Перейти к содержанию

Вопрос по ордену Золотого Сокола


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (JapanXX @ Dec 28 2012, 12:11 PM)
В ванночке небось...
Лапками ...
Может скинемся ему на ультразвук, пока он кожу на руках не испортил? wink.gif

Это ж подумать только, как потом тяжело российским коллекционерам ...грязюку на лентах после Матсумото восстанавливать ... wacko.gif
Мученики фалеристики!

Представьте, Николай, есть еще на свете хорошие люди, мне как начинающему в свое время показали, что есть хороший коллекционный материал, а что так себе - жбонь, которую ни за что не продашь потом на рынке или только со значительными потерями или, например, продали солнце послевоенное, выдав его за период ВМВ.

Про ванночки - это штука дорогая, могут позволить только ювелирные компании, реализующие, как правило, дорогие вещицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...есть еще на свете хорошие люди ...

 

Да уж ...

 

QUOTE
... могут позволить только ювелирные компании...

 

Есть мнение, что такие ванночки должны быть в каждом доме wink.gif

 

P.S. Я так понимаю, кружечный сбор в пользу Матсумото устраивать не будем? Пусть и дальше лапками стирает ленты? Так?! А ведь слухи ходят, что есть на свете добрые люди ...

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу и без неуместого юмора:

 

-ультразвуковая ванна-не разновидность микроволновой печи как многие думают. Звуком там ничего не чистится. В ванну наливают чистящие растворы как специально подготовленные так и банальные типо дистилиррованной воды, которые являются средой распространения ультразвуковых колебаний . Раствор на молекулятрном уровне таким образаом выступает в качестве "абразива" способного проникнуть в мельчайшие "поры" матрериала и выбить оттуду ГРЯЗЬ и ЗАРАЗУ. Фактически ванна -это стиральная машина только с другим принципом действия.

 

-ваанна для небольших предметов стоит ОЧЕНЬ дешево. Порядка 80 долларов с доставкой на дом. Ванны нужно использовать от известных производителей. Наиболее качественные и доступные ваны делает КИТАЙСКАЯ компания AOYUE. Иммено такие ванны я советую приобретать и именно одной из таких я сам пользуюсь для чистки например эелектроники. Дико звучит? Однако в чистом бензине (Бензин ГАЛОША) элементарно очищается многослойная плата мобильного телефона например. Также ГАЛОШУ можно использовать и для чистки предметов воздействие воды на которые не желательно. За счет огромной скорости движения частиц разогнанных ультразвуком бензин разогревается до опасных температур, поэтому safety first!

 

- отношение к микробам в Японии весьма серьезное, противогриппозные маски например, появившиеся далеко не вчера отмечу, являются хорошей иллюстрацией. Известный 731БуТай работавшие в ХаЕрБин(е) достиг впечатляющих успехов как в сохдании бактер. оружия так и в основном, в борьбе с инфекциями коих в МанЖоуГуо было множество. Белые перчатки Японскиз военных -тоже выступали в основнои именно в качестве защитного средства. Все канавы бли засыпаны хлоркой. Дизенфицировалось, превентивно, все что можно. Например при уникальной системе финансируемыз армией comfort women набираемых из местных бля*дей процент того что называют STD был среди солдат крайне низок.

 

Я уверен что причина чистки предметов для самого Мацу представляется весьма веской.

 

-средство АСИДОЛ тем и отличается от упонянутого тут множества других, что использует минимум абразива при достижении максимума очистки. Разработано советскими химиками, которые в то время когда средство разрабатывалось, ничем не уступали а часто и превосходили химиков из 731БуТай.

 

-прибор для изготовления фигурных штампов ДОСТУПЕН по деньгам, приобретается элементарно, качество выдает равное оригиналу. Однако, озвученные тут цели возможного использования данного устройства не позволяют мне далее развивать тему ибо это уже будет solicitation of potentially unlawful activity.

 

-Попытки общения с Японцами на иностранном (для них) языке обычно оканчиваются безрезультатно, Даже если создалось впечатление что вас поняли, это в большинстве случаев вам так кажется. Поэтому тем кому не безразлично отношение дилера к предметам, и есть что сказать, советую общаться на Японском языке.

 

-Поскольку уже по-моему дважды затрагивалась тема моей оценки аутентичности медали за Номонхан то повторю, МОЕ мнение таково что БОЛЬШИНСТВО присутсвующих на рынке СЕЙЧАС этих медалей является копией. Возможно весьма старой,но всеже. Это НЕ литье. Это штамп но вид этой штамповки МНЕ не внушает ощущения оригинала особенно в прямом сравнениии с экземплярами котрые Я САМ видел и покупал более 10 лет назад. Мнение эксперта-нумизмата из Эрмитажа или ГИМ например будет (при отстутствии доступа к документированному штампу ОРИГИНАЛА) основано на таких же сравнениях. Я знаю потому что и в ГИМ и в Эрмитаже (и не только) с экспертами общался и кстати даже еще и в Советское время, несмотря на мой тогдашний возраст.

 

На данный момент все, будут вопросы-пишите тут или открывайте новую тему, обсудим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
По существу и без неуместого юмора

 

Экий вы суровый эксперт сударь.

Трепещу!

 

QUOTE
... прибор для изготовления фигурных штампов ДОСТУПЕН по деньгам, приобретается элементарно, качество выдает равное оригиналу. Однако, озвученные тут цели возможного использования данного устройства не позволяют мне далее развивать тему ибо это уже будет solicitation of potentially unlawful activity

 

Так вот в чем ответ!

Все доступно и все элементарно...

И качество равное оригиналу выдает ...

Да вы я смотрю "глубоко в теме" wink.gif

Правильно, не говорите ничего, а то фуфлогоны на эту тему налетят как ... пчелы на мед.

