Перейти к содержимому

Фотография

Путин решил возродить звание Герой труда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 правнук

правнук
  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:25

В СССР шанс получить гос. награду у простых трудящихся был. Пример: бабушка мой жены, беспартийная (!) учительница была награждена в послевоенные годы за свой труд Орденом Ленина!
Чиновники, конечно, ордена получали. Но и простых работяг, ИТРов, настоящих ученых (не таких, как современные администраторы от науки) награждали.
  • 0

#42 Игумен

Игумен
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 237 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:33

Возможно, я буду не прав, но всё-же хочется верить, что эта награда не растворится в коридорах партаппаратчиков, а, что называется, "уйдёт в народ". И дело не в том, какие критерии необходимы для получения этой награды (взять хотя бы тот же самый Орден "За заслуги перед Отечеством", где, по статуту - от младшей к более старшей в исключительном порядке, а на деле - кто какую хочет), а в самом названии Награды! Конструкторы, инженеры и инноваторы, которые в наше время вынуждены тереться около властьимущих - не в счёт, они в любом случае заслужили эту Награду! Ведь она (Звезда Героя труда) всё-же более заметная, чем тот же ОЗЗПО, которым понаграждали всех, кому не лень. И если наши "ЕБЁНОросы" начнут щеголять с этой Звездой, она им имиджа не прибавит! Для них проще получить менее заметную награду, которая при этом им даст столько же преимуществ в плане "важности" (и опять же - пресловутый ОЗЗПО).

Может я и наивен, но я знаю двух Героев России, и они заслужили свои награды, не протирая ж...пы в кабинетах, а там, где другим было бы очень страшно!!!
  • 0
"Я - не волшебник!!! Я только учусь..." (Маленький Паж из к/ф Золушка).

#43 smirnoff

smirnoff
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:36

Из Указа

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0
Что такое знамя?
Полковая Святыня, которую должны защищать до смерти. Знамя есть свидетель жизни и истории полка и его славных боевых подвигов.
Под ним героями умирали наши деды и отцы, защищая ГОСУДАРЯ и РОДИНУ и добывая вечную славу своему полку и Русской армии.
http://sammler.ru/in...=23&t=92759&st=

#44 smirnoff

smirnoff
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:40

Меня смущает соединение символов двух Империй.
Если не ошибаюсь, это впервые в официальных знаках.
Интересно мнение геральдистов.
  • 0
Что такое знамя?
Полковая Святыня, которую должны защищать до смерти. Знамя есть свидетель жизни и истории полка и его славных боевых подвигов.
Под ним героями умирали наши деды и отцы, защищая ГОСУДАРЯ и РОДИНУ и добывая вечную славу своему полку и Русской армии.
http://sammler.ru/in...=23&t=92759&st=

#45 sokyrnyk

sokyrnyk
  • Участник форума
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:09

QUOTE (smirnoff @ Apr 10 2013, 10:40 PM)

В российских делах ориентируюсь слабо, но по-моему не впервый раз символы объединяют - взять хотя бы армейские кокарды.
  • 0

#46 Игумен

Игумен
  • 1 237 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:30

QUOTE (sokyrnyk @ Apr 10 2013, 11:09 PM)

В российских делах ориентируюсь слабо, но по-моему не впервый раз символы объединяют - взять хотя бы армейские кокарды.

А вы звёзды нового образца на боевых самолётах видели??? Они вообще трёхцветные.

А орден Жукова????????? Бюст "Красного Маршала" (он же Маршал Победы) наложен на КРЕСТ!!! А здесь - наоборот - "Чернобыльская курочка" прилипла к звезде. Привыкайте, скоро ещё Орла на СиМ сменят... lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Игумен: 10 Апрель 2013 - 10:31

• 0
"Я - не волшебник!!! Я только учусь..." (Маленький Паж из к/ф Золушка).

#47 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:22

QUOTE (smirnoff @ Apr 10 2013, 10:36 PM)
Из Указа

Да, уж, это называется - кризис жанра... sclerosis.gif
  • 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#48 KGG

KGG
  • Участник форума
  • 453 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:35

А, по-моему, всё сделано, так как надо.
Неужто надо было поступать по-большевистски
– рушить до основания, а затем строить всё заново?
У нас единая история и всё лучшее, что было в СССР надо оставить.
Звания Героев не самое плохое в советском наследстве.

• 0

#49 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 094 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:14

QUOTE (KGG @ Apr 11 2013, 07:35 PM)

А по-моему, Вы сами себе противоречите.
Если уж брать "лучшее" и быть последовательным - то надо было просто оставить Золотую медаль "Серп и Молот". А так получилось ни богу свечка, ни чёрту кочерга! Пожилые люди будут вспоминать ту медаль и плеваться при виде этой, а молодёжь будет недоумевать: почему такой маленький орёлик на непропорциональной звезде?
  • 0

#50 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:21

QUOTE (teoretik @ Apr 11 2013, 09:14 PM)
QUOTE (KGG @ Apr 11 2013, 07:35 PM)

А по-моему, Вы сами себе противоречите.
Если уж брать "лучшее" и быть последовательным - то надо было просто оставить Золотую медаль "Серп и Молот". А так получилось ни богу свечка, ни чёрту кочерга! Пожилые люди будут вспоминать ту медаль и плеваться при виде этой, а молодёжь будет недоумевать: почему такой маленький орёлик на непропорциональной звезде?

