Перейти к содержанию

Герой России А. В. Лебедь


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Apr 28 2012, 11:30 PM)
QUOTE (ShUIr @ Apr 28 2012, 10:05 PM)
Вечная память...

И ни слова, ни по одному из ТВ каналов... sclerosis.gif

Ошибаетесь, по всем центральным шла информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newsru.com/russia/30apr2012/lebed.htm

Похоронили... Надо будет не пропустить его интервью...

Да и на фото - два героя РФ и оба кавалеры ордена св. Георгия, правда, это совершенно разные люди...

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ May 1 2012, 11:41 AM)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ... !

Материал с 1 канала: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5791/fi15339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно обидно что почемуто так и не дали ему полковника, может должность не позволяла...но могли бы для Героя сделать и исключение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
До сих пор мучает один вопрос ПОЧЕМУ Герою России и Георгиевскому кавалеру, офицеру у которого орденов было гораздо больше чем у нынешних генералов армии...так и не присвоили хотябы полковника??? Знаю некоторых бездарей которые в 33 года уже полковники несмотря на то что занимают подполковничьи должности и не имеют ни одной стояшей военной награды.... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ShUIr @ Jul 21 2013, 09:20 PM)
До сих пор мучает один вопрос ПОЧЕМУ Герою России и Георгиевскому кавалеру, офицеру у которого орденов было гораздо больше чем у нынешних генералов армии...так и не присвоили хотябы полковника??? Знаю некоторых бездарей которые в 33 года уже полковники несмотря на то что занимают подполковничьи должности и не имеют ни одной стояшей военной награды.... cool.gif

VbI sami otvetili na svoy vopros... Kstati, do polucheniya sv.Georgiya u ego semyi i sobstvennoy kvartirbI ne BbILo.... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ShUIr @ Jul 21 2013, 09:20 PM)
Знаю некоторых бездарей которые в 33 года уже полковники несмотря на то что занимают подполковничьи должности

Каким это образом можно стать в 33 года полковником да еще на подполковничьей должности))))? Порядок присвоения воинских званий уже отменили?

Не удивлюсь если это из разряда "ряженых"

Изменено пользователем ear1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 21 2013, 11:33 PM)
Каким это образом можно стать в 33 года полковником да еще на подполковничьей должности))))? Порядок присвоения воинских званий уже отменили?

Например, последствия ошм в ходе путинско-сердюковских реформ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 21 2013, 11:33 PM)
QUOTE (ShUIr @ Jul 21 2013, 09:20 PM)
Знаю некоторых бездарей которые в 33 года уже полковники несмотря на то что занимают подполковничьи должности

Каким это образом можно стать в 33 года полковником да еще на подполковничьей должности))))? Порядок присвоения воинских званий уже отменили?

Не удивлюсь если это из разряда "ряженых"

"Элементарно, Ватсон!" Существовал и существует "прайс-лист", причём, со временён СССР wink.gif Олин из способов - человек ставится на "штатку" полкана, делается приказ о назначении ИО и потом посылается представление, как все подписи собраны и чел попадает в приказ МО, преводят обратно или далее... Не далече, как с месяц тому назад на должность комбрига 105 бк овр Ленвмб был назначен каперранг Андросов, командоаавший до этого дивизионом мпк 4 (4 единицы 3 ранга) в 64 бк овр Бвмб (штатная должность комдива - кавторанг)... У нас до сих пор контр-адмиралами становятся люди, у которых последняя должность была на Флоте - начальник штаба сдк...., а теперь главный по военно-морской науке - его превосходительством стал пару месяцев тому назад ;-)

Как говорится, любой каприз за Ваши деньги cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до абсурда все можно довести..еще может на на время замещения в отпуске звание отхватить можно?)))) Я так понимаю, с Вашего выпуска, например, не сильно много народу до 1-2 ранга дошли? Так что не все наверное так "элементарно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 23 2013, 11:23 AM)
Ну до абсурда все можно довести..еще может на на время замещения в отпуске звание отхватить можно?)))) Я так понимаю, с Вашего выпуска, например, не сильно много народу до 1-2 ранга дошли? Так что не все наверное так "элементарно"

В отпуске, конечно, нет, а во время замещения, это, да, можно.

Каперрангов у нас получилось человек 25 из 137, закончивших училище, а с учётом чекистов, получится 30, кавторангов около 50. Кто платил, а кто нет, не спрашивал. Знаю и то, что есть те, кто отказывался и оставался при двух звёздах и те, кто в первой половине 90-х просто покупал должность, чтобы досидеть до пенсии, например, на ЧФ и ни в чём обвинить таких людей не могу - кто семью то кориить будет? За 13-15 лет ничего не поменялось - в 1998 г. на ЧФ у друга подошло зание каперранга и из УК флота обозначили ценник - USA 5000 $. Платить не стал (погоны носил с 14 лет, все военные учебные заведения, вплоть до академии, окончил с медалями) и уволился. Минёр, что назыаается, от Бога. Работу с окладом в 4 раза больше, чем в ВМФ нашёл сразу, хорошо, что легальную wink.gif В 2010 году за продление контракта и третью адмиральскую звезду человеку предложили заплатить в той же валюте и тоже, начиная с цифры 5, но на два нуля больше. Категорически отказался и был уволен с нарушениями всех возможных пунктов о прохождении службы высшим командным составом ВС СССР sclerosis.gif , и таких примеров куча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jul 23 2013, 01:52 PM)
QUOTE (ear1959 @ Jul 23 2013, 11:23 AM)
Ну до абсурда все можно довести..еще может на на время замещения в отпуске звание отхватить можно?)))) Я так понимаю, с Вашего выпуска,  например,  не сильно много народу до 1-2 ранга дошли? Так что не все наверное  так "элементарно"

