Перейти к содержанию

128 гв Туркестанско-Закарпатская мд - 128 омбр


Рекомендуемые сообщения

Президент почему-то носит нарукавные знаки какие вздумается. Ранее в сети были его фото с НЗ 72-й ОМБр. Теперь вот крайняя с НЗ 128-й ОГШБр.

Не на том рукаве шеврон, где должен быть. Если та же куртка, может эти оба и прицеплены. Или просто одел, что дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот варианты 128-й ОГШБр (из сети).

post-33595-0-29356300-1587041557_thumb.jpg

post-33595-0-52033400-1587041571_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Здесь два слова. На закарпатском диалекте значат: "Только мы". Девиз как бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья о бригаде и в частности о ее нарукавном знаке.

 

https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/2764050-za-ukrainu-pid-znakom-edelvejsa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, интересная статья

мне понравились слова о наименовании бригады:

 

- А ви, до речі, досі бригада без імені. Звання “імені Карпатської Січі” торік взяли собі прикордонники — Мукачівський загін...

- Це звання довгий час сватали нам — тут, мовляв, була Карпатська Січ у вас, то давайте ви будете бригадою імені Карпатської Січі. Причому тут одне до іншого — бригади тут і близько не було в часи Січі, бригада тут почала дислокуватися після Другої світової. Потім була ще пропозиція: “А давайте ви будете імені Олекси Довбуша”. Але нам не подобалося, що це усе притягнуто за вуха. 

 

очень трезво сказано, жаль, что в других частях всем пофиг, чего им в наименование "притянут", не взирая на все исторические реалии

 

и еще о шевроне: закодована назва “Закарпатська бригада”. Літера Т - це міжнародна назва Закарпатської області, Transkarpatia.

тут, мне кажется, более реально заложено историческое наименование части "Туркестанская", только "подпольно" :)

 

и по "девизу" - прикольно, некий китч, как бы, бригада для "своих" (кто понимает), ничем не хуже "девизов" на столь же непонятной латыни

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бригада оригинальна во всех отношениях. Не зря ее выбрали первой для создания на ее базе нового структурного формирования-бригадной боевой группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не должно быть. Останутся те что утверждены. На них же не названий, не номеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальных, конечно, нет

но творчество "снизу", я думаю, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

глядя на это великолепие, возникает вопрос - а сделайте фон основного рисунка по цвету основного приборного сукна одностроя и не парьте мозг...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
534-й отдельный инженерно-саперный батальон 128-й ОГШБр.

post-33595-0-92570000-1609544008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

При покупке скозали что 128. Может можно проеснитьчто это за подрозделение?

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifP_20210829_203629_vHDR_Auto.jpg

Нарукавний знак шеврон Самохідний артилерійський дивізіон “Цербер” 128 ОГШБр ЗСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я артиллерийская батарея "Цербер" 128-й ОГПБр.

а ведь был же нормальный рисунок... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...