Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (teoretik @ Nov 2 2014, 03:49 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 2 2014, 01:05 PM)
" ЯРОСТЬ" ( FURY ) 2014, очень рекомендую !!!

"Не верю!!!" (с) К.С.Станиславский

 

Чистенькие, выбритые и умытенькие лица актёров (не хочу даже говорить "танкистов"!), резко контрастирующие даже с бутафорской грязью на самом танке.

 

Сравните: Олег Ефремов в фильме "Живые и мёртвые"

И грязи и крови там достаточно.

post-234-1414959702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Nov 2 2014, 03:49 PM)
QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 2 2014, 01:05 PM)
" ЯРОСТЬ" ( FURY ) 2014, очень рекомендую !!!

"Не верю!!!" (с) К.С.Станиславский

 

Лучше в начале фильм посмотреть, а потом выводы делать ?

post-234-1414959970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 3 2014, 12:26 AM)
Лучше вначале фильм посмотреть, а потом выводы делать ?

Смотрел. Именно, что "экшн" - и не более того. Этот термин вообще присущ подавляющему большинству военных фильмов 21-го века - невзирая на страну происхождения. Из величайшей трагедии человечества в итоге сделали шоу. Красивую смотрибельную картинку (при этом, желательно кассовую - привет Голливуду и нашему дорогому Никите Сергеевичу). Впрочем, своего мнения старого ворчуна никому не навязываю.

"Искусство по-прежнему в большом долгу перед Вами" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 2 2014, 11:25 PM)
Как это в Голливуде не допёрли, что танк может бронепоезд уничтожить и в одиночку...

Допёрли ... Сахара - *Шерман* - Хэмфри Богарт - разгром немцев в Сев. Африке!

Фильм 1943 года (!) по мотивам советского фильма *13* (1936г).

http://kinofilms.tv/film/saxara1943/25595/

post-234-1414974694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 2 2014, 01:05 PM)
" ЯРОСТЬ" ( FURY ) 2014, очень рекомендую !!!

Думаю, Вам будет интересно ... drinks_cheers.gif

http://topwar.ru/62747-yarost-legendy-anti...e-v-1944-m.html

 

В моих глазах потолком амер. кинематографа так и осталась Лёгкая (Easy) рота в "Band Of

Brothers" (2001). Правда, пока ёще не посмотрел "The Pacific"(2010).

post-234-1416475027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 20 2014, 01:17 PM)


В моих глазах потолком амер. кинематографа так и осталась Лёгкая (Easy) рота в "Band Of
Brothers" (2001). Правда, пока ёще не посмотрел "The Pacific"(2010).

Оба сериала хорошие, но всё же это только сериалы. Последнее, что понравилось в кино были "Эскадрилья лафайет" и "Письма с Иводзимы", жутко разочаровал "Белый тигр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 20 2014, 10:40 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 20 2014, 01:17 PM)


В моих глазах потолком амер. кинематографа так и осталась Лёгкая (Easy) рота в "Band Of
Brothers" (2001). Правда, пока ёще не посмотрел "The Pacific"(2010).

Оба сериала хорошие, но всё же это только сериалы. Последнее, что понравилось в кино были "Эскадрилья лафайет" и "Письма с Иводзимы", жутко разочаровал "Белый тигр".

Вы правы, касательно "Белого "Тигра", а можно было бы снять фантастический по сюжету, но совершенно правдивый фильм о командире ИС-2, который за пару недель апреля 1945 года уничтожил бронепоезд, несколько батарей противотанковых орудий, до двух рот противника и из них несколько десятков "фаустников" и в завершении - обеспечил прорыв, с одного из направлений ударов, наступления к центру Берлина, захватив мост..., танк был подбит, но после этого вступил в бой, сняв пулемёт с машины, и ещё покрошил противника, в т.ч. и в рукопашной... Представили к ГСС, а получил АН... Старший лейтенант, командир танка. На фронте с июля 1941 года... Один бой с бронепоездом чего бы стоил..., если правильно сюжет обыграть tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! тоже хочу принять участие в вашем диалоге.

