Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы служебных медалей-Fire Brigade Long Service Medal.

Учреждена 1 июня 1954 года.Вручалась за 20-ти летнюю службу.

Награждён Fireman James L. Attwood.

Вверху кокарда National Fire Service времён Георга VI.

http://en.wikipedia.org/wiki/National_Fire_Service

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это National Fire Brigades Union Medal с планками за 5 и 10 лет службы.

Служебный номер 6342.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного открыток с изображениями британских пожарных:

Fireman-Hand-in Hand Insurance Company,1820.

 

Fire Insurance Companies были созданы в 1666 году,вскоре после Большого пожара Лондона.В 1699 году эти компании создали собственные пожарные бригады.В бригаде были непосредственно пожарные,занимавшиеся тушением пожара и так называемые "porters",спасавшие имущество для получения страховой премии.Все они нанимались из водоносов.Пожарные носили одежды ярко-огненного цвета с большой металической эмблемой компании.В 1833 году 10 пожарных бригад страховых компаний были объединены в единую службу-the London Fire Engine Establishment.

img420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fireman-London Fire Engine Establishment,1861.

Первым Суперинтендантом London Fire Engine Establishment в 1833 году был назначен James Braidwood(штаб-квартира располагалась на Watling Street).Управление имело 17 пожарных станций ,по 80 пожарных каждая,расположенных в центре Лондона и Сити.В 1861 году бравый Суперинтендант доблестно погиб при тушении гигантского пожара арсенала на Tooley Street,Southwark(при этом ,выгорел участок города в четверть мили диаметром).После этой катастрофы ,страховые компании ,финансировавшие LFEE,обратились к правительству,с предложением,так же нести ответственность за противопожарную безопасность Лондона.Результатом этого стало создание в 1866 году Metropolitan Fire Brigade,содержавшейся за государственный счёт и находящейся под контролем the Metropolitan Board of Works.

img421.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fireman-Metropolitan Fire Brigade,1897.

Cуперинтендантом Metropolitan Fire Brigade был назначен Captain Eyre Massey Shaw.Во время его руководства у пожарных появились паровые машины для подачи воды и телегрфное извещение о пожаре,так же было построено много пожарных станций.Он также начал нанимать в пожарные бывших моряков,славившихся своей дисциплиной,физической силой и ловкостью(навыками полученными при лазанье по реям.Были введены дневные и ночные дежурства,которые по морской традиции называются вахтами.К проверке городским Советом Лондона в 1889 году ,MFB имел 56 пожарных станций и 4 речные пожарные станции.За столь успешный труд Captain Eyre Massey Shaw был возведён в рыцарское звание королевой Викторией в 1891 году.В 1904 году MFB была переименована в London Fire Brigade.

img422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fireman-London Auxillary Fire Service,1940.

 

Auxillary Fire Service был создана в 1938 году для поддержки LFB во время Второй-Мировой войны.Во время "битвы за Англию" они боролись с многочисленными пожарами ,вызванными бомбардировками Лондона.В 1941 году LFB и LAFS стали частью National Fire Service, действовавшей на всей территории Великобритании.И уже силы NFS противостояли крылатым ракетам Фау-1 и ракетам Фау-2. 327 мужчин и женщин, служивших в зоне ответственности NFS в районе Лондона,погибли исполняя свой служебный долг во время войны.38 из них,за храбрость получили George Cross и George Medals.

img423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fireman-London Fire Brigade,1965/

 

После войны ,в 1948 году,NFS в районе большого Лондона вернулась под юрисдикцию городского Совета Лондона.Начальником the London Fire Brigade ыл назначен Chief Officer Frederick Delve.За последующие годы LFB получили новую технику и оборудование,произошла модернизация пожарных станций и у лондонских пожарных появилась новая униформа.На открытке изображён пожарный в изолирующем противогазе(Proto Breathing Aparatus).В 1965 году в LFB ыли включены пожарные бригады соседних графств.В 1986 году LFB были включены в созданное the London Fire and Civil Defence Authority.

img424.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sub Officer-London Fire Brigade.

 

В настоящее время 6400 пожарных LFB, на 114 станциях ,поделены между 5 зональными управлениями большого Лондона.Во главе каждого управления стоит Assistant Chief Officer.Зона обслуживания 620 квадратных миль, на которой проживает более 7 миллионов жителей.За последние 20 лет LFB потушили более 1 миллиона маленьких и больших пожаров,при этом погибло 14 пожарных и более 2500 получили ожоги.

