Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у вас есть его полное имя, так что награждение надо искать в london gazette

где-то за период 1939-1949 смотрите

если будет подтверждено, то я бы еще здесь defence medal ожидал увидеть вдобавок

 

группа в любом случае симпатичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на гурте Service Medal 16807 PTE. F. HORTON RAMSGATE S.R.DIV.№8 DIS. S. JAB 1937

RAMSGATE - Город-порт в графства Кент а S.R.DIV.№8-резерв дивизион№8 DIS- как расшифровать.

 

На BRITISH WAR MEDAL и VICTORY MEDAL на гурте CPL Corporal а на St.John –опять рядовой

london gazette совпадений много но награждение не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню, то это district...

что до звания на st john, то там своя система, с его армейским званием это никак не связано...

в независимости от награждения орденом он все равно наверняка имел уже упомянутую defence medal...

ведь если планки не "отсебятина", то он, получается, до начала 1950-х в st john был...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОСИБО ЮРИЙ .

Планки скорей всего родные так что defence приплюсую .

Service Medal of the Order of St.John - вручалась за 15 лет службы награждений не счесть

А Service Medal 7 лет гораздо меньше 14 лет вообще редко встречается давно искал все три

медали на одного период их выдачи был ограничен? Интересно, какими годами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роберт

southern railway centre of st john выпускала медали с 1924 года...

однако с 1/1/1948 награждения были прекращены...

только в первые годы медаль за 21 год службы была из золота, потом перешли на серебро с позолотой...

не моя тема, но, по моим наблюдениям, медали именно этой ж/д особенно часто попадаются на рынке,

мне и полное трио доводилось несколько раз видеть, однажды, по-моему, даже в золоте была медаль за 21 год в таком трио...

так что шанс подобное дело в обозримом будущем приобрести хороший...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл

http://www.bonhams.com/auctions/20810/?pag...0_category=list

дороговато но наверное что ни будь прикуплю.

А какой там wub.gif British Red Cross Society medal for the Balakan War 1912-13 мечта но не по такой цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (роберт @ Jul 17 2014, 01:10 PM)
Вот нашёл
http://www.bonhams.com/auctions/20810/?pag...0_category=list
дороговато но наверное что ни будь прикуплю.
А какой там wub.gif  British Red Cross Society medal for the Balakan War 1912-13 мечта но не по такой цене.

мощнейшая коллекция была - врачи и медики всех мастей и времен...

в два аукциона уходила, мне пару вещей удалось взять, а еше 2-3 добыть не получилось в итоге...

наиболее интересный для меня лот я все-таки заполучил, вот только цену до сих пор с ужасом вспоминаю ph34r.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jul 19 2014, 12:20 AM)
QUOTE (роберт @ Jul 17 2014, 01:10 PM)
Вот нашёл
http://www.bonhams.com/auctions/20810/?pag...0_category=list
дороговато но наверное что ни будь прикуплю.
А какой там wub.gif  British Red Cross Society medal for the Balakan War 1912-13 мечта но не по такой цене.

мощнейшая коллекция была - врачи и медики всех мастей и времен...

в два аукциона уходила, мне пару вещей удалось взять, а еше 2-3 добыть не получилось в итоге...

наиболее интересный для меня лот я все-таки заполучил, вот только цену до сих пор с ужасом вспоминаю ph34r.gif

Было бы интересно взглянуть wink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

номер в начале не является личным

это номер награждения/медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Медаль вручалась первоначально за 15 лет службы в Ордене в Королевстве (12 в доминионах и 10 в колониях). Сейчас период сокращен до 12 лет, хотя вне метрополии, также вне ЮАР, Новой Зеландии, Канады и Австралии остается 10 лет.

За каждые последующие 5 лет выдается серебрянная планка, учрежденная в 1911 году.

На фото медаль с 2-мя планками второго типа (после 1924 года).

Уточню-это медаль третьего типа.