 

Вот мой не полный список:

1. Живые и мертвые

2. Гу-га ( противоречивый фильм ) На мой взгляд было бы финансирование получше то картина получилась бы очень даже , в целом где то не доиграли а где то не дотянули в реализме...

3. Конечно же культовый фильм "На войне как на войне"

 

Ну а из зарубежного кино можно отметить.

 

1. Танковая бригада ( батальные сцены вполне реальны )

2. Мост ( германский про подростков )

3. Можно в целом отметить режиссера Анджея Вайду.

- Канал

- Пепел и Алмаз

- Пепел ( хоть и о другой войне ). Наполеоновские войны о Польских легионерах.

4. Пять Патронных гильз ( это про Испанию ) немецкий фильм.

5. Пропавший отряд ( Делон )

6. Легион Высаживается в Кольвези ( снят на мой взгляд достойно )

7. Фашистский вожак ( Итальянский фильм, больше комедийный )

8. Битва за Алжир.

9. Черный батальон ( Про Индо Китай ) не знаю на сколько редкий =)

10. Примкнуть штыки! ( Ура-патриоты , Американский фильм снять явно по заказу правительства США о Войне в Корее ) На мой взгляд очень достойный и героический эпос о не простых буднях морских пехотинцев .

 

В общем можно продолжать и продолжать =)

Изменено пользователем apfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Гражданскую войну в России

 

" Мы из Кронштадта "

"Бег"

"Служили два товарища"

"Звезды и солдаты"

"Тихий Дон"

"Адъютант его превосходительства "

 

 

 

Изменено пользователем apfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (apfedorov @ Nov 22 2014, 09:53 PM)
А вот про Гражданскую войну в России

" Мы из Кронштадта "
"Бег"
"Служили два товарища"
"Звезды и солдаты"
"Тихий Дон"
"Адъютант его превосходительства "

Добавьте "Бумбараш". Фильм вроде бы гротескный, местами комичный... а в итоге - просто в ужасе от кровавой бессмыслицы всего происходящего. И жестокий финал: да, красные, вы - победили, но счастья вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Nov 22 2014, 11:44 PM)
QUOTE (apfedorov @ Nov 22 2014, 09:53 PM)
А вот про Гражданскую войну в России

" Мы из Кронштадта "
"Бег"
"Служили два товарища"
"Звезды и солдаты"
"Тихий Дон"
"Адъютант его превосходительства "

Добавьте "Бумбараш". Фильм вроде бы гротескный, местами комичный... а в итоге - просто в ужасе от кровавой бессмыслицы всего происходящего. И жестокий финал: да, красные, вы - победили, но счастья вам не будет.

Это точно, одна сцена с убийством солдата-вестового чего стоит, кстати, с тем же актёром и на туже тематику и фильм очень сильный - "Печать"....

О войне ещё - "Охота на Единорога"... Сильно снят, да и весь на натуре, которой уже тоже нет...

"Пятеро с неба", "Вызываем огонь на себя" и режиссёра сильно ругали за то, каким Терех получился в исполнении Ролана Быкова - одна из его самых лучших ролей... А как нашего полицая-подпольщика на мины отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 22 2014, 11:52 PM)
... "Вызываем огонь на себя"...

Сергей Колосов снимал замечательные фильмы.

Самый пронзительный его фильм о войне - "Помни имя своё". Здесь нет сражений, атак, танков, пиротехники - непременных атрибутов "экшена" (опять привет Голливуду). Здесь война просто калечит судьбы людей. И даже в конце вроде бы и всё хорошо, все выжили, уцелели - а "хеппиэнда" нет и быть не может.

Нынешняя молодёжь вряд ли заинтересуется.

post-234-1416688481_thumb.jpg

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами все не передашь =) про Бумбараша совсем забыл.