Пусть сами ищут эту машинку!

 

QUOTE
  Это штамп но вид этой штамповки МНЕ не внушает ощущения оригинала особенно в прямом сравнениии с экземплярами котрые Я САМ видел и покупал более 10 лет назад. 

 

Дайте я сам догадаюсь - никаких фото оригиналов не осталось...

Только школьные (детсадовские?) воспоминания ...

 

QUOTE
Мнение эксперта-нумизмата из Эрмитажа или ГИМ например будет (при отстутствии доступа к документированному штампу ОРИГИНАЛА) основано на таких же сравнениях.

 

Несомненно!

Эксперты из Эрмитажа и ГИМ они такие...

Эксперты одним словом.

А когда документированных штампов нет, то ясное дело включаются чувствасссс.

 

QUOTE
Я знаю потому что и в ГИМ и в Эрмитаже (и не только) с экспертами общался и кстати даже еще и в Советское время, несмотря на мой тогдашний возраст. 

 

Понял! sclerosis.gif

Он с самого детства был вхож в интимный круг экспертов!

Что тут скажешь ...

Прошу пощады!

 

QUOTE
...будут вопросы-пишите тут или открывайте новую тему, обсудим 

 

Ни в коем случае!

Вы все очень доходчиво объяснили.

Вопросов нет!

Уверен и другим начинающим коллекционерам этот небольшой мастер-класс будет полезен wink.gif

 

P.S. Для тех, у кого есть еще какие-то сомнения относительно "как и чем чувствовать фуфловых халхи нужно" добро пожаловать вот эту тему (крутите вниз)

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=16028&st=0

 

где в коробке-новоделе лежит знак с клеймом М.

Экспертный вывод был сделан мгновенно!

Не говоря уже об эпохальном высказывание

 

QUOTE
Насчет минтмарк М: он существует пока существует минт его ставящий

 

И это глубоко!

Правда, немного шокирует поначалу ...

 

А вот тут мы даем урок определения сборняка (на чистых, ничем не разбавленных ощущалках)

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=67541

 

Какие же тут могут быть вопросы?!

Позволю себе только процитировать следующее высказывание:

 

QUOTE
(Олег @ Jun 18 2010, 10:40 AM) Кроме голословных утверждений, подтверждающих ваши весьма спорные взгляды на предметы обсуждения. Я уже не говорю про ВАШ тон в обсуждении, это просто невежливо по отношению к форумчанам.

 

Вы не помните, о ком это?

 

QUOTE
(Олег @ Jun 18 2010, 10:40 AM)
Я конкретики от Вас жду.
Пока это треп и раздувание щек.

 

И это довольно метко wink.gif

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не старайтесь так!

Уж скоро час, как тему перечитываете ...

А в последнем посте на (почти) чистый русский язык перешли (вот Chik небось рад smile.gif)

А то все на быдловатой смеси жаргонизмов и разных (иностранных?) языках писали

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=114686

 

Прогресс wink.gif

 

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успокаивается тема номонхана однако равно как и необъяснимые выпады в адрес моих высказываний МОЕГО мнения. поэтому - ну его на xyz этот номонхан , все с сегодняшнего дня ВСЕ номонханы - оригиналы и вообще все японское-оригиналы аутентичные даже своими руками прикрученные на колодки. пусть теперь так будет. тем более что пример яростного оспаривания подвержденной самим продавцом КОПИИ в истории уже есть. кто такой продавец и чсто он знает хоть бы и сам сделал копию- важно доказать ему что он не прав. вспоминается мексиканский тушкан.

 

я так понял по химии и технике предидущтий докладчик ничего вообще добавить не смог, поэтому примем то что написал я-практик- за истину.

 

машинку для резки фэйков более не обсуждаю, я ее выдумал, такой нет вообще и то что продается под названием laser cutter и другими подобными на например алибабе и dhgate это выдумка и развод, мы отменили эти машинки ибо предидущий докладчик существования таковых не признает. и сразу стало легче, правда?

 

Что касается круга куда я был вхож то-расстрою- интимным он не был, а был семейным. и эксперты эрмитажа и гим были близкие родственники. бывает же такое? да вот бывает.

 

что касается школьных воспоминаний фото итд то 10 лет назад мне было 33 года так что в школу я уже не ходил а был в то время японцем по имени хироши (сокращенно хиро) который занимался продажей анимэ и всякой другой попсовой фигни через ибэй на запад из пригорода токио. фото того что я покупал и продавал тогда удивительно но есть у меня. растроил и тут?

 

мнение о многом касательно японии сформировалось именно с начала 21 века, на практике. опять таки личное мнение, основанное на личном experience.

 

модератор, 3х летней давности цитаты коего притянуты за уши в контекст этой дискуссии несмотря на неполучение от меня конкретики сообщения мои не тер ни разу и не трет , в отличии от сообщеий предидущего докладчика...почему-узнайте у модератора.

 

уровень конкретики моих сообщений достаточен для поддержки моего личного мнения которое я не призываю в отличие от других принимать за истину , тем паче не навязываю как тому несчастному китайцу который честно написал что продает фэйк, навязывали основанное на визуальном анализе среднего качества фото мнение от том что он-продавец- не знает , живя на тайване! что он продает...

 

для японцев вообще свойственно давать расплывчатые ответы кои оставляют возможность различной трактовки. раз мы в виртуальной японии, я (будучи при том еще и хироши) именно так большинство сообщений подаю. не принуждая таковые читать , тем паче реагировать.

