Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

В том то и печаль, Владимир, что в нашем государстве единоначалия нет, соответственно, в низах широкий простор для творчества.

Как я понимаю, если орган государственный, то он должен отличаться каким-то однообразием в выражениис элементами местного колорита (типа герб города/области и т.п., символ службы/управления). Но все это отдано на откуп производителю - результат на лицо (в смысле на рукаве).

Последнее фото показательно - вряд ли так задумывалось, что основной знак с белой окантовкой, а верхняя дуга с желтой. Налицо определенный кризис в снабжении, а еще, возможно, боец сам это приобретал на той же раскладке за свой счет, т.к. командир о нем на позаботился.

Форма одежды одназначно определена соответствующим приказом Министра и включает в себя комплекты парадной, повседневной, полевой или специальной/тактической формы на летнее и зимнее время. А тут уж, правильно Вы отметили, что не всегда задумки высокого начальства, реализованные в Киеве, доходят до регионов. Дальше как в известной военной поговорке "форма № 8 - что имеем, то и носим". Это отнюдь не красит наше государство и его защитников, но мы и не с таким мирились и продолжали служить.

Я помню времена после передачи частей НГУ в ВВ МВД, так тогда перед строевым смотром бойцы и офицеры метались по городу в поисках нарукавных знаков, причем, то, насколько они в подробностях соответствуют оригиналу, никого не тревожило. А зампотылу, пальцем о палец не ударив для обеспечения л/с этим добром, получил "подяку на пузяку".

Вот такая поэзия на словах и суровая проза реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ ЭТУ НАШИВКУ В СВОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ НОСИЛИ В КИЕВСКОМ "БЕРКУТЕ" и если Александр Вы мне точно скажете что она обозначает,то Респект Вам и Уважуха вечная!!!! drinks_cheers.gif

post-574-1220806287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дуге - раз носят так, значит так. Меня просто цветовой разнобой смутил. А какой смысл вообще в надписи на импортном языке? Ведь не для иностранцев "Беркут" создали, а для действий внутри страны, где не все и прочитать это смогут. smile.gif

 

по нашивке подразделения антитеррора - ничего не скажу, но мне не нравится такое самодельство. И язык, и рисунок, и название очень пейнтбол напоминают. К тому же ничего украинского. В госструктуре такая бы долго не задержалась.

 

 

А вот с ретроспективой "Беркута" - это сильно и наглядно. Сразу видны различия в технологиях и производителях.

Тут, я думаю, получилось так:

по подразделениям разослали в момент его создания рисунок не лучшего качества того времени и описанием (явно не таким четким и точным, как на показанном Вами американском). Дальше, как какая местная фирма умела, так и сделала.

Возможен и вариант отсутствия рисунка вообще. Т.е., в одном подразделении для себя создали нашивку, высокое начальство одобрило и рекомендовало остальным. А где взять эскиз. Раздали по одному готовому знаку (или фото) для его воспроизведения на местах. Скопировать или сосканировать смогли кто-как и, по принципу "испорченного телефона", имеем то, что имеем.

Это еще у Вас самые лучшие разновидности. На Форуме были и другие. Кстати, я выкладывал вполне реальный знак беркута зеленого! цвета. Носился в львовском "Бекуте" (срезали в Дрогобыче) во второй половине 90-х, когда привычного сейчас "городского камуфляжа" у них не было. Сейчас и поверить трудно, что это реальный знак, а таки да!

 

Вот так бы и должен выглядеть каталог - все что было и есть в сравнении, а также показаны откровенные "мульки", чтобы не разводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 7 2008, 07:42 PM)



А вот с ретроспективой "Беркута" - это сильно и наглядно.

Уважаемый Александр,вы меня наверное опять не правильно поняли:

Вся эта ретроспектива-далеко неполный набор нашивок киевского полка!!!! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 7 2008, 07:48 PM)
Вся эта ретроспектива-далеко неполный набор нашивок киевского полка!!!!

Уж если в пределах одной части в одном городе такой набор, то тогда даже трудно представить по Украине.

А есть ли какое-то конкретное отличие на знаках регионального "Беркута" о принадлежности к своему региону, кроме только нагрудной нашики? (Крым мы уже видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 7 2008, 09:15 PM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 7 2008, 07:48 PM)
Вся эта ретроспектива-далеко неполный набор нашивок киевского полка!!!!

Уж если в пределах одной части в одном городе такой набор, то тогда даже трудно представить по Украине.