 

Если уж тему развиваем....самый жестокий который я видел это " Иди и смотри"

 

А так еще могу дополнить " Проверка на дорогах"

 

И про Героический советский танк с интернациональным экипажем "Жаворонок" особенно за душу берет сцена где арийская белокурая фройлян объезжает свои сельхоз владения с русскими рабынями =) А когда девушки видят советский танк они бегут за ним со слезами на глазах.

 

А целом еще не могу не удержаться фильм "Два капитана " охватывает разные трагические года ..

 

еще есть японский фильм " Патриотизм" и просто жесткий кровавый беспощадный треш "203 kochi" про штурм Порт Артура .

В целом еще можно привести кино про Афган.

Один из моих любимых "Афганец" и "Ущелье духов" конечно не обойдется и без "Афганский излом"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привести фильм " Убиты под Москвой" то есть название у него "Это мы Господи" весь трагизм , но на мой взгляд не дотянули. Но как говорят на вкус и цвет товарища нет ... Изменено пользователем apfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня "Ярость" ...не могу сказать что фильм впечатлил меня...дорого...богато...актеры знаменитые... да плюсы , атмосфера , эффекты

 

Собственно говоря я понял, что хотел показать режиссер ... Американскую браваду и героизм... экипаж танка " Фури", как личности не раскрыт , немцы слишком глупые , особенно элитные подразделения и экипаж танка "Тигр" .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел американский мало бюджетный фильм про летающею крепость "Fortress", вот на что надо было деньги давать . .. там может актеры второго плана ...но даже они смогли вытянуть фильм с компьютерной графикой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Nov 30 2014, 11:06 AM)
Фильм Невзорова "Чистилище" хотел бы отметить...

Вы правы.

Со следующей недели. В дневное время. По телеканалу "Культура" начнётся показ 5 художественных фильмов цикла, который назвали так - "Интеллигенты на войне". Потом их можно будет посмотреть на сайте канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 30 2014, 12:35 PM)
Со следующей недели. В дневное время. По телеканалу "Культура" начнётся показ 5 художественных фильмов цикла, который назвали так - "Интеллигенты на войне". Потом их можно будет посмотреть на сайте канала.

Предположу, что обязательно должен присутствовать фильм Алексея Германа-младшего

"Последний поезд". Очень рекомендую, никакого экшена ... (Хотя главный герой (нем. доктор)

не явл. *нашим* интеллигентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

QUOTE (Алексей с.п.б. @ Nov 20 2014, 10:40 PM)    
 ... жутко разочаровал "Белый тигр". 

Вы правы, касательно "Белого "Тигра", а можно было бы снять фантастический по сюжету, но совершенно правдивый фильм о командире ИС-2, который за пару недель апреля 1945 года уничтожил бронепоезд, несколько батарей противотанковых орудий, до двух рот противника и из них несколько десятков "фаустников" и в завершении - обеспечил прорыв, с одного из направлений ударов, наступления к центру Берлина, захватив мост..., танк был подбит, но после этого вступил в бой, сняв пулемёт с машины, и ещё покрошил противника, в т.ч. и в рукопашной... Представили к ГСС, а получил АН... Старший лейтенант, командир танка. На фронте с июля 1941 года... Один бой с бронепоездом чего бы стоил..., если правильно сюжет обыграть tanksmile.gif

 

Вот ещё ДОСТОЙНЕЙШАЯ ИСТОРИЯ! (- кинематографа)

http://www.youtube.com/watch?v=ZuYN8VmPUPE

Ещё до выхода "Белого *Тигра*", был уверен в переложении "Моби Дика", любимого с детства. Даже представлял

финальную сцену ... Лучше б я посмотрел бред сивой кобылы при неполной луне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посмотрел немецкий фильм "МОСТ", мне понравился, последний оплот Германии - гитлерюгенд, когда уже все разбежались.

post-5567-0-43544300-1424756395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто убил "Чтец" 2008 года фильм. Всем посмотреть несколько раз желаю.
http://www.kinopoisk.ru/film/325439/vk/1/
Фильм великий, нужно просто подумать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убил "Чтец" 2008 года фильм. Всем посмотреть несколько раз желаю.

http://www.kinopoisk.ru/film/325439/vk/1/

Фильм великий, нужно просто подумать и все.

