Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы хвалитесь,или развлекеаетесь,рекламируя подобный Тираж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто даю сведения, необходимые для поиска: книги с таким тиражом легче найти на книжных сайтах, чем в магазине. Для примера: воспоминания А.Сафоновой(Книпер),последней жены Колчака, были изданы таким же тиражом в 2003, в Кисловодске. В прошлом году мне удалось ее купить на alib.ru по нормальной цене( дороже на 300 руб., чем она стоила на момент выхода).

Для ориентира: книга про флот, когда вышла, стоила в магазинах 800 рублей.

 

Странно, что безобидная информация о выходных данных книги, вызывает реакцию "развлекаетесь, хвалитесь". Давайте будем с интересом и благодарностью относиться к обмену полезной друг для друга информацией- так ведь лучше! Это же место общения для коллег по интересам! Всего доброго!

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uchenik @ May 18 2012, 08:44 PM)
Давайте будем с интересом и благодарностью относиться к обмену полезной друг для друга информацией

Объясните, пожалуйста, какая полезная информация может быть почерпнута хотя бы из этого фрагмента данного издания? Об "офицерах" никогда не существовавшей в РИФ "медицинской службы"? Или о том, что оказывается кап-раз и кап-два были "высшими офицерами"... icon_daumenrunter.gif

post-386-1337361959_thumb.jpg

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "тыловых офицеров" и "судовых инженеров"- это еще пол-беды, но вот перепутать дату переименования МК...Плюс, не грех было бы привести и хронологию его ПРАВИЛЬНЫХ названий в 1891-1918 гг.

 

Заметьте, коллеги, я привел перечень ляпов, и то не всех только с одной странички этого издания... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим знакомство с источником "полезной информации". Открываем его на стр. 59 и узнаем о том, что офицеры РИФ имели не чины, а звания, на которые, оказывается, указывало пустое пространство между позолоченными галунами...ИЛИ вышитые звездочки... wink.gif Плюс, порадовал пассаж про скошенные углы и скошенные края погонов кителей/шинелей...

 

Источник скана http://www.idomru.ru/book/catalog/marine/

post-386-1337370460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, правда, видимо не в курсе, что к началу Великой Войны мичманы уже не носили одну звездочку на погонах, и то верно, зачем читать Приказ по флоту и Морскому ведомству № 38 от 17-го февраля 1909 года...Вообще, перечень чинов на этой странице представляет собой редкую мешанину....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про старлеев просто забыли... wink.gif

Ладно, допустим, можно не упоминать разницу звания и чина ст. лейтенанта в период 1907-1909 гг., но просто пропустить чин совсем... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, какое издательство издало эту книгу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uchenik @ May 18 2012, 08:44 PM)
Это же место общения для коллег по интересам!

Уговорили!

Давайте общаться.Меня интересуют так называемые "дембельские"(сувенирные) ленты на фото.Судя по рекламе,Вы увлечены РИФ.Т.е.Тема Вам знакома...

Обсудим,Коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 20 2012, 10:54 PM)
Уговорили!
Давайте общаться.

Эээ, Коля, так не пойдет. В очередь, плиз, т.к. я еще не теряю надежды получить ответы на заданные мною вопросы... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 20 2012, 11:09 PM)
QUOTE (октябренок @ May 20 2012, 10:54 PM)
Уговорили!
Давайте общаться.

Эээ, Коля, так не пойдет. В очередь, плиз, т.к. я еще не теряю надежды получить ответы на заданные мною вопросы... wink.gif

Думаю Вам обеим придется ждать довольно долго..., drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 20 2012, 11:22 PM)
QUOTE (visantiec @ May 20 2012, 11:09 PM)
QUOTE (октябренок @ May 20 2012, 10:54 PM)
Уговорили!
Давайте общаться.

Эээ, Коля, так не пойдет. В очередь, плиз, т.к. я еще не теряю надежды получить ответы на заданные мною вопросы... wink.gif

Думаю Вам обеим придется ждать довольно долго..., drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Что? ph34r.gif

post-386-1337542281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ May 20 2012, 11:31 PM)
QUOTE (term100 @ May 20 2012, 11:22 PM)
QUOTE (visantiec @ May 20 2012, 11:09 PM)
QUOTE (октябренок @ May 20 2012, 10:54 PM)
Уговорили!
Давайте общаться.

Эээ, Коля, так не пойдет. В очередь, плиз, т.к. я еще не теряю надежды получить ответы на заданные мною вопросы... wink.gif

Думаю Вам обеим придется ждать довольно долго..., drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Что? ph34r.gif

Я думаю за эту досадную оплошность Кирилл и Николай не обидятся на меня... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что впрочем, вполне объяснимо - одно дело восторженно пропиарить очередной "шедевр" и другое дело ответить на конкретные вопросы по той чуши недостоверной информации, что в нем написана.... nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ May 21 2012, 05:13 PM)
апологет данного шедевра нас покинул...

Подождём-с...

До Пятницы мы совершенно свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...