 

раз есть рекация-значит то что я пишу- интересно. для писателя, а мы то с вами знаем о чем я, это фактор побуждающий к дальнейшему творчеству , не так ли?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Dec 29 2012, 02:37 AM)
Да не старайтесь так!
Уж скоро час, как тему перечитываете ...
А в последнем посте на (почти) чистый русский язык перешли (вот Chik небось рад smile.gif)
А то все на быдловатой смеси жаргонизмов и разных (иностранных?) языках писали

http://sammler.ru/index.php?showtopic=114686

Прогресс wink.gif

вот что такое истинная популярность! меня цитируют, обсуждают, пытаются видимо даже вызвать на некую словесную дуэль, опровергают, но! не успокаиваются! мои топики-рейтинговые. это радует, поскольку за меньшинством наблюдающих за моим временем (даже) , есть молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено.

 

кстати фунции grammar nazi никогда на себя не возлагал и не понимаю других кто болеет за т.н. грамотность. в интернете...come on. gimme a break. а то вдруг я начну критиковать грамотность постов на форуме джэнтлмэнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экак мы взволновались wink.gif

 

Колодку Таганрога я хорошо так разобрал, залихватски smile.gif

Было смешно и многим понравилось wink.gif

К слову, один из двух моих сценариев оказался верным.

А вот ваш сценарий "диллерский сборняк" (как обычно!) пальцем в небо.

 

Что до халха, то можете после предыдущего поста вообще ничего не писать.

Источник вашей информации о фуфеле мне ясен.

 

Цитаты модератора очень даже к месту - ибо годы над вами не властны lol.gif

Вы по-прежнему полнейший дилетант в фалере.

 

Что до того, что он трет мои темы и посты - он ко мне не равнодушен wub.gif

И вы бы милый хир1 затерли бы мои посты, если бы могли wink.gif

Так, что нам Олега обвинять?

Ничто человеческое ему не чуждо...

Он и забанить меня наверняка мечтает lol.gif

 

Что до химии, то до нее вы и правда большой охотник smile.gif

 

"Уровень конкретики моих сообщений достаточен для поддержки моего личного мнения..."

 

Это очень хорошо вы сказали!

Спасибо!

Вообще с вами легко wink.gif

 

"тем паче не навязываю как тому несчастному китайцу который честно написал что продает фэйк, навязывали основанное на визуальном анализе среднего качества фото мнение от том что он-продавец- не знает , живя на тайване! что он продает..."

Это вы о чем, мой гуру?

Если о хризантеме, то на фото была родная, а в реале никакой wink.gif

А если о трешке солнца, то это фуфел, который был продан за очень дорого wink.gif

У меня все точно. Без розового детства с экспертами из Эрмитажа.

А вообще ссылку в следующий раз ставьте и я быстро все объясню wink.gif

Но наверное вы о Хризантеме все же ...

Отвечаю: на фото он выставил родную звезду, а продавал неизвестно что - писал в описание, что копию, а на деле, когда его прямо спросили - молчание громогласное раздалось...

Вот и ответ wink.gif

А самому тайваньцу я ничего не навязывал.

Я с коллегами его аукцион обсуждал smile.gif

 

 

"я, это фактор побуждающий к дальнейшему творчеству"

 

Господь с вами сударь...

Постыдились бы ...

 

"вот что такое истинная популярность! меня цитируют, обсуждают, пытаются видимо даже вызвать на некую словесную дуэль, опровергают ..."

 

Да просто был задан конкретный вопрос: почему Матсумотовский халхи фуфел (и вообще, большая часть халхи фуфел)?.

Не сказать, чтобы был какой-то ответ дан, но было очень смешно.

За последнее - спасибо!

 

 

"мои топики-рейтинговые"

Несомненно!

Вы вообще звезда! lol.gif

 

"молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено"

 

Вы прямо Никсон заммлеровский lol.gif

В том-то и дело, что "ваша полезная практическая информация" часто является "бесполезной практической дезинформацией". Одна болтовня ... Просто откройте завтра новую тему по халхам и покажите отличия фуфела от оригинала wink.gif

Не знаю как "молчаливое большинство", а я так очень жду такой темы.

 

"come on. gimme a break. а то вдруг я начну критиковать грамотность постов на форуме джэнтлмэнов?"

 

Again трепещу wink.gif

Мы ждем вас дорогой хир1 на GMIC.

Я буду рад любым вашим замечаниям.

И особенно будет любопытно прочитать ваше первое правильное предложение на иностранном языке wink.gif

Обещаю довольно быстро ввести вас в круг форумчан (расскажу им о вашем фантастически боевом детстве и о тех прилагательных, которые вы использовали перед именем некоторых из них на этом форуме)

Это быстро сделает ваши топики рейтинговыми! lol.gif

 

А в последнем своем посте я писал не о грамотности ...

А о нормальном русском языке, и о той мерзости (другого слова не подобрать), на которую вы его заменяете.

 

Почему халхи Матсумото фуфел?

Вот единственный вопрос, который меня по-настоящему интересует.

Внятного ответа вы дать не можете.

Почему?

Ведь вы позволяете себе утверждать, что Матсумото нечистоплотен и торгует фуфелом.

Вы упомянули, что я обвинил китайца в том, что он торгует фуфелом.

Конечно же я обвинил его в этом!

Ведь я знаю отличия оригинала от фуфела и могу их показать!

И могу отличить фуфельную Хризантему от настоящей и фуфельный 3 класс солнца от реплики.

Да и все , кто занимается японской фалерой достаточно долгое время, отличия видят и без меня.

Вопрос в том, почему их не видите вы - самый рейтинговый постер в истории Заммлера!?

 

Может быть самое время прозреть?

Или устроится на работу в Эрмитаж?

Экспертом ... catjava.gif

 

P.S. И последнее. Про "необъяснимые выпады в адрес моих высказываний МОЕГО мнения".

