Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Фото неважные , но других пока нет. Выскажитесь пожалуйста по подлинности данной медали. Можно ли по таким фото что-то уверенно сказать? Стоит ли брать эту звезду, учитывая, что цена небольшая, меньше 20 дол.

Спасибо.

post-490-1409419211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Aug 31 2014, 05:05 PM)
А от чего могла образоваться эта раковина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Aug 31 2014, 07:45 PM)
Т.е. такой бракованный знак не уничтожили, а пустили по назначению?

Со Звёздами за ВМВ это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо!

Я уже вернул продавцу. Почитал другие посты. Пять точек в короне....

я также походил по сайтам английским - много лавочек предлагают такие изделия официально на замену. Цента ок. 10 фунтов. Сделано штампом, правда без особого внимания к деталям. Скорее всего что как раз "частник" современный. Кстати, один сай предлагал практически все британские медали от Георга V до наших дней, пишут копия / на замену / собираем колодку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

добрый день 

есть сомнения и надпись на реверсе как то не так набита  

подлинная ?

за ранее благодарен 

post-2700-0-81194600-1493206380_thumb.jpg

post-2700-0-87432400-1493206391_thumb.jpg

post-2700-0-65608100-1493206409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

добрый день 

есть сомнения и надпись на реверсе как то не так набита  

подлинная ?

за ранее благодарен 

Юрий!

Мне лично, эта "колючка" , не нравится. Даже затрудняюсь сказать, почему.

Набивка пуансонов, действительно настораживающая. Лучи не нравятся, особенно на 8 часов.

Я бы не брал её. ИМХО.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeverGever спасибо за ответ 

она уже у меня дома когда пришла увидел и настроение испортилось 

на фото у продавца цветовая гама другая была 

подожду еще мнение других ребят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючка нормальная - надпись самодеятельность. Они же не подписные  были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Колючка нормальная - надпись самодеятельность. Они же не подписные  были.

Дмитрий, приветствую!

Подписными тоже были. Например, на южно-африканцев.

Но в данном случае, соглашусь - самодеятельность.

Кстати, пробовал пробить   - нет ничего на него.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я,никаких проблем в этой Звезде не вижу. Надпись действительно "самопальная",но как и сказал Дмитрий,Звёзды были не подписные и у RA в том числе.

По поводу сведений в архиве-с таким ФИО в RA должно быть несколько кандидатов с сержантским званием! :spiteful: Только в архиве за ПМВ в RA 5 сержанов с подобным именем и фамилией (J.Watt).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Лично я,никаких проблем в этой Звезде не вижу. Надпись действительно "самопальная",но как и сказал Дмитрий,Звёзды были не подписные и у RA в том числе.

По поводу сведений в архиве-с таким ФИО в RA должно быть несколько кандидатов с сержантским званием! :spiteful: Только в архиве за ПМВ в RA 5 сержанов с подобным именем и фамилией (J.Watt).

Алексей! :drinks:

Звезда то, на ВМВ. И здесь, http://www.ancestry.co.uk/cs/uk/military?o_iid=52889&o_lid=52889&o_sch=Web+Property, его нет.

А впрочем........ 

 

С уважением.

Изменено пользователем GeverGever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья :drinks: ,

Я в курсе ,что Итальянская Звезда это награда за ВМВ. :spiteful:

Сведения из архива за ПМВ я привёл как пример того,что военнослужащий с такими ФИО существовал во время ВМВ с огромной вероятностью.То,что сведений о нём нет в архиве Ancestry ничего не значит.Цитирую фильм "ДНБ" - "ты суслика видишь? - нет и я нет, а он есть!!!"(с)  :lol:   :lol:   :lol:

В этом архиве отражены ,насколько я понимаю, военнослужащие награждённые, в период ВМВ, более "солидными" наградами чем Звёзды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колючка нормальная - надпись самодеятельность. Они же не подписные  были.

Дмитрий, приветствую!

Подписными тоже были. Например, на южно-африканцев.

Но в данном случае, соглашусь - самодеятельность.

Кстати, пробовал пробить   - нет ничего на него.

 

С уважением.

 

ну он явно не австралиец не юасовец и не индус   а для метрополии и Канады неподписные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда настоящая.

Набивка явно самодеятельная. Вздутия около букв - это не технология официалов.

Остается догадываться, сделал ли это сам ветеран, сетуя на отсутствие надписи, для Британии такой опыт с массовой раздачи неподписанных наград  был впервые за последние 100 лет к тому времени. Могли набить и недавно для увеличения стоимости простого предмета. 

 

Для меня вывод таков: Оригинальный предмет испорчен вмешательством. Надписи на этой награде быть не должно, если она, как заметили коллеги, не относится к представителям Южной Африки или Новой Зеландии и Австралии. Без точной уверенности в том, что сделал набивку сам хозяин или по его просьбе (такое только после первой продажи предмета родственниками), звезда будет скорее портить настроение хозяину, хотя призвана доставить прямо противоположные эмоции. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли набить и недавно для увеличения стоимости простого предмета. 

