Перейти к содержанию

Таможня


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, на таможне задержали мою посылку с царскими наградами и утверждают, что я обязан уплатить пошлину в размере 30% от разницы между стоимостью (цена проставлена) посылки и 10 000 рублей. Может кто либо грамотно ответить - есть такое постановление (тариф на ввоз и т.п.)? Год назад на форуме была озвучена сумма $1000 и до сих пор посылки с моими финнами, проходили на ура, а тут как сказали, я чуть не упал, да еще экспертизу делать заставили!

Кстати, срок бесплатного хранения 5 дней, а уведомление мне послали через 3 дня после поступления посылки, аккурат к выходным mad.gif

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Интересная картина получается, государство дает карт-бланш тем, кто может перевозить вещи, мотаясь через границу туда-сюда (например жители приграничных районов). Им можно не оплачивать ценности на сумму до 65 тысяч рублей, а те, кто получают их по почте, только 10 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег!

Я соглашаюсь на почтовую отправку только если сумма не больше эквивалента 300 долларов.

Все что выше - во-первых курьерской службой, а во-вторых заранее договариваюсь с диллером о документальном уменьшении стоимости.

Я не знаю ни одного диллера, кто бы отказал в этом здравом нашем

пожелании, даже наш общий знакомый финик идет на это.

Если сумма от таможни для тебя действительно большая, то может имеет смысл договорится отправить обратно, и потом повторить с учетом этих пожеланий. У меня в практике есть уже подобный случай.

Всем удачи! drinks_cheers.gif

p.s.: к слову сказать озвученные тебе цифры и проценты явно!!! завышены.

Пошлины на товар по нашему хобби меньше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...