В отпуске, конечно, нет, а во время замещения, это, да, можно.

Каперрангов у нас получилось человек 25 из 137, закончивших училище, а с учётом чекистов, получится 30, кавторангов около 50. Кто платил, а кто нет, не спрашивал. Знаю и то, что есть те, кто отказывался и оставался при двух звёздах и те, кто в первой половине 90-х просто покупал должность, чтобы досидеть до пенсии, например, на ЧФ и ни в чём обвинить таких людей не могу - кто семью то кориить будет? За 13-15 лет ничего не поменялось - в 1998 г. на ЧФ у друга подошло зание каперранга и из УК флота обозначили ценник - USA 5000 $. Платить не стал (погоны носил с 14 лет, все военные учебные заведения, вплоть до академии, окончил с медалями) и уволился. Минёр, что назыаается, от Бога. Работу с окладом в 4 раза больше, чем в ВМФ нашёл сразу, хорошо, что легальную wink.gif В 2010 году за продление контракта и третью адмиральскую звезду человеку предложили заплатить в той же валюте и тоже, начиная с цифры 5, но на два нуля больше. Категорически отказался и был уволен с нарушениями всех возможных пунктов о прохождении службы высшим командным составом ВС СССР sclerosis.gif , и таких примеров куча....

И к чему всё это приводит: http://www.novayagazeta.ru/inquests/59167...._ref_map=%5B%5D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Jul 21 2013, 11:33 PM)
QUOTE (ShUIr @ Jul 21 2013, 09:20 PM)
Знаю некоторых бездарей которые в 33 года уже полковники несмотря на то что занимают подполковничьи должности

Каким это образом можно стать в 33 года полковником да еще на подполковничьей должности))))? Порядок присвоения воинских званий уже отменили?

Не удивлюсь если это из разряда "ряженых"

Всякое может быть. Я когда в 2006 году пришел служить в учебку в Коломне начальнику штаба было 33 года.С лейтенанта в Чечне воевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коллекционер медалей @ Jul 26 2013, 05:34 PM)
Я когда в 2006 году пришел служить в учебку в Коломне начальнику штаба было 33 года.С лейтенанта в Чечне воевал.

Командиром,покойный Михайлов был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 августа с.г. в 11.45 мск времени по телеканалу "Россия 1" будет показан специальный фильм о подполковнике Лебеде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ещё

  Но есть кому заменить Героя,и сердюков,"наверное" готов взять "калаш" и поехать в Сирию....Еще увидим сообщение о его награждении (посмертно)....

post-46379-0-78379700-1485792493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наверное никогда мы не научимся воевать "чужими руками" как англичане или америкосы.Или не воевать,а отстаивать свои "интересы" в мире дипломатическим путем.Наверное ,всегда за независимость России  мы будем платить жизнями  своих лучших людей.Таких как Анатолий Лебедь и сотни,тысячи "неизвестных" "простых" ребят погибших в Грозном,Чечне,Сирии,Афгане,Анголе,Вьетнаме,Корее,под Ржевом,Вязьмой,Варшавой ,Брестом,Перемышлем,Сморгонью.....Когда нибудь мы не научимся героически воевать,а просто НЕ ВОЕВАТЬ? Да простят меня, кто воевал.....И их матери.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Яхновец, начальник разведуправления ВДВ: «За что он получил Звезду Героя? Он участвовал в одной операции, в результате которой на территории Чечни были захвачены два офицера спецназа одной из зарубежных стран и уничтожена большая база боевиков. Лебедь первым в дозоре их заприметил.

 

Он всегда бережёт своих подчинённых. Вы посмотрите, как он обращается со своей собакой. Она же у него как ребёнок. Он за Паштета горло перегрызёт. Так и за своих подчинённых. Такого человека, наверное, больше нигде нет. Мы его зовём «человек-война». Одна беда – о своей квартире он даже не поинтересуется. Когда вручали ему Звезду Героя, то пообещали квартиру. Вот прошло с тех пор уже два с половиной года, а квартиры как не было, так и нет. Герой живёт в общежитии»

Время идет,и Герои уходят.Ну а квартиры Героям....Денег нет, но вы держитесь...                                    http://sobesednik.ru/investigation/tainaya-dacha-prezidenta-medvedeva      https://tvrain.ru/news/fbk_medvedev-417132/                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...