Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично мне видится 3-й тип(при этом "поздний"),но как вы уже наверное поняли из пред идущих обсуждений - без информации о том, что написано на гурте, точно определить период достаточно проблематично.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изучив" :spiteful: видимую часть надписи ,предположу ,что эту медаль получил (01.01.1886 года) барабанщик William Cook(личный номер 1313) из 1st Batt. Royal West Surrey Regiment. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изучив" :spiteful: видимую часть надписи ,предположу ,что эту медаль получил (01.01.1886 года) барабанщик William Cook(личный номер 1313) из 1st Batt. Royal West Surrey Regiment. 

Чувствую, что в следующий раз можно будет показывать кусочек ленты. Все равно ведь определите когда и кто?  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Изучив" :spiteful: видимую часть надписи ,предположу ,что эту медаль получил (01.01.1886 года) барабанщик William Cook(личный номер 1313) из 1st Batt. Royal West Surrey Regiment. 

Чувствую, что в следующий раз можно будет показывать кусочек ленты. Все равно ведь определите когда и кто?  :good:

 

Будем стараться оправдать оказанное доверие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

 

"Изучив" :spiteful: видимую часть надписи ,предположу ,что эту медаль получил (01.01.1886 года) барабанщик William Cook(личный номер 1313) из 1st Batt. Royal West Surrey Regiment. 

Чувствую, что в следующий раз можно будет показывать кусочек ленты. Все равно ведь определите когда и кто?  :good:

 

Будем стараться оправдать оказанное доверие. ;)

 

Алексей Дмитриевич! :drinks:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе медали хорошие(не смотря на "атипичное анциркульное" состояние первой).Надпись на первой медали не нравится.Шрифт,сокращения-не соответствуют.Лично я считаю,что "самодеятельность".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль хорошая.Надпись не нравится.Шрифт,сокращения-не соответствуют.Лично я считаю,что "самодеятельность".

Могли зачистить оригинальную надпись и "нацарапать" новую? 

Company Sarjeant Major J S Tyle 42nd company Royal Engineers. Такая сейчас надпись. Разве это "утяжеляет" ее??? Она была продана на е-бей за 6к в рублях. Ведь очень недорого. М.б. "неврученка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по состоянию-гурт не "зачищали".

Надпись "резали" неаккуратно,литеры разные по высоте и толщине.

Перед званием отсутствует личный номер.Так не должно быть.

Как и указывал ранее - подобных сокращений ,лично я,не встречал.

В Ролле на RE с 1886 по 1901 год данных ФИО не нашёл.

6000 рублей - по настоящему курсу менее 80 фунтов.Реальная стоимость оригинальной медали данного периода в таком состоянии ,я думаю,в два раза больше.Конечно же без гуртовой надписи медаль более дешёвая,так как в таком виде она могла быть именно "невручёнкой".

 

А вторая медаль чья?И зачем она в группе фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая медаль чья?И за чем она в группе фото?

Сорри, попала по недоразумению. Просто когда вставлял, картинки были небольшие, фон совпадал, на ленту внимания не обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю-лично я считаю медаль оригинальной.Типичный 3-й тип в идеальном состоянии. Даже характерный заводской брак (плохо "выбитая" литера G) присутствует. Не нравится - шрифт,метод его нанесения,сокращения(в том числе отсутствие личного номера),отсутствие награждённого в Ролле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю-лично я считаю медаль оригинальной.Типичный 3-й тип в идеальном состоянии. Даже характерный заводской брак (плохо "выбитая" литера G) присутствует. Не нравится - шрифт,метод его нанесения,сокращения(в том числе отсутствие личного номера),отсутствие награждённого в Ролле.

Ну спорить-то мне глупо, аргументов у меня явно не найдется для возражений. Похоже, что чья-то самодеятельность только снизила цену отличной медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые знатоки... Внимание, вопрос...

Подскажите, что сие означает: 18546  GUNr   J. FORD  DIST.T  STAFF . R.A.    

