Перейти к содержанию

Черепатая гайка с камешками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Попалась вот такая гаечка - серебро 835 проба.

Как Вам по оригинальности?

 

Мне вроде все травится, вот только шов если смотреть внимательно то место спайки как разные уровни.

post-194-1326370647_thumb.jpg

Изменено пользователем Stason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться, по моему все в порядке по предоставленным фото косяков не вижу явных ... хотя что то не понятно под носом на верхней челюсти - дефект виден какой то

но лучше выложить побольше снимков(если хочешь получить более четкие ответы) и под прямыми углами, а не под косыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Похоже . У меня это кольцо выглядит в деталях по другому . Другая закрепка и проба на черепе изнутри . Видимо другой производитель .

post-194-1327343375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 02:02 AM)
согласен ,лупоглазый tongue.gif tongue.gif, насчет современщины ,поподробнее, если нетрудно.

да на пробу взгляните cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комад Pablito поможет разобратся . В одной из тем он показывал картинку из каталога . Производитель такой был .

post-194-1328610800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо basbas drinks_cheers.gif, я знаю какие были пробы на войну, в подавляющем большенстве 835, но встречались и 800 830 900 и даже 925, они были с камнями и из них делали люфтовые кольца .Идеальная проба серебра нацисткой Германии была 835S Fзвездочка, у меня 925, возможна это переходная проба, влюбом случае кольцо штампованое, что свойствено тому времени. Изменено пользователем powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 03:24 PM)
спасибо basbas  drinks_cheers.gif, я знаю какие были пробы на войну, в подавляющем большенстве 835, но встречались и 800 830 900 и даже 925, они были с камнями и из них делали люфтовые кольца .Идеальная проба серебра нацисткой Германии была 835S Fзвездочка, у меня 925, возможна это переходная проба, влюбом случае кольцо штампованое, что свойствено тому времени.

Не покажите черепатые гайки на войну с 925?

Изменено пользователем prowler88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно, я не говорил про черепастые 925 пробы, я говорил что из гаек с камнями 925 пр делали люфтовые перстни, моя проба легко читаеться, кроме 925 там еще кое что есть smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 04:37 PM)
читайте внимательно, я не говорил про черепастые 925 пробы, я говорил что из гаек с камнями 925 пр делали люфтовые перстни, моя проба легко читаеться, кроме 925 там еще кое что есть smile.gif

Ну ваше наверное черепатое единственное 925й пробы так? rolleyes.gif

А фирма эта до сих пор поди существует со звездочкой..

Сувениры новодельные продает как мы видим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего проще ,что подтвердило бы ваш вывод, покажите еще хотя бы одно такое сувенирное кольцо, раз фирма работает и гайки штампуються cool.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 04:57 PM)
нет ничего проще ,что подтвердило бы ваш вывод, покажите еще хотя бы одно такое сувенирное кольцо, раз фирма работает и гайки штампуються cool.gif .

Поищите в инете много чего есть..

Только слепой не увидит, что это новодел голимый..

Покажите лучше люфта с 925 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Feb 7 2012, 04:47 PM)
QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 04:37 PM)
читайте внимательно, я не говорил про черепастые 925 пробы, я говорил что из гаек с камнями 925 пр делали люфтовые перстни, моя проба легко читаеться, кроме 925 там еще кое что есть smile.gif

Ну ваше наверное черепатое единственное 925й пробы так? rolleyes.gif

А фирма эта до сих пор поди существует со звездочкой..

Сувениры новодельные продает как мы видим..

Тоже думаю , что современное . Странноватый вид у него .

Однако пробу 925 некоторые производители пользовали ( сам не встречал )

 

http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html

 

может у кого то есть более точная информация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что некоторые производители до 1945 года использовали в Германии пробу 925

Однако к довоенной сувенирной ювелирке (в данном случае к кольцам) это отношение вряд-ли имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Feb 7 2012, 05:08 PM)
Я знаю, что некоторые производители до 1945 года использовали в Германии пробу 925
Однако к довоенной сувенирной ювелирке (в данном случае к кольцам) это отношение вряд-ли имеет..

Согласен . Маловероятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут Алекс Понаморев показывал, начальные темы про люфтовые кольца, я вам пишу последний раз, покажите мне такое же кольцо и тема будет закрыта tongue.gif tongue.gif , и пожалуйста, без бля бля бля, конкретно. Изменено пользователем powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (powar @ Feb 7 2012, 05:28 PM)
тут Алекс Понаморев показывал, начальные темы про люфтовые кольца, я вам пишу последний раз, покажите мне такое же кольцо и тема будет закрыта tongue.gif tongue.gif , и пожалуйста, без бля бля бля, конкретно.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7710...0%F0%E5%E2&st=0

 

Вы почитайте-ка тему от и до..

Я вижу до вас до сих пор не дошло, что немцы не клеймили до 1945 года свои кольца пробой 925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...