Перейти к содержанию

Проекты государственных наград стран СНГ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, может у кого-нибудь есть что-нибудь по не серийным гос наградам республик СНГ. Любопытно было бы посмотреть. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Андрей Пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что между пробниками СНГ и фантазиями ( фуфлом ) очень тонкая грань. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, так. smile.gif Это как я понимаю проект звезды на ленте к ордену "Фидокорона хизматлари учун". Огласите источник пожалуйста smile.gif А рисунка (или фото) фрачника у Вас случайно нет?

P.S. А что Вы можете сказать о звезде к ордену "Буюк хизматлари учун" и фрачнике к нему же?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, звезды к Буюку не существует, а вот к Дустлику и Амиру Темуру проектировались. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уточню - речь ведем о проектах. Фрачники - миниатюрные копии награды для ношения, например, на фраке. Согласно моим данным такие миниатюры имели три награды - Буюк, Фидокорона, Дустлик.

Насчет звезд - Вы продемонстрировали Фидокорону, я Буюк. Про звезды ордена Амира Темура и Дустлик мне неизвестно. Поподробнее можно?

post-100-1191814024_thumb.jpg

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунку более 10 лет, так что вот.

post-100-1191946512_thumb.jpg

Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт давайте сразу определимся, существовали проекты звёзд к орденам и существуют реальные награды, так называемые вами - фрачники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Oct 13 2007, 03:31 PM)
Альберт давайте сразу определимся, существовали проекты звёзд к орденам и существуют реальные награды, так называемые вами - фрачники.

Ну фрачники на "Дустлик" и "Буюк хизматлари учун" реальные, у меня есть фото. А как насчет остальных названных?

И еще - значит реально звезд к наградам нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Гудман и Леприкон! Я уже устал удивляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли ещё будет, господин Альберт! Звёзд реально существовало от силы несколько штук, так что можно сказать их и не было. Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что у меня этот экземпляр делает. blink.gif wink.gif

 

post-100-1192539053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоджикистооон biggrin.gif

Орден Славы вроде.

3 ст.

post-100-1192539158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Oct 15 2007, 11:11 PM)
Кстати, хотелось бы увидеть ваши фрачники.

Да чего на них смотреть, ни черта не видно. Фото из открытой печати, просто наглядно доказывает что фрачники к наградам есть.

Вот фрачник награды "Буюк хизматлари учун"

post-100-1192610042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к ордену "Дустлик". Толку то, вот бы цветное качественное фото увидеть

post-100-1192610172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет цен на Узбекские награды я скажу: какой рынок на них может быть если их нету? Какие узбекские награды кто видел в продаже кроме "Шухрат", "Жасорат" и памятного знака "Мустакиллик"? Скажу больше - я эти награды в продаже даже в самом Узбекистане не видел. Зато на форумах читаю: "фу, Узбекистан, замусорили все, это даже не монетный двор", в общем полное пренебрежение. Ничего-ничего, уж я то доживу до времени, когда эти награды будут стоить как награды Хорезма и Бухары 20-х годов. Награды сделаны хорошо, качество, золотое покрытие и малые тиражи еще себя покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото ваших фрачников то ещё, ну да ничего уважаемый Альберт, вы то уж точно доживёте до качественных снимков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Oct 17 2007, 11:58 PM)
Да фото ваших фрачников то ещё, ну да ничего уважаемый Альберт, вы то уж точно доживёте до качественных снимков.

Ну уж если продолжать ерничать, я надеюсь не просто дожить, я надеюсь эти снимки сделать. Уж если я вцепился в эту тему, я с нее не слезу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Альберт, вы на правильном пути, а пока фрачники в розыске, позвольте вам, предложить до боли знакомую вещь.

post-100-1192727003_thumb.jpg

post-100-1192727145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, мне больно smile.gif Так, навскидку, перед нами медаль "Жасорат", по исполнению стандартная, вот только отсутствие наличия smile.gif номера показывает что это пробник. Может если полазить, еще какие мелкие отличия найти можно, но думаю что их нет, так?

И еще - а разве на пробниках не должны стоять нулики вместо номера? Почему эту награду постигла другая участь?

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль действительно одна из пробных, ну а нули ставили не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектные рисунки наград Узбекистана.Автор-художник Малахов Виктор Михайлович.Работы автора участвовали в конкурсах на учреждение госнаград РУ.

Рисунок ордена "Амир Темур"

post-100-1193331110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок медали "За гражданские заслуги"

post-100-1193331286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок медали "За заслуги в области искусства"

post-100-1193331375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок медали "За достижения в области науки"

post-100-1193331471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...