Точнее, интересен период получения медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Artillery Regimental District Staff-как подразделение существовал в 80-х годах 19-го века.Основные награждения вышеуказанной медалью военнослужащих данного подразделения с близкими личными номерами происходило в 1886-1888 г.г. Но награждение gunner J.Ford с личным номером 18546 я в Ролле не нашёл.

Хотелось бы посмотреть на фото медали и особенно гурта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Медаль оригинальная,3-й тип(1874-1901 г.г.),гуртовая надпись соответствует. А награждение не нашёл. :( Правда Ролл у меня с 1886 года,так что вероятнее всего награждение периода с 1874 по 1886 г.г.(ближе к последней дате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит Крымская в применении к LS&GCM?

Крымская война была с 1853 по 1856 г.г. На этот период приходится 2 типа LS&GCM-1-й и 2-й.

Что с одной,что c другой медалью можно не угадать-награждённый мог не участвовать в Крымской войне.Надо одновременно смотреть два Ролла. Очень сложно! Проще покупать на аукционе группу включающую Крымскую медаль и LS&GC Medal(в неё обычно и Индийский мятеж "входит").Но...цена будет приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит Крымская в применении к LS&GCM?

Крымская война была с 1853 по 1856 г.г. На этот период приходится 2 типа LS&GCM-1-й и 2-й.

Что с одной,что c другой медалью можно не угадать-награждённый мог не участвовать в Крымской войне.Надо одновременно смотреть два Ролла. Очень сложно! Проще покупать на аукционе группу включающую Крымскую медаль и LS&GC Medal(в неё обычно и Индийский мятеж "входит").Но...цена будет приличная!

О тож. Если крымская медаль уже имеет место быть, то жаба поддушивает брать еще одну. Ведь сама крымчанка или балтийка на роль "погрешности" при покупке как-то не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Давно и я хотел приобрести LS&GCM, но все как-то не попадались интересные экземпляры. 
Наконец на последнем DNW приобрел вот такую красавицу - викторианский первый тип с v образной классической прямоугольной подвеской.

Надпись на гурте JOHN O NEILL, SERJEANT 77th REGIMENT FOOT. 1838 (шрифт очень похож на шрифт медалей за китайскую компанию 1842 года

Медаль интересна тем, что награжденный ей сержант O NEILL служил дважды,

Согласно исследованиям первый раз попал в 77 полк еще в 16 лет 11 февраля 1814 года, прошел путь от рядового до сержанта и был уволен со службы по собственному желанию 9 января 1839 года. Служил вместе с полком в Англии и на Ямайке.
Во время первого этапа службы в 1838 году был награжден медалью
LS&GCM, которую получил в 1841 году.

Прогуляв 8 недель после увольнения
O NEILL вновь записался на военную службу 6 марта 1839 года. На этот раз он служил в рекрутинговом штабе сначала в Белфасте, а потом в Дублине до 27 февраля 1849 года, когда был повторно уволен на пенсию в связи с сокращением количества сержантов при штабе ...

В общей сложности прослужил 35 лет и 17 дней

Последнее фото – картина однофамильца нашего сержанта - Henry Nelson O’Neill - The recruiting sergeant (The King’s Shilling)

 

post-38634-0-71766300-1606808973_thumb.jpg

post-38634-0-38418900-1606808985_thumb.jpg

post-38634-0-81663500-1606808996_thumb.jpg

post-38634-0-35335100-1606809008_thumb.jpg

post-38634-0-50089600-1606809018_thumb.jpg

post-38634-0-36956800-1606809028_thumb.jpg

post-38634-0-64319300-1606809039_thumb.jpg

post-38634-0-50379600-1606809050_thumb.jpg

post-38634-0-48778700-1606809059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцово-показательная медаль! :good:

IMG_8718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич,

а что это у Вас за справочник с именами и данными награждённых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая книга:

IMG_8719.JPG

IMG_8720.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич, если попадётся, нужно будет приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая медаль.  :good:  Мои поздравления!

Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...