Что значит "необъяснимые выпады" батенька? "МОЕ мнение" конечно ВАШЕ, но тогда так и пишите "МОЕ, НИ ЧЕМ КОНКРЕТНО И ОБЪЕКТИВНО (!!!) НЕ ОБОСНОВАННОЕ РЕЙТИНГОВОЕ, СУПЕРПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ ЛЮБИТ МОЛЧАЛИВОЕ БОЛЬШИНСТВО ЗАММЛЕРА".

И тогда я сразу бы все понял и законспектировал, а так вон сколько площади изгвоздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое добавление с ссылками (чтобы коллегам ("молчаливому большинству"?) было легче разобраться в уровне экспертизы самого рейтингового постера ...)

 

"тем паче не навязываю как тому несчастному китайцу который честно написал что продает фэйк, навязывали основанное на визуальном анализе среднего качества фото мнение от том что он-продавец- не знает , живя на тайване! что он продает..."

 

Это вы о чем, мой гуру?

Если о хризантеме, то на фото она родная, а в реале никакой.

Такие вещи видеть надо wink.gif

 

http://gmic.co.uk/index.php/topic/55111-br...themum-at-ebay/

 

А если о трешке солнца, то это фуфел, который был продан за очень дорого wink.gif

 

http://gmic.co.uk/index.php/topic/55111-br...-at-ebay/page-2

 

Тут вообще обсуждать нечего.

 

Что же до звезды Хризантемы, то в ответ на просьбу покупателя выигравшего аукцион предоставить фото звезды на газете с текущей датой и гарантировать отправку именно звезды с фотографии - последовало молчание, а сам аукцион был вскоре аннулирован этим "знающим" продавцом. Похоже, что "знающий" продавец пытался продать "неизвестно что" под фотосоусом оригинала, а потом прикрыться описанием того, что продавал реплику ("ведь так в описание и было сказано").

Надеюсь теперь все прояснилось ...

Верно эксперты Эрмитажа вам в детстве про такие шутки не сказывали wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
я так понял по химии и технике предидущтий докладчик ничего вообще добавить не смог, поэтому примем то что написал я-практик- за истину.

 

Какая химия?! Какая техника?!

Вы сейчас о чем?

Какая "истина"?

 

Единственное "техника" (кроме знаменитых ванночек, о которых я вообще не начинал разговора) в ваших постах - это слово АСИДОЛ.

И что?!

Или может быть теперь надо после этого "прорыва" начать чистить бронзовые, медные, и иные медали АСИДОЛОМ?

А вы попробуйте французский Miror.

Тоже ничего, особенно ничего не поцарапает.

Но зачем?

И в каком смысле вы "практик" разрешите полюбопытствовать.

В том ли смысле, что уже много раз терли цветной металл АСИДОЛОМ и ему подобными очистителями?

Так таких "практиков" тьма. К сожалению ...

 

Вообще, то, что началось как шутка в моем посте о Матсумото переросло в ваш мини бенефис на ниве "химии" ...

 

QUOTE
машинку для резки фэйков более не обсуждаю, я ее выдумал, такой нет вообще и то что продается под названием laser cutter и другими подобными на например алибабе и dhgate это выдумка и развод, мы отменили эти машинки ибо предидущий докладчик существования таковых не признает. и сразу стало легче, правда?

 

Мне и раньше было легко.

А теперь стало еще легче, после того, как вы меня просветили относительно вашей "техники".

Было бы здорово, если бы вы мне что-нибудь нарезали (на память) при помощи этих каттеров.

Но у вас "практика" машинки этой конечно нет.

Пока только АСИДОЛ освоили?

Тогда может быть попросите у друзей "практиков"?

А еще лучше - объясните мне почему они начали с халхи, а не с медали 1874 (наверное серебро экономят) или с тех же "пушек".

А впрочем ... Ведь и коробки и ленты делают такие, что только руками разводишь: "это на чем же их резать нужно и чем старить" ... Но "все доступно и все элементарно" в эти дни для "практиков".

 

QUOTE
несмотря на неполучение от меня конкретики сообщения мои не тер ни разу и не трет , в отличии от сообщеий предидущего докладчика...почему-узнайте у модератора.

 

прИдыдущему докладчику и узнавать не нужно!

Кто ж такие шедевры про "М" будет затирать?

Вы батенька своими постами сами себя высекаете, как в этой, так и в темах, ссылки на которые я дал wink.gif

 

P.S. Пожалуйста напишите еще что-нибудь про ваше детство! Нравится очень wub.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...есть молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено.

 

Так заинтриговали меня, что я решил быстренько найти эту "полезную практическую информацию" и (чем черт не шутит!) подпитаться ею.

Вы возразите и скажете, что уже набросали ее в этой теме щедрой рукой.

А я все же пробегу глазами темы, где вы отметились.

Несколько наблюдений.

Во-первых, в каждой второй теме вы сообщаете участникам, что следует всем изучать язык.

Так вот! Уже третий год несете эту полезную и эксклюзивную инфу в массы. За это спасибо!

 

Во-вторых, качество проф. инфо., которую вы начинаете выдавать в те редкие моменты, когда забываете о своем языковом величие, просто потрясает!

Чтобы не быть голословным, вот отличный пример такой вашей помощи

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=111274

 

Отличный, теплый и дружеский тон взят с самого начала!

Автор темы тоже потрясен вашими знаниями ... из соседней ветки.

Дальше конечно о языках вставочка (а как же иначе?)

 

Затем следует неожиданная инфо о том, что "иностранцам в основном третий класс дают"

Неожиданенько так!

Этот по выборке из одного Клина Иствуда?

А это наверное у меня наверное просто галлюцинации

 

http://gmic.co.uk/index.php/topic/51191-or...n-vintage-2003/

 

http://gmic.co.uk/index.php/topic/53383-or...e-2003-part-ii/

 

Или они все японцы?

