Перейти к содержанию

Актер в военной форме.


Рекомендуемые сообщения

На фото,Владимир Александрович Дубинский,актер частной оперы С.И.Зимина.Мог ли он быть,призван на военную службу,как Собинов или это костюм для спектакля?

 

Цитата из Вики об опере Зимина "Во время Первой мировой войны, в 1914 году, в Москве Зимин организовал госпиталь, где за ранеными ухаживали артисты и сотрудники его театра."

 

Цитата о нем "Во время Гражданской войны в белых войсках Юга России до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Решид-Паша". В эмиграции в США."

 
 
 

 

post-19993-0-13951100-1562485709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно себе представить хоть один спектакль тогдашнего оперного репертуара, в котором актер мог быть одет в такой сценический костюм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог ли он дослужиться до капитана? Или просто звездочку не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог ли он дослужиться до капитана? Или просто звездочку не видно?

До капитана вряд ли.Скорее двух звёздочек подпорутчика не видно, все сведения о нём начинаются с 9 года так что вполне до начала сценической деятельности мог окончить военное училище и уволиться в запас.Форма кстати сидит на нём как влитая и в его репертуаре ролей где бы её можно было одеть не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю,что погоны не офицерские. К сожалению качество скана не позволяет ,с достоверностью судить о виде галуна,но вполне ,последний может быть как гражданским,так и положенным военно-медицинским чинам. Пусть никого не вводит в заблуждение ,наличие офицерской кокарды.Военным медикам ,она полагалась и так, но и военные чиновники и "земгусары" и даже чиновники других гражданских ведомств ,таковую в годы Великой Войны носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю,что погоны не офицерские. К сожалению качество скана не позволяет ,с достоверностью судить о виде галуна,но вполне ,последний может быть как гражданским,так и положенным военно-медицинским чинам. Пусть никого не вводит в заблуждение ,наличие офицерской кокарды.Военным медикам ,она полагалась и так, но и военные чиновники и "земгусары" и даже чиновники других гражданских ведомств ,таковую в годы Великой Войны носили.

Это открытка,полиграфическая,там качество изображения не ахти..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю,что погоны не офицерские. К сожалению качество скана не позволяет ,с достоверностью судить о виде галуна,но вполне ,последний может быть как гражданским,так и положенным военно-медицинским чинам. Пусть никого не вводит в заблуждение ,наличие офицерской кокарды.Военным медикам ,она полагалась и так, но и военные чиновники и "земгусары" и даже чиновники других гражданских ведомств ,таковую в годы Великой Войны носили.

 

Возможно герой этой фотографии:

Место рождения: г. Москва, Место службы: 224-й пехотный Юхновский полк, мл. врач

https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1403344/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3D%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%26first_name%3D%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%26middle_name%3D%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%26groups%3Dawd%3Aptr%3Afrc%3Acmd%3Aprs%26types%3Dawd_nagrady%3Aawd_kart%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Afrc_list%3Acmd_commander%3Aprs_person%26page%3D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...