Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Крест похоже хороший, но что можно сказать по производителю? Кажется 86 или все же 98?

post-152-1187891543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 23 2007, 10:57 PM)
86 не производил ЕК2

В том то и дело, но на 98 клеймо ИМХО не похоже sad.gif Может есть у кого-нибудь скан Рудиковского креста.

 

А может это 96 (ubenkant)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Aug 23 2007, 10:19 PM)
В том то и дело, но на 98 клеймо ИМХО не похоже sad.gif Может есть у кого-нибудь скан Рудиковского креста.

А может это 96 (ubenkant)?

А все таки что-то у него есть от Суваля. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Habicht @ Aug 24 2007, 12:27 AM)
QUOTE (NOFX @ Aug 23 2007, 10:19 PM)
В том то и дело, но на 98 клеймо ИМХО не похоже  sad.gif  Может есть у кого-нибудь скан Рудиковского креста.

А может это 96 (ubenkant)?

А все таки что-то у него есть от Суваля. wink.gif

drinks_cheers.gif

98 Rudolf Souval smile.gif

post-152-1187919324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВВ, спасибо. drinks_cheers.gif Читал, что Суваль делал награды и после войны, по крайней мере общие штурмы, дабы удовлетворить спрос на сувениры американских вояк. Почему Суваля на Западе коллекционеры и не любят, а мне он вполне, так как общий штурм R.S. я както выкопал в Курляндии. Относится ли это и к железным крестам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Aug 24 2007, 09:16 AM)
ВВВ, спасибо. drinks_cheers.gif Читал, что Суваль делал награды и после войны, по крайней мере общие штурмы, дабы удовлетворить спрос на сувениры американских вояк. Почему Суваля на Западе коллекционеры и не любят, а мне он вполне, так как общий штурм R.S. я както выкопал в Курляндии. Относится ли это и к железным крестам?

На сколько я знаю это относится ко всем наградам.В том числе и крестам (рыцарь не исключение).Считается что именно в этот промежуток времени появились и рарики.Такие как номерной танк для летунов,воздухоплаватель и т.д.

Замечу,что послевоенным производством грешил не только Суваль,но и ряд других фирм.

Специалисты по разным признакам отличают эти знаки(производство до 45 и после) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что не только "Суваль" грешил,но другие фирмы делали это не официально huh.gif

 

На западе не любят в основном "Железный крест" на котором будет маркировка от "Рудольфа" сразу начинается нидоверие и перепроверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне почитать ссылочку, где говориться о послевоенных подвигах Суваля и других производителей huh.gif Мне бы очень хотелось почитать там основания для этих выводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,ты же бываеш на ВА.Там периодически бывают такие темы.

Недавно показывали сканы товарных накладных и заказ на награды датированные 46г.

Сейчас ссылки не найду,но если что попадётся дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Aug 24 2007, 05:59 PM)
Алексей,ты же бываеш на ВА.Там периодически бывают такие темы.
Недавно показывали сканы товарных накладных и заказ на награды датированные 46г.
Сейчас ссылки не найду,но если что попадётся дам знать.

Конечно бываю, просто не помню такой темы, поэтому собственно и хотелось увидеть всякие бумажки и подтверждения в ссылке.

Спасибо за ссылочку на Блокгауз, только там не док-ва а просто мнение Нимана sclerosis.gif

Опять же, давайте подделаем бумагу заказ-наряд на например Дешлера и скупим в Россию все его произведения как послевоенные wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 24 2007, 06:30 PM)
QUOTE (ввв @ Aug 24 2007, 05:59 PM)
Алексей,ты же бываеш на ВА.Там периодически бывают такие темы.
Недавно показывали сканы товарных накладных и заказ на награды датированные 46г.
Сейчас ссылки не найду,но если что попадётся дам знать.

Конечно бываю, просто не помню такой темы, поэтому собственно и хотелось увидеть всякие бумажки и подтверждения в ссылке.

Спасибо за ссылочку на Блокгауз, только там не док-ва а просто мнение Нимана sclerosis.gif

Опять же, давайте подделаем бумагу заказ-наряд на например Дешлера и скупим в Россию все его произведения как послевоенные wink.gif

Тебя второй день тянет на грамотные комерческие предложения biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...