 

Дальше - больше.

Оказывается нужно Петерсона купить (и даже известно у кого wink.gif ), чтобы ответить на главный вопрос всей темы

"Можно ли будучи кавалером 5-й степени получить 1-ю (или 3-ю), минуя промежуточные, учитывая в немалой степени выслужной характер ордена?"

 

Но вот незадача - в Петерсоне ответ на этот вопрос отсутствует!

Что ж нам делать?

Быть благодарными!

Тихо радоваться и помнить мудрые слова снизошедшего (ведь и это редкость в практике hiro1!) до общения с тобой. Ведь он даже не общается, а вещает (точнее, пытается это делать).

 

А ответ звучит так уважаемый Doc/rom:

 

В Японии для получения n-степени ордена ты не должен иметь n-1 степень того же ордена. Степень ордена тогда определялась прежде всего текущим придворным рангом награждаемого см. http://enc-dic.com/enc_japan/Aristokratija-504/

или еще лучше

http://wiki.samurai-archives.com/index.php?title=Court_Rank

 

Мог ли ваш родственник получить 3 степень после 5.

Несомненно мог.

 

Мог ли он получить 1 степень после 5?

Очень маловероятно.

Учитывая, что он был только профессором.

Хотя теоретическая вероятность такого события сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
... есть молчаливое большинство тех кому мои сообщения несут полезную прктическую информацию что не раз уже было подтверждено.

 

С очередным подтверждением вас дорогой!

 

QUOTE
... раз есть рекация-значит то что я пишу- интересно.

 

Невероятно интересно!

Я вообще давно заметил, что вы владеете этим тонким и редким искусством - ненавязчиво пробудить интерес.

 

Большой привет молчаливому большинству!

Экие они счастливчики ... drinks_cheers.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 5 раз поднимался на трибуну предидущий оратор, в ответ ма мое краткое выстыпление. Я честно говоря ожидал большего количества откликов.

 

Так как предидущий оратор постоянно упоминает к месту и нет мое умение пользоваться равно как и подавать информацию на более чем одном языке. позволю себе напомнить факты положительного эффекта от таковой, тем самым всеже показав кто они, те кто моей информацие пользуются пусть и на одном примере:

 

- предиущий оратор воспользовался моей практической подсказкой для получения возможности корректного отображения иероглифов на его компутере. До того как я рассказал что нужно делать иероглифы он не видел. Соответсвующий топик те кому интересно найдут в данном разделе.

 

- публично подвергая сомнению мои знания -кои я не выставляю в качестве истины в последней инстанции- предидущий оратор сам ими пользовался в дискусси о знаках бригады желдорохранников. Выражал благодарность за помощь. Топик соответсвующий также в разделе присутсвует.

 

- высказав сосмнение в моей способности изъясняться на языках отличных от русского автор предложил в качестве теста , коий я по его мнению не пройду создать сообщение на форуме пола мэрфи. Вроде как я не смогу двух слов связать по-английски. ОК, один момент был упущен- о форуме Мэрфи предидущему оратору рассказал я. Равно как и о моих переговорах с Мэрфи о выпуске его книги. Видимо общался я с Полом телепатически? Или оратор противоречит сам себе в одном высказывании упоминая мой advanced Eglish (which is the wrong defitition BTW) в другом -подверная сомнению наличие к меня даже basic skills. Странно.

 

Если мой слог кажется слишком витиеватым чтобы КОРРЕКТНО уяснить СМЫСЛ того что я подаю в АБСОЛЮТНО любом моем сообщении нужно наверное научиться читать не "по диагонали" и помнить что в принципе любая фраза пусть и короткая, может и часто имеет разное толкование, в этом сила любого языка. Поэтому я так настойчиво советую языки изучать. Особенно когда беретесь обсуждать историю и культуру другой страны. Однако прежде всего надо на "своем" языке уметь не только "грамотно" писать но и грамотно читать думать а то получится как в Верховной Раде. Привет вам от пани Фарион.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как я вам благодарен за ваш последний пост дорогой Хиро!

Сэкономили мне массу сил.

Вместо попытки объяснить мне свои более чем "странные" (назовем их так wink.gif) фалеристические высказывания и утверждения, вы перешли непосредственно к самому важному и вам крайне близкому.

К миру ваших инфантильных фантазий (должно быть забыли о своем почтенном возрасте!l)

 

Признаться, я сначала даже не поверил своим глазам lol.gif

Оказывается вы меня

 

A) познакомили с GMIC (эх тут вас совсем понесло батенька - вы проверьте мою дату регистрации там и упомянутый вами (крайне претенциозно-пошловатый) пост о том, как вы с "великими" "контакты" устанавливали и книги их публиковать решали. "Великие" к слову оказались совсем не велики, а форум этот называется GMIC, а не "форум Мерфи". Вы в волнение меня спутали ... с Олегом lol.gif

 

Б) Обучили меня иероглифы на компьютере разглядывать lol.gif

 

Тема-то вот http://sammler.ru/index.php?showtopic=81280

 

Никакой "подсказкой" я не пользовался милый Хиро. Там же все написано в теме. Просто пересел за другой компьютер. Неужели вы полагаете, что я по вашей "подсказке" винт переустановил lol.gif

 

В) Перевод реверсов знаков вы действительно дали и за что я вам благодарен. Надеюсь пользоваться этим переводом я могу? Или вы на него держите копирайт? Если так, то надо было предупредить, и я бы никогда им не воспользовался, а просто попросил коллег сделать новый. Мир (мне Роман недавно сказал wink.gif) не без добрых людей. Беда ваша Хиро в том, что язык японский - ваш единственный актив в японской фалеристики. Вот вы о нем и поминаете к месту и не к месту. Но так как вы хамоваты от природы (я виню Эрмитаж!), то вы ведь даже перевод дать не можете не попрекнув человека в момент его выдачи незнанием языка и даже спустя месяцы имеете такт напомнить о вашем единственном "благодеяние" (я все думал - когда же он скажет об этом? Приятно, что я в вас не ошибся lol.gif).

