Перейти к содержанию

Количество доступных коллекционерам знаков ордена «За личное мужество»


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,коллеги.Есть ли у кого то информация о примерном количестве знаков ордена ЗЛМ,доступных коллекционерам-а именно,количество Прибалтийской и Армянской и,возможно другой неврученки"приватизированной"на фоне распада СССР.С учетом немаленькой цены даже на неврученку(не говоря уже о врученных знаках) общее число их весьма небольшое.Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградском Монетном Дворе было изготовлено около 8 тысяч орденов “За личное мужество”, из которых успели вручить лишь небольшую часть.

Всего к концу 1991 года было произведено 529 награждений орденом “За личное мужество” граждан СССР и свыше 100 награждений граждан иностранных государств.

 

Я думаю знаков 300 врученных у коллекционеров (через меня прошло 3, два за ликвидацию последствий землетресения в Арм.ССР).

У Кавалеров и их семей прибл. 300 и 30 по музеям.

Остальные 7 тыс. с куском неврученок по коллекциям да и у дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ANIN про врученку полностью с вами согласен-плюс минус сотня знаков на погрешность.Но если бы неврученки было тысяч 7 на рынке,как пишете вы,то ее было бы "что грязи"и цена на нее была бы  пониже.Ее,безусловно немало,но все же,по-моему не 7 тысяч.Об этом свидетельствует и частота появления этих знаков на рынке и форумах.Думаю не везде был бардак и можно было вот так легко"слямзить"неврученку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из НЕВРУЧЕНКИ -90 % наград осталось на территории РСФСР, где сохранилась приемственность в системе выдачи и учета наград. 

И в ряде других республик СССР, вопросы учета наград находились и находятся под полным контролем. 

Поэтому думаю- не много, да и учитывая время от распада СССР, думаю вся неучтенная неврученка уже в том или ином виде попала на рынок.

Изменено пользователем AZAZELLO-77
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

То есть,резюмируя вышесказанное получаем примерно тысячу плюс минус полсотни знаков,доступных коллекционерам.Это,безусловно-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...