 

Вся информация взята из текста на открытках 1991 года.Открытки напечатаны с оригинальных картин Bryan Fosten.

img425.jpg

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация.

О George Cross пока не помышляю, а вот одну из тех упомянутых George Medal в коллекцию поместил бы с огромным удовольствием.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как продолжение темы.

British Fire Services Association Medal Bronze.

Награждён:J.B.Wood.

British_Fire_Services_Association_Medal_Bronze.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

London Fire Brigade Good Service Medal.

Награждён в 1954 году:Alfred T.C. Bonney.

London_Fire_Brigade_Medal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
Хочу исправить ошибку. Серебренная медаль показання мной не National Fire Brigades Union, а National Fire Brigades Association. Теперь показываю National Fire Brigades Union. Такую медаль уже показывал Алексей Дмитриевич но на моей интересная надпись на реверсе.

post-683-1281485385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт подписан: 5400 ARTHUR E CURTIS.

Медаль в паре с юбилейной медалью которую я показывал в соответствующем разделе.

post-683-1281485973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная пара! icon_daumenhoch.gif

Twickenham-с 1965 года часть Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой лишь номер...

но мне такие попадались...

думаю, что имя писали не на всех... или на более ранних...

просто по горячим следам заметил... вдруг заинтересует кого...

симпатичный экземпляр...

 

http://cgi.ebay.co.uk/NATIONAL-FIRE-BRIGAD...=item3a5dbd02a7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

post-45582-0-09736600-1580919478_thumb.jpgpost-45582-0-61866600-1580919489_thumb.jpg

Здравствуйте!

Пришла сегодня в коллекцию вот эта медаль За длительную службу с планками пять и десять лет. Надпись на гурте 8996 WILLIAM BROWN. 

Подскажите пожалуйста что означают цифры в надписи и, если возможно, время выпуска медали.

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры - служебный номер либо порядковый номер выдачи. Здесь у меня пока ясности нет.

 

Медали выдавались до 1949 года, до создания British Fire Services Association.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу номера. У меня есть в коллекции National Fire Brigades Union Medal, на гурте которой только номер 623.

 

В годовом отчета Союза за 1910 год опубликован список награжденных медалью, где номера идут подряд, а номер 623 соответствует Fireman William Roberts, Northamptonshire Fire Brigade.

 

Очевидно, что в данном случае 623 не является служебным номером награжденного.

 

 

National Fire Brigades Union Medal to Fireman William Roberts, Northamptonshire Fire Brigade .jpg

286AB. National Fire Brigades Union Medal to Fireman William Roberts, Northamptonshire Fire Brigade (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Сергеевич, спасибо БОЛЬШОЕ !

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё такой момент. На застёжке медали стоит клеймо R. GAUNT LONDON это какой-то производитель фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная фирма по производству кокард, пуговиц, застежек и другой военной и полувоенной атрибутики с середины 19 века, если не ошибаюсь. 

 

https://www.britishbadgeforum.com/makers_marks/gaunt.htm

 

https://www.ukdfd.co.uk/pages/buttonsgtom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры - служебный номер либо порядковый номер выдачи. Здесь у меня пока ясности нет.

 

Медали выдавались до 1949 года, до создания British Fire Services Association.

Петр Сергеевич ,

А это точная информация про 1949 год? Я почему спрашиваю-у меня ,если помните, есть группа медалей с DSM моряка R.Bone, который после войны, как я предполагаю, пошел в пожарные. У него медаль с планкой 10 лет и номер на медали 13380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информация об учреждении новой медали, а я спрашивал об информации о невозможности получить планку «10 лет» после 1949 года на медаль NFBUM полученную до 1949 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, Вы говорите, как я понял, о другой медали, а именно NFBUM (MYB 286AB).

 

А ТС показал NFBA LS (MYB 286AA), вместо которой после 1949 года, также как и вместо MYB286A, введена MYB286B. Об этом и говорится в MYB. 

 

Так что, на мой взгляд, у Вашего моряка все в порядке.

img179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этой медали. Она LS, аналогичная показанной ТС.

A19F5072-9DED-4FAF-9772-A907B8059B00.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...