Просто было нужно оставить тонкую звезду без орла и всего делов то... sclerosis.gif или оставить звёзды для обеих званий одинаковыми, а на планку поместить, предположим, для Героя - меч (остриё вверх - за наступление, вниз - за оборону), а для Героя труда - лавровую ветвь.
  • 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#51 стрелок41

стрелок41
  • 1 606 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:26

А мне нравится ..и идея и исполнение...

Только больно не пинайте... wink.gif
  • 0
Не бойся того, что твоя жизнь БЫСТРО закончится, бойся того, что она так НИКОГДА и не начнется. Грейс Хансен

#52 vvall

vvall
  • 1 927 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:03

QUOTE (crown @ Apr 6 2013, 01:10 PM)
Грамота что-то больше похожа на почтовый конверт

АВИА russ.gif
  • 0
Каждую старую луну разрезают на сорок новых звёзд.

#53 vvall

vvall
  • 1 927 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:09

По Европе, кстати, тоже бродит призрак социализма.
Недавно прошел слух, что отменят 500-евровые бумажки, т.к. тот, кто их имеет, живет на нетрудовые доходы cool.gif
А честные трудящиеся никогда таких денег не видели и потому зовут их "бенладенами" tongue.gif

В Британии самая крупная купюра 50 фунтов. По ней продавцы всегда узнают приезжих, у местных таких денег никогда не бывает. Как правило, пятидесятка - одноразовая купюра, кассир, проверяя на подлинность, достаточно сильно надрывает ее, чтобы убедиться в металлической ленте. Извините poster_offtopic.gif

Сообщение отредактировал vvall: 12 Апрель 2013 - 12:19

• 0

#54 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 223 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:45

QUOTE (vvall @ Apr 12 2013, 01:09 AM)
По Европе, кстати, тоже бродит призрак социализма.
Недавно прошел слух, что отменят 500-евровые бумажки, т.к. тот, кто их имеет, живет на нетрудовые доходы cool.gif
А честные трудящиеся никогда таких денег не видели и потому зовут их "бенладенами" tongue.gif

В Британии самая крупная купюра 50 фунтов. По ней продавцы всегда узнают приезжих, у местных таких денег никогда не бывает. Как правило, пятидесятка - одноразовая купюра, кассир, проверяя на подлинность, достаточно сильно надрывает ее, чтобы убедиться в металлической ленте. Извините poster_offtopic.gif

В 1996 году у меня был презабавный случай в Германии, когда я попытался рассчитаться двумя 1000 марочными купюрами... cool.gif Дошло до их проверки в местном отделении банка lol.gif
  • 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#55 KGG

KGG
  • Участник форума
  • 453 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:34

У Серпа и Молота как символа несколько значений. Конечно, как символ труда на Звезде Героя труда он был бы к месту. Но, к сожалению, этот символ более всего известен в своей идеологической ипостаси - как символ коммунизма.
  • 0

#56 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 094 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:44

QUOTE (KGG @ Apr 12 2013, 08:34 AM)
Если уж брать "лучшее" и быть последовательным - то надо было просто оставить Золотую медаль "Серп и Молот"...

У Серпа и Молота как символа несколько значений. Конечно, как символ труда на Звезде Героя труда он был бы к месту. Но, к сожалению, этот символ более всего известен в своей идеологической ипостаси - как символ коммунизма.

...А на гербе Австрийской Республики серп и молот разве тоже символ коммунизма?!
  • 0

#57 KGG

KGG
  • Участник форума
  • 453 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:05

Возможно, что в Австрии этот символ у большинства жителей вызывает иные ассоциации, но данный знак предназначен для России.
  • 0

#58 somosa

somosa
  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:54

QUOTE (Игумен @ Apr 10 2013, 11:30 PM)
QUOTE (sokyrnyk @ Apr 10 2013, 11:09 PM)

А вы звёзды нового образца на боевых самолётах видели??? Они вообще трёхцветные.

А орден Жукова????????? Бюст "Красного Маршала" (он же Маршал Победы) наложен на КРЕСТ!!! А здесь - наоборот - "Чернобыльская курочка" прилипла к звезде. Привыкайте, скоро ещё Орла на СиМ сменят... lol.gif lol.gif lol.gif

"Жуков" вообще за гранью добра и зла. Награда, на которой изображены другие награды (геройские звезды). Портрет, которого не было и быть не могло (китель 40-х, а количество звезд на нем - вторая половина 50-х). Ну и, конечно, пентаграммы на кресте.
А на обсуждаемой звездочке сделали еще красивше: христианский святой, наложенный на пентаграмму wacko.gif
  • 0

#59 Филиппп

Филиппп
  • Участник форума
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:38

А зачем это вообще нужно?
Людям нужны не звезды,а средства к существованию. Будут как в Советском союзе,не зарплату достойную платить,а некоторым ордена раздавать. Очень мне кажется, первыми Героями станут рабочие единоросы и активисты народного фронта.
В Японии нет подобных наград,но это не мешает всей стране пахать с утра до ночи и развиваться.
Как быть с людьми, которые трудятся на частных предприятиях(фирмах), они попадают в категорию героев,или только гос.предприятия?

• 0
Ищу орден ОВ-2 № 863687. Моей благодарности не будет предела.

#60 vvall

vvall
  • 1 927 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:22

С последнего награждения в Кремле.

Тракторист-машинист Владимир Райхенборг:

Прикрепленные изображения

• _______________________________________.jpeg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных