли бы. Вот, например, Илья Филиппович, - поругает, но и повернет, и увеличит. Респект! :)

Лестно, конечно, слышать слова благодарности.  Респект - хорошее слово и имеет действие в двух направлениях!  :)

Но .....

Один раз - повернёшь, объяснишь и покажешь ( благо тем открыто, по этому поводу, "вагон и маленькая тележка" ): как и что. Два,.... три раза ......  И Вы знаете, это входит в привычку у некоторых.

Модератор не на работе, он "общественник" - это верно, но он не "попугай" и, не лакей. Опять же - время, а Форумом пользуются ( многим не нравится такое положение вещей ) не одни только те, которые постоянно "косячат" и которые учиться не хотят, а зачастую - просто игнорируют Правила и их требования. Им вообще всё "по-барабану" и "фиолетово". Соответственно, и модераторам в этом случае, адекватно.

"C'est La Vie" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне позволят, то рискну свои "пять копеек" вставить :

 

"Нечитаемого" качества  фотографии  -  УДАЛЯТЬ.  -  ( то есть те, по которым совершенно невозможно объективно, без риска ошибок,  определить подлинность предмета )

  Ибо тогда весь смысл консультации эксперта - пропадает,  риск ошибок для выявления истины - увеличивается стократно.

 

Просто анализировать  размытые картинки - нет смысла ни для коллекционера , ни для эксперта - рисковать репутацией.

 

Это моё мнение, основано на личном опыте. 

 

Если предмет на руках - то всегда есть возможность сделать / исправить фотографии в высоком качестве. (не ленитесь потратить чуть больше времени и усилий ).

 

Если предмет не на руках - в ваших же интересах раздобыть максимально- качественные фотографии. 

 

А про "разворот " фотографий - я уже вообще молчу !

 

С уважением.

Алекс.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...