Перейти к содержанию

Помогите в поиске моего прадеда


Serg2610

Рекомендуемые сообщения

Шевченко Моисей, знаю что работал в Аннаневской тюрьме, кем именно не знаю, у него было три сына и дочь, родственники говорили что видели его фото с георгиевскими крестами, можно определить был ли он все таки награждён крестами и какими степенями ??? И номера если они были, за ранее всем огромнейшее СПАСИБО

post-52287-0-72271500-1601401097_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевченко Моисей, знаю что работал в Аннаневской тюрьме, кем именно не знаю, у него было три сына и дочь, родственники говорили что видели его фото с георгиевскими крестами, можно определить был ли он все таки награждён крестами и какими степенями ??? И номера если они были, за ранее всем огромнейшее СПАСИБО

Отчество, год рожд. и место рождения, если, конечно, известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена его Наталка похоронена в селе Боково Одесской области, откуда туда приехали или не приехали не знаю, но что то слышал про Кубань, его сын самый старший 1900 года рождения Иван Моисеевич это точно. Все что знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким данным не найти. Судя по году рождения старшего сына, он мог и РЯВ служить и в ПМВ. По одной только ПМВ "Шевченко Моисеев" около 100 чел. Нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть Шевченко Моисей Игнатовъ. ГК 4 и 3 ст. Киевская губ., Каневской уезд, Корниловская волость, д. Арбузин. И как определить, что он Ваш прадед?

IMG_20200929_214359.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким данным , что то определять ,фактически не реально. Если Вы обратитесь с такими данными в архив , то там даже искать не станут,наверное. И потом ,пожалуйста соблюдайте правила, ,я уже не в первый раз Вам напоминаю.Вот в этой теме   http://www.sammler.r...showtopic=93338  .Там есть и ссылка на правила. Но я еще раз и тут даю ссылку.http://www.sammler.r...showtopic=93338 Внимательно их изучите пожалуйста. Вы опять открыли тему не в том разделе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенес, остальное ,дополните в соответствии с правилами. В случае если дополнения не будут внесены , тему закрою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел одного. Умер от ран в 1916 году.

ГК

21087 ШЕВЧЕНКО Моисей Трофимович — 39 пех. Томский полк, 2 рота, подпрапорщик. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.

post-48454-0-00375200-1601406626_thumb.jpg

Изменено пользователем Petr_Novikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему перенес, остальное ,дополните в соответствии с правилами. В случае если дополнения не будут внесены , тему закрою. 

я бы с удовольствием дополнил но фото мне прислали с Одессы родственники, самого фото дома нет, приношу извинения, надеюсь на ваше понимание, просто очень интересует его судьба награды, и надеюсь на помощь людей, к сожалению поехать в Одессу не имею возможность, так как действующий офицер, а о прадеде очень уж хочется знать больше нежели знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тему перенес, остальное ,дополните в соответствии с правилами. В случае если дополнения не будут внесены , тему закрою. 

я бы с удовольствием дополнил но фото мне прислали с Одессы родственники, самого фото дома нет, приношу извинения, надеюсь на ваше понимание, просто очень интересует его судьба награды, и надеюсь на помощь людей, к сожалению поехать в Одессу не имею возможность, так как действующий офицер, а о прадеде очень уж хочется знать больше нежели знаю....

 

Теперь более менее понятно, но тут,сами понимаете,задача со многими неизвестными... Выходных данных мало. А фамилия Шевченко ,так скажем не редкая.Если бы Вы все написали так в первом сообщении, то вопросов бы не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел одного. Умер от ран в 1916 году.

ГК

21087 ШЕВЧЕНКО Моисей Трофимович — 39 пех. Томский полк, 2 рота, подпрапорщик. За отличия, оказанные в делах против неприятеля.

Если он в нижних чинах ,в том же полку служил ?, то на фото не он ,ибо воротник и погоны 1-го по счету полка в дивизии ,а в 39-м погоны светло синие были,они бы на фото светлее выглядели бы , да и белые клапаны на воротнике были бы видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сегодня созвонюсь с Одессой, чтоб они пере фотографировали фото по лучше

и уточните, если возможно, отчество, год рождения.. пережил ли войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год и место рождения увы не кто не знает, конечно попробую узнать, но чтоб узнать надо искать его могилу на кладбище может она сохранилась, хотя и этого не кто не знает. Похоронен село Боково, опять же со слов родственников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А год и место рождения увы не кто не знает, конечно попробую узнать, но чтоб узнать надо искать его могилу на кладбище может она сохранилась, хотя и этого не кто не знает. Похоронен село Боково, опять же со слов родственников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...