Вот статья из "Medal News" (июнь\июль 2014 года):

1-й тип: 1898-1912 г.г.;

2-й тип: 1912-1947 г.г.;

3-й тип: 1947-1966 г.г.;

4-й тип:после 1966 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль вручалась первоначально за 15 лет службы в Ордене в Королевстве (12 в доминионах и 10 в колониях). Сейчас период сокращен до 12 лет, хотя вне метрополии, также вне ЮАР, Новой Зеландии, Канады и Австралии остается 10 лет.

За каждые последующие 5 лет выдается серебрянная планка, учрежденная в 1911 году.

На фото медаль с 2-мя планками второго типа (после 1924 года).

Уточню-это медаль третьего типа.

Вот статья из "Medal News" (июнь\июль 2014 года) автор Colin Hole:

1-й тип: 1898-1912 г.г.;

2-й тип: 1912-1960 г.г.;

3-й тип: 1960-1966 г.г.;

4-й тип:после 1966 г. 

IMG_0520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Илья Филиппович

3390  CPL.   J.SIDEBOTTOM.  SOWERBY BRIDGE DIV.  №5 DIST.  S.J.A.B.  1922

 

Прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы.   :drinks:

Поскольку на данную медаль я не нашёл ролл, мне было интересно добыть больше данных на кавалера.

 

Может быть, версия "притянута за уши", так как из имеющегося на награждённого у меня есть только то, что указанно на гурте медали: 

- первая буква имени и фамилия;

- год награждения медалью ( близко к ПМВ ) и следовательно, был награждён другими медалями;

- административный район Великобритании, место службы в подразделении   St. John Ambulance    ( administrative division  &  № district ) и мог вернуться на родину после ПМВ; 

К этому я добавил предположение, что награждённый служа в  St. John Ambulance, во время войны также был медиком.

Прошу заметить, что в LG, в строке о награждении M.S.M. , указан город Halifax ( админ.центр района указанного на гурте ), а в листе переписи населения за 1911 год, место рождения Bridgehouse, Yorkshire - та же местность.

 

Именно таким был алгоритм поиска и вот, что получилось.

 

С уважением.

 

P.S. Если всё правильно, то была группа.  :angry:

post-45710-0-41063600-1496091001_thumb.jpg

post-45710-0-99023000-1496091008_thumb.jpg

post-45710-0-92626000-1496091040_thumb.jpg

post-45710-0-71835800-1496091046_thumb.jpg

post-45710-0-80099500-1496091062_thumb.jpg

post-45710-0-22140900-1496091081_thumb.jpg

post-45710-0-37380400-1496091084_thumb.jpg

post-45710-0-88222500-1496091114_thumb.jpg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Добавлю карту мест:  рождения (  Bridghouse, Yorkshire )  , награждения M.S.M  ( Halifax ) , службы в  St.John Ambulance  Sowerby Bridge).

 

Вот такой треугольник образовался. :spiteful:

 

С уважением.

post-45710-0-65590800-1496094186_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило!

 

"Ватсон:– Миссис Хадсон! А почему вы назвали посыльного отставным сержантом?

Хадсон: – Сама не знаю. У него на руке рисунок – синий якорь.

Ватсон: – Татуировка.

Хадсон: – Совершенно верно. Совершенно верно, татуировка – стало быть, моряк. Баки подстрижены на военный манер. Стало быть, военный моряк. Держится очень уверенно, но на офицера не похож. Так что...

Ватсон: – Спасибо, миссис Хадсон."(с)

 

Хочу отметить интересный факт-Звезда не за конкретно 1914 год,при том ,что на место службы награждённый прибыл в октябре 1914 года-видимо объяснением является то ,что первый ТВД  обозначен как H.S.(чаще всего обозначение цифровое). Не найдя такое сокращение в списке ,предположу что это Home Service(на фронт не послали видимо из за возраста-в 1914 году вышеуказанному лицу не было 18 лет), а H.S.,видимо, на Звезду "не тянул".

http://www.1914-1918.net/soldiers/theatrecodes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Впечатлило!