 

Теперь по существу и без юмора.

 

Я никогда публично не подвергал сомнению ваши знания.

Я прямо говорю, что вы дилетант.

Следует еще добавить "наглый и хамоватый" дилетант

Дилетант как в японской фалеристики, так и в умение грамотно дискутировать.

Ни на один заданный вам вопрос вы четкого ответа не дали и постоянно пытались подменить четкие аргументы неопределенным "личным опытом", "знакомством с экспертами из Эрмитажа и ГИМа с самого раннего детства" и т.д.

Кроме того, под конец вы начали приводить уже совершенно не имеющие никакого отношения к теме нашего дискурса (назовем его так) странные, фантазийного характера истории о том, "как и чему вы меня обучили и куда вводили".

Высказывание о том, что вы всегда высказываете только свое личное мнение и не настаиваете на нем звучит странно в свете подобных категоричных высказываний

 

QUOTE
Очень большое количество медалей за номонхан например- НЕ оригиналы.

 

НЕ, видимо, призвано подчеркнуть, что это ваша частная точка зрения, на которой вы не настаиваете.

Напомню, мы выяснили, что (как минимум wink.gif )

 

А) вы НЕ можете указать ни одного признака фуфлового номонхана и при этом позволяете делать категоричные высказывания, пример которых находится выше

Б) Позволяете себе поправлять меня с атрибуцией ордена Хризантемы, при это совершенно не разбираясь в этом ордене (вы утверждали, что знак на фото предоставленных диллером реплика, а не оригинал - никаких аргументов в пользу этой точки зрения приведено (как обычно!) не было

В) НЕ имеете никакого представления о временных диапазонах использования клейма М

Г) Принимаете коробки-новоделы за коробки для орденов изготовленных после 2003 года

 

О чем говорят упомянутые мною выше факты?

Для фалериста о многом wink.gif

Надеюсь каждый форумчанин сможет сформировать самостоятельную точку зрения.

 

 

P.S.

QUOTE
Если мой слог кажется слишком витиеватым чтобы КОРРЕКТНО уяснить СМЫСЛ того что я подаю в АБСОЛЮТНО любом моем сообщении нужно наверное научиться читать не "по диагонали" и помнить что в принципе любая фраза пусть и короткая, может и часто имеет разное толкование, в этом сила любого языка.

 

Ваш слог совсем не кажется мне витиеватым.

Скорее наоборот.

Я по мере сил своих пытался "корректно уяснять смыл того, что вы подавали в абсолютно любом своем сообщение".

Беда в том, что смысла в ваших сообщениях не много wink.gif

 

QUOTE
Поэтому я так настойчиво советую языки изучать. Особенно когда беретесь обсуждать историю и культуру другой страны.

 

Я культуру и историю с вами батенька не обсуждал.

Я с вами о медалях и орденах пытался толковать.

А вы оказывается "брались" со мной культуру и историю обсуждать.

Другой страны (надеюсь хоть Японии?)

Хммм...

Наверное попутали опять вы сударь что-то от волнения.

Вас ведь вроде неудержимо рвало на "химию" и "технику"?

 

QUOTE
Однако прежде всего надо на "своем" языке уметь не только "грамотно" писать но и грамотно читать думать а то получится как в Верховной Раде. Привет вам от пани Фарион.

 

Как там ситуация в Верховной Раде я не знаю ...

Но смысл вашего элегантного намека на то, что я не умею грамотно читать и думать постараюсь корректно себе уяснять, ибо смысл вы подавали, подаете и будете подавать в абсолютно любом своем сообщение. Главное чтоб смысл появился rolleyes.gif

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Dec 29 2012, 09:46 PM)
своим глазам lol.gif
Оказывается вы меня

A) познакомили с GMIC

Б) Обучили меня иероглифы на компьютере разглядывать lol.gif

Просто пересел за другой компьютер. Неужели вы полагаете, что я по вашей "подсказке" винт переустановил lol.gif

вы хамоваты от природы (я виню Эрмитаж!)....

.. без юмора.


Я прямо говорю, что вы дилетант.
Следует еще добавить "наглый и хамоватый" дилетант

Я культуру и историю с вами батенька не обсуждал.



Если все сказанное выше-истина то возникает вопрос о чем и зачем вы вообще со мной пытаетесть так настойчиво говорить и почему моя точка зрения для вас настолько значима что опровержение ее буквально не дает вас спать по ночам (время постов это подтверждает)?

 

Я вообще не фалерист. Никогда им не был. Меня когда-то интересовал процесс получения прибыли в данной сфере. Сейчас мой интерес сводится к наблюдению за динамикой цен, по старой памяти так сказать. Это все. Любые мои замечания касаются -если внимательно почитать-именно финансового аспекта того или иного предмета. До тех пор пока спрос диктует диктует положительную динамику цен, мне ВСЕ РАВНО в сущности , оригинальная вещь или нет. Если пока продается хорошо-какя разница, кажды все равно сделаеть окончательный вывод лично, без чьей либо помощи.

 

Если мои высказывание кажуться хамовато-нагловатыми то ваши высказивания-хамские и наглые. Меня этим задеть трудно но впечатления о вас как об оппоненте ДЛЯ ДРУГИХ читателей ваш стиль не улучшает.