Да, фильм серьёзный и на Западе его не очень любят.

В принципе, сцена суда из этого фильма - приговор той модели поведения, которую навязали Европе и сейчас пожинают плоды ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.kinopoisk.ru/film/432385/

Одна война, посмотите , не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/432385/

Одна война, посмотите , не пожалеете.

Да, там, пожалуй, самая сильная сцена, это когда особист отпускает всех и остаётся... В истории моей семьи два  таких случая было:

- в 1937 году начальник райотдела НКВД арестовал моего деда - 1 секретаря райкома партии, а был декабрь в Сибири и он понимал, что это гибель для его семьи, к счастью этого не случилось и как всё было, больше напоминает фантастический рассказ, а чекист потом пошёл домой, сел за стол, выпил стопку и застрелился;

- и уже после войны, когда на улице, где жил папа, также офицер из МГБ, арестовав своего фронтового друга, затем вернулся домой, также выпил и застрелился - они (отец был ребёнком), когда приходили к нему домой, всё пятно на потолке разглядывали (стрелял из Нагана под подбородок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Польский актер Францишек Печка тот самый который играл Густлика в сериале 4 танкиста и собака отмечает свои 87 лет!

Орёл  :drinks: 

post-6882-0-23293800-1433108464_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не видел этой ссылки в теме: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4197158

А фильмов по военной тематике там очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Польский актер Францишек Печка тот самый который играл Густлика в сериале 4 танкиста и собака отмечает свои 87 лет!

Орёл  :drinks: 

post-6882-0-47925300-1466841452_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (teoretik @ Nov 22 2014, 11:44 PM) QUOTE (apfedorov @ Nov 22 2014, 09:53 PM) А вот про Гражданскую войну в России

 

" Мы из Кронштадта "

"Бег"

"Служили два товарища"

"Звезды и солдаты"

"Тихий Дон"

"Адъютант его превосходительства "

Добавьте "Бумбараш". Фильм вроде бы гротескный, местами комичный... а в итоге - просто в ужасе от кровавой бессмыслицы всего происходящего. И жестокий финал: да, красные, вы - победили, но счастья вам не будет.

Это точно, одна сцена с убийством солдата-вестового чего стоит, кстати, с тем же актёром и на туже тематику и фильм очень сильный - "Печать"....

О войне ещё - "Охота на Единорога"... Сильно снят, да и весь на натуре, которой уже тоже нет...

"Пятеро с неба", "Вызываем огонь на себя" и режиссёра сильно ругали за то, каким Терех получился в исполнении Ролана Быкова - одна из его самых лучших ролей... А как нашего полицая-подпольщика на мины отправили...

 

Прошу прощения, конечно, фильм называется "Пакет".

 

Можно рекомендовать два минисериала и один фильм, которые рассказывают про оккупацию, это:

- "Переводчик";

- "Я учитель";

- "Старое ружьё".

О последнем нужно сказать особо - это не парафраз с французского фильма, это своя, отдельная работа. К слову, в фильме заложено очень много того, на чем стоит подумать, например, о том, что в тех условиях, в которых оказались герои картины, нет места жалости, это спрятанном, смертельно раненом бойце Красной Армии..., м.б. нет места доброте, это приблудившейся собаке, из-за которой то всё потом и произойдёт, к слову, многие не обращают внимания на этот маленкий эпизод, а он, фактически, ключевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Польский актер Францишек Печка тот самый который играл Густлика в сериале 4 танкиста и собака отмечает свои 87 лет!

Орёл  :drinks: 

 

:good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...