 

"Ватсон:– Миссис Хадсон! А почему вы назвали посыльного отставным сержантом?

Хадсон: – Сама не знаю. У него на руке рисунок – синий якорь.

Ватсон: – Татуировка.

Хадсон: – Совершенно верно. Совершенно верно, татуировка – стало быть, моряк. Баки подстрижены на военный манер. Стало быть, военный моряк. Держится очень уверенно, но на офицера не похож. Так что...

Ватсон: – Спасибо, миссис Хадсон."(с)

 

Хочу отметить интересный факт-Звезда не за конкретно 1914 год,при том ,что на место службы награждённый прибыл в октябре 1914 года-видимо объяснением является то ,что первый ТВД  обозначен как H.S.(чаще всего обозначение цифровое). Не найдя такое сокращение в списке ,предположу что это Home Service(на фронт не послали видимо из за возраста-в 1914 году вышеуказанному лицу не было 18 лет), а H.S.,видимо, на Звезду "не тянул".

http://www.1914-1918.net/soldiers/theatrecodes.html

Алексей Дмитриевич! :drinks:

Значит, Вы считаете, что "BINGO"?! :wub:

По поводу "монсовой" Звезды 1914 года, я согласен. Не положено бойцу было!  :nono: Призыв в октябре 1914 года - медик, а значит специальная подготовка + возраст - в 1914 году награждённому было 16 лет, говорит за то, что H.S. - это HOME SERVISE ( служба в Метрополии). И только с 1915 года - фронт ( или на фронт так и не попал? ) Служил, судя по всему, достойно!  M.S.M. в 1917 году - говорит сама за себя. И ещё: "товарищ" с января 1919 года переведён в  "Class Z" - активный резерв, если я не ошибаюсь.

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит, Вы считаете, что "BINGO"?! :wub:

 

Двух мнений быть не может!По совокупности улик,убийца-садовник! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

 

Значит, Вы считаете, что "BINGO"?! :wub:

 

Двух мнений быть не может!По совокупности улик,убийца-садовник! :spiteful:

 

Здорово! :good: Спасибо!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,исходя из информации в LG(награждение M.S.M. в 1917 году),наверное на фронт он так и не попал-по крайней мере в 1917 году он служил(вероятнее всего) в Saint Luke's Military HospitalHalifax.

http://freepages.history.rootsweb.ancestry.com/~calderdalecompanion/ph491.html

t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Кстати,исходя из информации в LG(награждение M.S.M. в 1917 году),на фронт он так и не попал-служил всю войну в Saint Luke's Military HospitalHalifax.

http://freepages.history.rootsweb.ancestry.com/~calderdalecompanion/ph491.html

Если не секрет, почему именно в Saint Luke's Military HospitalHalifax?  Я что то пропустил?

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ПМВ в Галифаксе располагался только один большой военный госпиталь(один из крупнейших в Англии)-Saint Luke's Military Hospital.

http://www.1914-1918.net/hospitals_uk.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Во время ПМВ в Галифаксе располагался только один большой военный госпиталь(один из крупнейших в Англии)-Saint Luke's Military Hospital.

http://www.1914-1918.net/hospitals_uk.htm

Ясненько, Алексей Дмитриевич!  :drinks:

Ещё раз, спасибо! 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

На десерт, фотографии "героя" расследования и его родителей.  :hap03:

Все материалы взяты с:  https://www.ancestry.co.uk/:flag04:

 

С уважением.

post-45710-0-39858100-1496156685_thumb.jpeg

post-45710-0-62794500-1496156715_thumb.jpg

post-45710-0-53115000-1496156718_thumb.jpg

post-45710-0-55724800-1496156720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило!

 

"Ватсон:– Миссис Хадсон! А почему вы назвали посыльного отставным сержантом?

Хадсон: – Сама не знаю. У него на руке рисунок – синий якорь.

Ватсон: – Татуировка.

