Перейти к содержанию

Новая форма для российской армии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (МИ-16 @ Jan 31 2008, 10:33 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Jan 31 2008, 11:23 PM)
А где пукли и парики? cool.gif

Всё впереди.... При нынешней тенденции считать современные виды вооружений (даже личное оружие) не гуманным , скоро перейдут к использованию колюще-режущего..... и форма будет соответствовать. mellow.gif

Я всегда думал, что термины "оружие" и "гуманность" несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее... запрет на хим. и бактериол. оружие, разрывные пули... Сейчас разговоры о противопехотных минах... а дальше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Jan 31 2008, 11:23 PM)
А где пукли и парики? cool.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jan 31 2008, 10:29 PM)
Коллеги drinks_cheers.gif Ну что ВЫ хотите от Юдашкина ? Он юбочки да платица моделирует. Доверили серьезную работу не тому. А теперь что ? Сделано то сделано. Утвердили Блин. Радуйтесь что хоть не баньтики да оборочки воткнул ? Да и голубого цвета мало просматривается?

Да причем тут бедный Юдашкин. Он сделал как мог, а вот верховные и просто командующие куда смотрели. Лично я считаю парадную форму образца 1909г. вполне удачной для того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обсуждать форменную одежду следовало не с генералами, а для консультации позвать ребят в звании до капитана - майора. И наряжать в образцы не тех, кто сфотографирован.

Проектирование камуфляжа, то есть рабочей одежды, мне кажется, не может быть доверено модельеру, не имеющему никаких специфических знаний.

 

Хотя давно пора ввсести выходную форму для военнослужащих (не о больших чинах).

А то выходные в камуфляже, непредназначенной одежде - это не верно. Это все-равно если бы, например, сварщик или там водолаз с работы шел в той же одежде, в которой он трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Jan 31 2008, 09:23 PM)
и тем не менее... запрет на хим. и бактериол. оружие, разрывные пули... Сейчас разговоры о противопехотных минах... а дальше ?

Если я правильно понимаю, то этот запрет ориентирован на те виды вооружений, от которых могут пострадать мирные жители.

Разрывные пули сюда плохо подходят, но возможно и они. Хотя если война, то какие там ограничения? Все для победы.

С запретами этими они лукавят.

А форма нехорошая, военных обидели,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Jan 31 2008, 10:52 AM)
QUOTE (Loz @ Jan 31 2008, 09:23 AM)
Так что по поводу квалификации Вилинбахова - полегче. Думаю, что она у него есть, но он её старается не проявлять, действуя по принципу "чего изволите?".

у Веллера есть такой пассаж (ситуация: Романов требует на свадьбу дочери эрмитажный сервиз):

 

"...Пиотровский был кристальной души и большим ученым, но тоже советским человеком , поэтому он, не кладя телефонную трубку, вызвал "скорую" и уехал лежать в больнице..."

 

Ученый и администратор понятия вообще трудно совместимые, имхо, а уж тем более Ученый и гос чиновник...

Вообще, Веллер любит всякие байки описывать. Этот рассказ я читал - там еще про любителя обряжаться в рыцарские доспехи и т.д. Также не было, что Романов сервиз на свадьбу дочери из Эрмитажа брал. А Пиотровский имеется в виду отец нынешнего директора Эрмитажа. Не забывайте(это уже по поводу формы), что есть заказчик, а есть исполнитель, а еще есть ТЗ(техзадание). Самое сложное - грамотное ТЗ - это уже полработы сделано. При этом исполнитель может создать довольно продуманную вещь, а заказчик внесет дополнения или вообще изменит до неузнаваемости. В данной ситуации, я думаю, виновато МО и товарищи интенданты, которые не смогли грамотно сформулировать, чего они хотят, к тому же именно им вкуса то и не хватает, раз они выносят на показ такие поделки. К тому же, у нас довольно погано шьют. Я тут фотографии начала 20 века смотрел. Так там лацканы сделаны - закачаешься! Аккуратно, все линии плавные, где острые углы - там именно острые углы. А посмотрите сейчас - криворуки какие -то шьют. Все какое то закругленное, выпушки с руку толщиной, кривое. Даже на показе видны все недочеты.

