Перейти к содержанию

Группа медалей Австро-Венгрии


Рекомендуемые сообщения

У меня колодка вызвала много сомнений, больше похоже на современные копии. 1. Ленты все новые и колодка сложена непонятно. 2. Все медали с тонкими, послевоенными ушами, ни одной сохранившейся старой награды. Крест Карла такого типа вижу впервые. 3. Нет ниодной памятной медали, хоть сбор по идее послевоенный. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колодка вызвала много сомнений, больше похоже на современные копии. 1. Ленты все новые и колодка сложена непонятно. 2. Все медали с тонкими, послевоенными ушами, ни одной сохранившейся старой награды. Крест Карла такого типа вижу впервые. 3. Нет ниодной памятной медали, хоть сбор по идее послевоенный. 

 

Спасибо за ответ! У меня тоже колодка вызвала сомнения, но цена уж очень привлекательная... поэтому и выложила на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колодка вызвала много сомнений, больше похоже на современные копии. 1. Ленты все новые и колодка сложена непонятно. 2. Все медали с тонкими, послевоенными ушами, ни одной сохранившейся старой награды. Крест Карла такого типа вижу впервые. 3. Нет ниодной памятной медали, хоть сбор по идее послевоенный. 

 

Это моя колодка, поэтому отвечу по порядку :

 

1. Ленты старые, оригинальные (при желании их можно замызгать) :)   Как это, колодка сложена непонятно ?

2. Все медали оригинальные, но если надо, цинк тоже можно легко корродировать , тогда они сохраняться нормально ?

3. Что было на момент сбора колодки, то он и нацепил. Остальные награды были отдельно (я их так и отдал)

Вот бумаги ветерана http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=152028

 

Вы можете аргументированно доказать, что представленные награды - копии ? Сойдут фото подобных копий  :)

 

 Колодку в продаже  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не доказывал, а высказал своё мнение которое у меня сложилось. Но я не щитаю что сильно ошибся, награды вполне современные производства Венского монетного двора. Документ представленый Вами скорей всего нужен был для подтверждения о награждении чтобы изготовить дубликаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о том почему не понравилось как сложена колодка. В старых колодках награды сшивались между собой, могла быть металическая основа с заколкой, а здесь они пришиты к какой-то картонке. Всё вместе и вызвало сгмнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не доказывал, а высказал своё мнение которое у меня сложилось. Но я не щитаю что сильно ошибся, награды вполне современные производства Венского монетного двора. Документ представленый Вами скорей всего нужен был для подтверждения о награждении чтобы изготовить дубликаты.

 

Извините, я наверное Вас не так понял, что значит "вполне современные" ?

 

 

У Вас есть изображения "вполне современных наград производства Венского монетного двора" ? Покажите, пожалуйста.

 

Так как у Вас сложилось мнение, то Вы наверное видели копии подобных  "Храбростей"  - Серебряной малой (BRONZE) и Бронзовой ?

Копии в цинке Креста Карла и Медали "За ранение" ?

Было бы интересно тоже взглянуть на изображение подобных копий :)

 

В старых колодках могла быть металлическая основа с заколкой, могли быть крючки, ленты могли просто пришиваться друг к другу .

Почему эту колодку ветеран пришил к картонке, мы уже не узнаем. Видно только, что колодка не носилась, от того и награды сохранились идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что для наград ПМВ это очень поздние награды, видел такие только 20-30-х годов. И как к ним относится, как к дубликатам или копиям, это сугубо личное мнение каждого. Подобные споры идут и вокруг ЖК производства 50-х годов. Копий малых храбростей я не видел, а копии золотых попадались на аукционах, изображений я себе не оставлял.И вообще в нашем деле ко всему нужно относится критично, не имея на руках документа, Вас бы ни чуть не насторожила ета група?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что для наград ПМВ это очень поздние награды, видел такие только 20-30-х годов. И как к ним относится, как к дубликатам или копиям, это сугубо личное мнение каждого. Подобные споры идут и вокруг ЖК производства 50-х годов. Копий малых храбростей я не видел, а копии золотых попадались на аукционах, изображений я себе не оставлял.И вообще в нашем деле ко всему нужно относится критично, не имея на руках документа, Вас бы ни чуть не насторожила ета група?