Хадсон: – Совершенно верно. Совершенно верно, татуировка – стало быть, моряк. Баки подстрижены на военный манер. Стало быть, военный моряк. Держится очень уверенно, но на офицера не похож. Так что...

Ватсон: – Спасибо, миссис Хадсон."(с)

 

Хочу отметить интересный факт-Звезда не за конкретно 1914 год,при том ,что на место службы награждённый прибыл в октябре 1914 года-видимо объяснением является то ,что первый ТВД  обозначен как H.S.(чаще всего обозначение цифровое). Не найдя такое сокращение в списке ,предположу что это Home Service(на фронт не послали видимо из за возраста-в 1914 году вышеуказанному лицу не было 18 лет), а H.S.,видимо, на Звезду "не тянул".

http://www.1914-1918.net/soldiers/theatrecodes.html

Не совсем так. "HS", действительно, характерно для RAMC и означает  Hospital Ship. Соответственно, плавание через зону боевых действий давало право на медаль, даже если военнослужащий нигде не высаживался на берег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логично-во всех остальных случаях территориальная привязка,а для медиков-пароход.  :wacko: Но спорить не буду.Надо поискать информацию.

Но как тогда объяснить Звезду 1915 года у награждённого? Госпитальное судно простояло до конца 1914 года в порту и первый поход в зону БД совершило в 1915 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Приветствую Вас, Пётр Сергеевич! :drinks:

Это уже новые данные Hospital Ship.  :loocki:   Звезда 1914-1915 у парня была и получить её,  служа только в госпитале в Метрополии,  он не мог. Однако, загадка!

Может быть, Вы сможете объяснить, почему в LG, в публикации о награждении M.S.M. указан Halifax? Именно это и послужило привязкой к Saint Luke's Military Hospital. 

 

Не кончается история, не надейтесь! :wub:

Только что откопал ещё одну карточку и публикацию в LG.

Прошу коллеги, к столу! :)

С уважением.

post-45710-0-00945600-1496169405_thumb.jpg

post-45710-0-41005300-1496169440_thumb.jpg

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы одни "ломали голову" над литерами H.S. и Звездой. ;)

http://1914-1918.invisionzone.com/forums/index.php?/topic/225540-acpl-ghwindle-ramc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логично-во всех остальных случаях территориальная привязка,а для медиков-пароход.  :wacko: Но спорить не буду.Надо поискать информацию.

Но как тогда объяснить Звезду 1915 года у награждённого? Госпитальное судно простояло до конца 1914 года в порту и первый поход в зону БД совершило в 1915 году?

 Не буду спорить тоже...

 

Все вопросы к нему :good:

post-227-0-68796900-1496169674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не кончается история, не надейтесь! :wub:

Только что откопал ещё одну карточку и публикацию в LG.

Прошу коллеги, к столу! :)

С уважением.

Ну тут всё просто-это M.I.D.

Вот первая страница LG за этот день.

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не логично-во всех остальных случаях территориальная привязка,а для медиков-пароход.  :wacko: Но спорить не буду.Надо поискать информацию.

Но как тогда объяснить Звезду 1915 года у награждённого? Госпитальное судно простояло до конца 1914 года в порту и первый поход в зону БД совершило в 1915 году?

 Не буду спорить тоже...

 

Все вопросы к нему :good:

 

Не буду я ему задавать вопрос,Пётр Сергеевич.Авторы люди капризные и упрямые. :spiteful:

В вышеприведённом диспуте на одном из британских форумов тоже долго спорили по поводу H.S. - H.5. и пришли к аналогичному ,высказанному вами, мнению.Кстати ,там и по поводу Звезды есть разумное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не логично-во всех остальных случаях территориальная привязка,а для медиков-пароход.  :wacko: Но спорить не буду.Надо поискать информацию.

Но как тогда объяснить Звезду 1915 года у награждённого? Госпитальное судно простояло до конца 1914 года в порту и первый поход в зону БД совершило в 1915 году?

 Не буду спорить тоже...

 

Все вопросы к нему :good:

 

post-227-0-42909900-1496171340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...