Видать, у царей побольше вкуса было. Ну, так они в театры ходили, картины у них висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стиль уже был предопределен. Посмотрите, как обряжен президентский полк: те же лацканы, много позумента, шитья, мишуры. Значит, заказчику нравится! А лично мне понравились модели в объемных каракулевых беретах, очень подиумно. Правда, берет идет далеко не каждой женщине. Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Feb 1 2008, 12:26 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Jan 31 2008, 10:52 AM)
QUOTE (Loz @ Jan 31 2008, 09:23 AM)
Так что по поводу квалификации Вилинбахова - полегче. Думаю, что она у него есть, но он её старается не проявлять, действуя по принципу "чего изволите?".

у Веллера есть такой пассаж (ситуация: Романов требует на свадьбу дочери эрмитажный сервиз):

 

"...Пиотровский был кристальной души и большим ученым, но тоже советским человеком , поэтому он, не кладя телефонную трубку, вызвал "скорую" и уехал лежать в больнице..."

 

Ученый и администратор понятия вообще трудно совместимые, имхо, а уж тем более Ученый и гос чиновник...

Вообще, Веллер любит всякие байки описывать. Этот рассказ я читал - там еще про любителя обряжаться в рыцарские доспехи и т.д. Также не было, что Романов сервиз на свадьбу дочери из Эрмитажа брал. А Пиотровский имеется в виду отец нынешнего директора Эрмитажа.

понятно, что не Михаил Борисович и тем более не Юрий Юрьевич happy.gif

мой научный руководитель проработал в Эрмитаже несколько десятков лет и Тарасюка знал лично, он говорил, что история хоть и приукрашена, но в принципе, как пишут в титрах фильмов: "основана на реальных событиях" smile.gif

 

прошу простить за офф-топ sleep.gif

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, твоя книга очень запаздывает. Вот если бы она уже была издана, может быть (а я уверен), что вот такого казуса не было бы. Так что от нас ВСЕХ к тебе просьба - поторопиться. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал эту тему знакомому офицеру, который собирался восстанавливаться в армии. Смотрю-засомневался он в своём решении. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Feb 3 2008, 02:26 AM)
Показал эту тему знакомому офицеру, который собирался восстанавливаться в армии. Смотрю-засомневался он в своём решении. smile.gif

Разве это может быть поводом для сомнений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые ткани с мембраной и нано технологиями lol.gif lol.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Feb 3 2008, 09:05 AM)
QUOTE (НКР @ Feb 3 2008, 02:26 AM)
Показал эту тему знакомому офицеру, который собирался восстанавливаться в армии. Смотрю-засомневался он в своём решении.  smile.gif

Разве это может быть поводом для сомнений???

Естественно нет. Это всё конечно в полушутку. Я и смайлик специально такой поставил, предвидя такие вопросы. Но Вы, к сожалению, меня не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

 

Император Николай II лично испытывал воинское

обмундирование на себе пешим походом по горам в течение месяца, прежде

чем что-то подправить и утвердить. Об этом есть архивные общедоступные

материалы.

Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он испытывал походную форму, а не "гимнастерку плюс лацкан" или "кивер с султаном".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, конечно. Придется уже третий вид формы одежды получать за свой не такой уж длинный век в армии. Не ждали, как говорится. Вспоминая Вертинского - "я не знаю зачем и кому это нужно". Учитывая прошлый опыт, опять будет период безвременья, когда носится самая разнообразная форма в различных сочетаниях. Маленькая иллюстрация: недавно сменился с суточного наряда по части, так вот у троих из офицеров была разная фурнитура на пилотках, и это в порядке вещей.

post-5-1202685645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...