 

Упреки возрастом- нет проблем вы то "молодой и полный сил" чтож не пересели за тот самый комп ДО ТОГО как я "почтенный" вам на это указал? Аль в академии дефицит той техники которую (да в общем любую) вы старательно не обсуждаете? Да и переустановить "винт" я не предлагал, его прееустанавливать не надо, от него отображение юникода не зависит.

 

А насчет Эрмитажа- вы вообще там бывали? Или тоже по фото знакомы как и со всем остальным о чем вы плодите по 100 постов в день?

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Dec 29 2012, 09:46 PM)
смысл вашего элегантного намека на то, что я не умею грамотно читать и думать постараюсь корректно себе уяснять

И это было бы самым разумным выводом и самым правильным результатом данной дискуссии. I rest my case. Have a nice day.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Dec 29 2012, 09:46 PM)
Главное чтоб смысл появился rolleyes.gif

И вам того же , в количестве, кратном количеству ваших постов и тут и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Хиро,

 

единственная причина по которой я вообще вас заметил - это ваши безграмотные фалеристические комментарии.

Сами по себе, как представитель homo sapiens вы мне безразличны ...

Но вот ваши безграмотные комментарии ...

Благодаря им теперь по нашей родине начинает ходить слух о том, что повсюду халхи левые...

А ответить на вопрос "в чем, почему и где" они левые никто не может.

Они просто слышали ...

И я бы рад признать, что повсюду фуфел, но никто ж не объясняет почему это фуфел...

 

Вы просто привыкли, что все вам сходит с рук.

Люди быстро утомляются от вашего словесного безумия и выходят из темы...

Думали и в этом случае удастся забросать оппонента своей словесной галиматьей?

Не вышло дорогой wink.gif

Так не забывайте этого случая и контролируйте ваш треп, коли подтвердить его ничем не можете.

 

ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН НЕ ФАЛЕРИСТ!

ВЫ СЛЫШАЛИ ЭТО КОЛЛЕГИ?!

"Мне ВСЕ РАВНО в сущности, оригинальная вещь или нет"

Он просто за ценами наблюдает!

Так может быть так сразу и нужно было сказать в начале этого обсуждения?!

А то по высказываниям - бывалый волк.

Чувства десятилетней давности ...

Эрмитажи ... ГИМ ...

А на поверку?

 

Он видишь ли rest his case...

Может быть вам самое время rest in peace ...

Тогда у меня будет nice day wink.gif

 

icon_daumenrunter.gif

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Невольно и мои посты всплыли. Спасибо, hiro1, но и Петерсен, и World Orders of Knighthood & Merit, и In the Name of a Living God, у меня есть, причем и Петерсена, и Во имя Живого Бога не КАК Вы предлагали, а ТАК коллеги прислали, есть люди, которым помочь важнее денег (не могу не удержаться и без всякой связи с японской тематикой не поблагодарить еще раз комрада Вальтера за его внимание к моим американским постам, он один из таких людей). Логика г-на JapanXX разумна, но дело в том, что как я выяснил, придворный ранг моего героя был Juichii Second, и учитывая, как Вы, JapanXX, в другом топике писали, начальник штаба Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии, фельдмаршал (первое с 1938, а последнее с 1940 года)

не по рангу давать такую мелочь, как первое сокровище (это скорее какому-нибудь дипломату), а Тодорович в 1914-18 гг. был именно послом Сербии в Японии, Ваш допуск: Мог ли он получить 1 степень после 5?

Очень маловероятно.

Учитывая, что он был только профессором.

Хотя теоретическая вероятность такого события сохраняется, о теоретической возможности Вы правильно оставили место для маневра.

С уважением, dok/rom, что не мысли hiro1 о нике, а, коли уж все знаниями языком щеголяют, тогда и я ник расскрою: ד''ר רומן

С искренним уважением ко всем вышеупомянутым, Роман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
... Juichii Second ... 

 

При таком ранге он, конечно же, мог получить Grand Gordon wink.gif

Хоть я и не знаю дипломатическую сетку соотношений (я попробую раздобыть информацию о ней у моего голландского знакомого, который когда-то был дипломатом в Японии wink.gif), но мы видим, что этот ранг находится даже вне военной сетки, т.е. вообще недостижим для обычного военного смертного http://sammler.ru/index.php?showtopic=122238&st=0

 

QUOTE
...о теоретической возможности Вы правильно оставили место для маневра...

 

Маневр был оставлен на случай, если он был профессором с непростым прошлым smile.gif

 

QUOTE
... коли уж все знаниями языком щеголяют, тогда ...

 

lol.gif

 

QUOTE
... С искренним уважением ко всем вышеупомянутым ...

 

Эка вы разбрасываетесь Роман ...

בכבוד רב к вам wink.gif

Изменено пользователем JapanXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал коллеги, что и у вас в японском разделе сплошные пикировки и выяснения, кто сан, а кто не сан. Я то думал, что тут чуть ли не хокками и танками общаются. tongue.gif

Например, такими:

Новый год наступил.

Беззаботные лица прохожих

Лежат тут и там.

 

drinks_cheers.gif С наступившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
...что и у вас в японском разделе сплошные пикировки и выяснения ..

 

Уважаемый дядя Ваня, разрешите полюбопытствовать - вы тему читали с самого начала или нет?

Если с самого начала, то вы должны были бы заметить, что мною были сделаны уточнения к вопросу о том, что Матсумото чистит "...все, что ему под руку попадет...", что (как я показал) не соответствует фактам.

Затем, уж раз эксперт посетил нас, я решил разъяснить все грехи Матсумото, в том числе и торговлю фуфелом, в которой он был обвинен hiro1.

 

В ответ на мой вопрос почему это фуфел был дан ответ.