 

..... Без точной уверенности в том, что сделал набивку сам хозяин или по его просьбе (такое только после первой продажи предмета родственниками), звезда будет скорее портить настроение хозяину, хотя призвана доставить прямо противоположные эмоции. ИМХО

Без обид :drinks: -лично мне кажется(т.е. ИМХО),что эти две фразы в одном тексте не "вяжутся"  !Увеличение стоимости не может не радовать приобретателя! :lol:

Уверенности в том,что "набивку сделал сам хозяин или по его просьбе" не даст НИКТО и НИЧТО,даже наличие коробочки с ФИО и адресом, и слипа. В случае со звёздами вероятность "сборняка" ВСЕГДА очень велика.

Другое дело,что подписанная Звезда("намеренно" или "злонамеренно") совершенно "не смотрится" в случае отсутствия подписанной таким же "макаром" группы других звёзд и медалей -а они однозначно должны быть.Опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья :drinks: ,

Я в курсе ,что Итальянская Звезда это награда за ВМВ. :spiteful:

Сведения из архива за ПМВ я привёл как пример того,что военнослужащий с такими ФИО существовал во время ВМВ с огромной вероятностью.То,что сведений о нём нет в архиве Ancestry ничего не значит.Цитирую фильм "ДНБ" - "ты суслика видишь? - нет и я нет, а он есть!!!"(с)  :lol:   :lol:   :lol:

В этом архиве отражены ,насколько я понимаю, военнослужащие награждённые, в период ВМВ, более "солидными" наградами чем Звёзды.

 

Алексей, "а поговорить?" ©  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могли набить и недавно для увеличения стоимости простого предмета. 

 

..... Без точной уверенности в том, что сделал набивку сам хозяин или по его просьбе (такое только после первой продажи предмета родственниками), звезда будет скорее портить настроение хозяину, хотя призвана доставить прямо противоположные эмоции. ИМХО

Без обид :drinks: -лично мне кажется(т.е. ИМХО),что эти две фразы в одном тексте не "вяжутся"  !Увеличение стоимости не может не радовать приобретателя! :lol:

Уверенности в том,что "набивку сделал сам хозяин или по его просьбе" не даст НИКТО и НИЧТО,даже наличие коробочки с ФИО и адресом, и слипа. В случае со звёздами вероятность "сборняка" ВСЕГДА очень велика.

Другое дело,что подписанная Звезда("намеренно" или "злонамеренно") совершенно "не смотрится" в случае отсутствия подписанной таким же "макаром" группы других звёзд и медалей -а они однозначно должны быть.Опять же ИМХО.

 

Противоречия я не вижу.

Набили, чтобы придать интереса для коллекционера продавцы. МОГЛИ набить, этого точно, согласен, не подтвердит.

Тот, кто купил, переплатив за интересный предмет, остыв, будет мучаться сомнениями, кто же это сделал на самом деле. Я имел в виду это.

Сам проходил на собственной шкуре... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на 100% сказать, что надпись "гаражная" нельзя.

В разделе Советских наград обсуждались медали "За Оборону" городов с номерами, битыми пуансонами. Номер отличает предмет, выделяет из общей массы. Есть свидетельства, что делалось это в частях на первых наградах ответственными лицами, впервые видевшими медаль без номера, делали это разведчики, уходившие на задание без наград, чтобы не перепутать свои с чужими по возвращении, что считалось на фронте плохой приметой. 

Номеров на наших медалях официально тоже быть не должно, но они были, а гадание, когда и где таковые появились на конкретных предметах, в военное время в комендатуре или 5 лет назад "в гараже", отдается на откуп покупателю "раритета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

продавец сказал что был комплект на француза его разбили и продавали  награды на разных аукционах 

одна из них попала мне 

с ув ЮРА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

продавец сказал что был комплект на француза его разбили и продавали  награды на разных аукционах 

одна из них попала мне 

с ув ЮРА 

Конечно а Watt исконно французская фамилия :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФИО всякое бывает.Помните как Юрий по какому то из RVO не мог найти  награждённого с типичной англо-саксонской фамилией,а он оказался французом.

Сомнение вызывает возможность француза служить в RA.Подразделения британских вооружённых сил укомплектованные иностранцами были,по-моему только в авиации и во флоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набить (глубина, сила удара) каждую букву кустарно и не повредить( корону и буквы, не деформировать саму звезду). Как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набить (глубина, сила удара) каждую букву кустарно и не повредить( корону и буквы, не деформировать саму звезду). Как объяснить?

Да легко-в районе медальона и короны звезда имеет достаточно большую толщину,если подложить твёрдую резину,никакой деформации аверса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...