А есть ли какое-то конкретное отличие на знаках регионального "Беркута" о принадлежности к своему региону, кроме только нагрудной нашики? (Крым мы уже видели).

В данный момент конкретных отличий нет, в том числе и в Крыму.Встречаются вариации зеркального отображения орла,дабы он лучше смотрелся(кстати, в США

флаг на форму крепят исключительно звездами вперед).

 

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 14 2008, 01:54 PM)
Шеврон раннего образца на берет, ПМОН "Беркут" г.Киев:

Владимир , Приветсвую!

 

А раннего это примерно какого периода?

 

Я почему-то думал что данный флажок носится только курсантами и лицеистами МВД......

 

С уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 14 2008, 02:24 PM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 14 2008, 01:54 PM)
Шеврон раннего образца на берет,  ПМОН "Беркут" г.Киев:

Владимир , Приветсвую!

 

А раннего это примерно какого периода?

 

Я почему-то думал что данный флажок носится только курсантами и лицеистами МВД......

 

С уважением Валерий

Валера привет!

Раннего,-это середина 90-х(а для справки,коль речь вскользь пошла о беретах,- то в "Беркуте" они были практически всех цветов радуги:серые,синие,черные,краповые,малиновые в различных оттенках).

 

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 14 2008, 02:29 PM)
Валера привет!
Раннего,-это середина 90-х(а для справки,коль речь вскользь пошла о беретах,- то в "Беркуте" они были практически всех цветов радуги:серые,синие,черные,краповые,малиновые в различных оттенках).

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Понятненько..... drinks_cheers.gif

 

Ну а теперь наверное данная беретная нашивочка перекачевала на берететики учащихся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коли пошла речь о беретах и о беретных нашивках......

 

то хотел-бы узнать.......вот фото Харьковского Беркута.....звеняюсь мелковатое.....но кокарду ( нашивку) разглядеть можно....

 

 

 

post-574-1221395695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это обычная нашивка и носилась всеми, у кого был берет. Только раньше она была в резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 14 2008, 02:35 PM)
По моему, это обычная нашивка и носилась всеми, у кого был берет. Только раньше она была в резине.

Александр, Приветсвую!

 

Кстати, да....я считал что ранняя должна быть в резине.....

 

post-574-1221395940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то она и есть. Я вот свой беретик, если найду, сфотографирую.

А эту "звезду шерифа" я уже где-то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 14 2008, 02:37 PM)
Она вроде-бы такая......Почему....????.....Во всех регионах Беркуты , какие-то разные......

Вы ребятишки о форме №8 слыхали чего???А коли слыхали,то это и есть ответ!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 14 2008, 02:39 PM)


Кстати, да....я считал что ранняя должна быть в резине.....

А слово ранняя,Валера,совсем не означает первая или единственная.....Это понятно,что в резине была раньше,но я хотел показать,ту,что красивее,а не то, как харьковский "Беркут" человека зрения лишает....... sport_boxing.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 14 2008, 03:34 PM)


А слово ранняя,Валера,совсем не означает первая или единственная.....Это понятно,что в резине была раньше,но я хотел показать,ту,что красивее,а не то, как харьковский "Беркут" человека зрения лишает....... sport_boxing.gif

С Уважением,Владимир.

Понятно..... drinks_cheers.gif

 

Ну а по фото.....ну так я не про "лишение зрения" хотел показать.....а именно нашивку...... drinks_cheers.gif

 

Других фото Беркутов с такой нашивкой к сожалению не попадалось.....

 

drinks_cheers.gif

 

С уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 14 2008, 03:38 PM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 14 2008, 03:26 PM)
По заявкам трудящихся,опять Киев:

Тот "Птиц" ....шо в центре хорош.....

Это как раз одна из первых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Sep 14 2008, 03:41 PM)

Других фото Беркутов с такой нашивкой к сожалению не попадалось.....


Вообще-то эта нашивка-кокарда используется в "Беркуте" чаще на зимних шапках, за исключением Крыма,там и в берете зимой жарковато.... biggrin.gif

В Крыму же,как впрочем и во многих других регионах продолжают носить кокарды в металле или пластике+боковую нашивку.

 

С Уважением,Владимир.

post-574-1221400759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сделал, как смог

Это мой беретик времен НГУ. Орлик, правда, хировский, но флажок под ним - тот же.

post-574-1221401558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем нам стали давать береты с уже пришитой кокардой.

 

В частях СМВЧМ была такая же, только черная на черном берете.

post-574-1221401683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...