 

QUOTE
МОЕ мнение таково что БОЛЬШИНСТВО присутсвующих на рынке СЕЙЧАС этих медалей является копией. Возможно весьма старой,но всеже. Это НЕ литье. Это штамп но вид этой штамповки МНЕ не внушает ощущения оригинала особенно в прямом сравнениии с экземплярами котрые Я САМ видел и покупал более 10 лет назад.

 

Естественно, я заинтересовался признаками копии и ее отличия от оригинала.

 

В ответ я получил емкое

 

QUOTE
уровень конкретики моих сообщений достаточен для поддержки моего личного мнения которое я не призываю в отличие от других принимать за истину

 

Чуть позже дополненный

 

QUOTE
Я вообще не фалерист. Никогда им не был. Меня когда-то интересовал процесс получения прибыли в данной сфере. Сейчас мой интерес сводится к наблюдению за динамикой цен, по старой памяти так сказать. Это все. Любые мои замечания касаются -если внимательно почитать-именно финансового аспекта того или иного предмета. 

 

Любопытно, что финансового аспекта в предыдущей цитате я не ощутил ...

А вы дядя Ваня?

 

QUOTE
мне ВСЕ РАВНО в сущности , оригинальная вещь или нет. Если пока продается хорошо-какя разница, кажды все равно сделаеть окончательный вывод лично, без чьей либо помощи.

 

О как!

А зачем же тогда наш герой вообще о фуфеле заговорил?

Раз ему "все равно" или, используя его проф. терминологию "ну его на х.. этот намонхан"

Может быть у вас дядя Ваня есть какие-нибудь идеи?

 

Кроме того, вам не кажется, уважаемый дядя Ваня, что когда кто-то утверждает, что

QUOTE
Очень большое количество медалей за номонхан например- НЕ оригиналы.
, то он должен привести хоть какую-то аргументацию?

Нет?!

Давайте я помогу вам разобраться в этом вопросе.

 

Приведу вам наглядный пример.

 

Вы, например, продаете какую-то медаль.

Я беру, открываю Заммлер и сообщаю всем участникам, что какой-то мелкий (именно такую терминологию обычно использует hiro1, так уж не обессудьте) Uncle Vasja не брезгует продажей фуфела! Конечно подпускаю еще что-нибудь по аглицки. Для усиления!

Когда же меня спрашивают почему это фуфел, то я сначала долгое время молчу, а потом с пафосом сообщаю, что мнения своего никому не навязываю и что просто считаю это фуфелом.

И кстати эксперты из Эрмитажа и ГИМа пришли бы к тому же мнению на моем месте. Но если вы не хотите - не считайте. А я вот убежден, что фуфел. Почему? На основание своего уникального опыта. Какого опыта? И вот тут вам (в нескольких постах!) пытаются сообщить, что есть те кто учит, и есть те кого учат. Вы (вопрошающий) относитесь ко второй категории.

 

То, что вы называете "пикировкой и выяснением, кто сан, а кто не сан" выглядит так только по вине hiro1. Если бы он с самого начала признал, что никаких объективных признаков фуфела он указать не может (или просто промолчал бы, как он это делал раньше, когда фуфлил предметы http://sammler.ru/index.php?showtopic=74413&st=120 или вы думаете, уважаемый дядя Ваня, что Сергею экспертное сообщение hiro1 о том, что его медаль фуфел подняло жизненный тонус?!), то мне бы все сразу стало ясно.

Но по какой-то причине на этот раз он решил мне показать, "кто сан, а кто не сан".

И показал!!!

 

 

QUOTE
Я то думал, что тут чуть ли не хокками и танками общаются

 

Нет, по моему опыту, в этом разделе форума такие средства общения не используются.

В этом разделе форума обычно стоит мертвая тишина.

Обещаю оставить вас наедине с ней в самое ближайшее время wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В том-то и дело, что "ваша полезная практическая информация" часто является "бесполезной практической дезинформацией". Одна болтовня ... Просто откройте завтра новую тему по халхам и покажите отличия фуфела от оригинала

Не знаю как "молчаливое большинство", а я так очень жду такой темы."

Николай (JapanXX)! Я начну,но не в отдельной теме,а прямо здесь.

Ставлю,имеющиеся у меня, 6 штук Номахамов обоих видов,колодку в родном сборе,рибонпланки .

Я уверен,что всё это 100% оригиналы и пусть hiro1 скажет своё мнение.

post-105-1357150362_thumb.jpg

Изменено пользователем Taganrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие...

Надо бы их в ГИМ конечно ...

На экспертизу smile.gif

 

У "толстяка" (по моим воспоминаниям wink.gif) есть две разновидности по штампу.

 

Интересно, где это Александр разжился таким количеством планок wink.gif

Да еще бечевочкой так аккуратно перевязанными wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Jan 2 2013, 10:29 PM)
Хорошенькие какие...
Надо бы их в ГИМ конечно ...
На экспертизу smile.gif

У "толстяка" (по моим воспоминаниям wink.gif) есть две разновидности по штампу.

Интересно, где это Александр разжился таким количеством планок wink.gif
Да еще бечевочкой так аккуратно перевязанными wub.gif

Пошёл я как-то в ГИМ на экпертизу,смотрю народ толпиться возле магазинчика "JAPANLOT" -там в этот день риббонпланки давали. Ну я и взял немножко. tongue.gif

post-105-1357153294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!

Гуманитарку планками не собираетесь выдавать?

Я бы взял одну упаковку (как пострадавший от эксперта ГИМ)

 

Самое удивительное - это две тонкие и почти белые полосы на этих планках вместо положенных светло-желтых. Та же ситуация нам знакома по некоторыми лентами.

Видимо был изготовитель лент допустивший отход от "ГОСТа" wink.gif

 

Выглядят эти штабели планок крайне аппетитно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...