 

Очень поздние награды ? Почему ?

Первая Серебряная Медаль "За Храбрость" "BRONZE" возможно и 20-х годов, но это никак не делает её  не оригинальной.

Подобные медали обсуждаются у нас на форуме в теме "Медали "За Храбрость" http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=24665как награды Австро-Венгрии.

Вторая Медаль - Бронза  "За Храбрость" - хрестоматийный тип в идеальном состоянии .

Крест Карла - из чего исходит версия о 20-х годах производства ? (но даже производство 20-х не сделает этот Крест фуфлом )

Медаль "За ранение" - вообще большая часть этих медалей была отчеканена в 20-е , что тоже не делает их менее оригинальными :)

 

КОПИИ наград Австро-Венгрии - это ФУФЛО, ПОДДЕЛКА :) Такого понятия , как дубликат (специально помеченная повторно выданная награда) в Австро-Венгрии не было (если я ошибаюсь - поправьте меня).

Поэтому к наградам на представленной колодке может быть только одно отношение - это оригиналы.

 

Где ещё идут таки споры ? Если можно, дайте ссылку, но думаю, что это первый такой спор, где обсуждается оригинальность наград, подделок которых просто нет :) В этой группе фуфловыми могли быть только ленты, но они оригинальны :)

 

О каких ЖК 50-х вы говорите ?

 

Таких наград, как в этой группе, прошло десятки , за исключением Серебряной  Храбрости "BRONZE" , медали, встречающейся не часто. Что тут может насторожить ? А подобные бумаги никак не могут подтвердить подлинность, но тут это подтверждение и не нужно .

Единственный вывод, который можно сделать из бумажки, написанной ветераном, что колодку он собрал до учреждения других памятных наград (иначе он добавил бы и их)

 

 

Кстати, недавно узнал, для чего ветерану нужна была эта справка - в 1958 г. Австрия  установила пенсию кавалерам   Медали  "За Храбрость" - 100,  50 и 25 Шиллингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсии по медалям, кроме бронзовой, платились изначально, и если я не ошибаюсь, даже после аншлюса,но документ понадобился в 58-м.Меня эта дата наводит на мысль, что родственники купили награды на монетном дворе к 40-летию окончания войны, чтобы возместить утраченые.Поетому, с учётом сохранности, я расценил награды как поздние. В документе не числятся юбилейки, видимо в послужной список они не вносились, потому их не поцепили на колодку. Кстати по документу серебренная медаль была 1918 года, а значит медаль с Карлом. Я не утверждал что это фуфло, но награды не 20-30-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка видимо действительно нужна была для пенсии, тоже нашёл информацию о австрийской пенсии для награжденных храбростями. Признаю свою ошибку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсии по медалям, кроме бронзовой, платились изначально, и если я не ошибаюсь, даже после аншлюса,но документ понадобился в 58-м.Меня эта дата наводит на мысль, что родственники купили награды на монетном дворе к 40-летию окончания войны, чтобы возместить утраченые.Поетому, с учётом сохранности, я расценил награды как поздние. В документе не числятся юбилейки, видимо в послужной список они не вносились, потому их не поцепили на колодку. Кстати по документу серебренная медаль была 1918 года, а значит медаль с Карлом. Я не утверждал что это фуфло, но награды не 20-30-х годов.

 

Да, в документе указаны только награды, полученные ветераном в 1 Мировую.

Согласитесь, сохранность наград не может являться критерием их позднего выпуска :)

"Я не утверждал что это фуфло, но награды не 20-30-х годов." - Потихоньку мы с Вами пришли к очевидному выводу :)

Вы говорите, что это не награды 20-30 -х, то тогда каких годов ?

40-70-80 - х ? У Вас есть информация о таких выпусках ? Если такие выпуски были, то были  прайс-листы, эти награды должны быть в коллекциях, и самое главное - они чем-то должны отличаться от выпусков 20-30 - х годов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признал ошибочность своих выводов, не могу ничего добавить. Если узнаю что-то новое о послевоенных выпусках поделюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признал ошибочность своих выводов, не могу ничего добавить. Если узнаю что-то новое о послевоенных выпусках поделюсь :)

 

Коллега , :tank: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...