Перейти к содержанию

Медаль за аншлюс Мемеля,


Рекомендуемые сообщения

Предлагают вот такую медаль http://sammler.ru/index.php?showtopic=35839 Вроде все как по каталогу. И буква G правильно написана. И черенки веткок лентой закрыты. Только вот желуди смущают, уж больно затертые и бесформенные некоторые.

post-281-1201559417_thumb.jpg

Изменено пользователем TABKP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, клеймо дизайнера на месте, снизу под перевязью венка.

Других фото пока нет. Большая просьба оценить подлинность медали.

post-281-1201559568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более четкие фото. Очень тяжело фотографировать аверс из=за рельефа - часть тела фигур в тени оказывается.

post-281-1201727862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно изучил медаль и пришел к нескольким выводам:

1. Медаль показанная в топике - оригинал.

2. Когда мы обсуждаем могли или не могли существовать разные типы, то рассматриваем явные отличия. А может стоит посмотреть на тип который признают все?

3. Думаю, что медаль изготавливали разные производители. Но оборотная сторона у них была одного дизайна по венку и все они имели инициалы автора оборотной стороны. Кстати для лицевой стороны можно было взять и штемпель для Судетов, так что должны быть похожие медали по аверсу.

 

Я посмотрел свою медаль и увидел мелкие, но отличия при одинаковом дизайне. Их много, в том числе и в начертании букв, но покажу листики для начала. Если не заметите, то перейдем к другим фрагментам. drinks_cheers.gif

 

 

Листики с приведенной в теме медали.

post-281-1201902968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 11:56 PM)
Очень внимательно изучил медаль и пришел к нескольким выводам:
1. Медаль показанная в топике - оригинал.
2. Когда мы обсуждаем могли или не могли существовать разные типы, то рассматриваем явные отличия. А может стоит посмотреть на тип который признают все?
3. Думаю, что медаль изготавливали разные производители. Но оборотная сторона у них была одного дизайна по венку и все они имели инициалы автора оборотной стороны. Кстати для лицевой стороны можно было взять и штемпель для Судетов, так что должны быть похожие медали по аверсу.

Я посмотрел свою медаль и увидел мелкие, но отличия при одинаковом дизайне. Их много, в том числе и в начертании букв, но покажу листики для начала. Если не заметите, то перейдем к другим фрагментам. drinks_cheers.gif


Листики с приведенной в теме медали.

Роман,безусловно листья разные.

А вот Аверс Судет может быть разным,мне попала в руки медаль Судеты и она имеет отличия с той,что у меня уже имеется.Особенно хорошо разница видна на реверсе,но и Аверс тоже имеет отличия.Толщина медалей тоже разная.

Так вот надо тогда определить по какой можно сравнивать Аверс Судет с аверсом Мемеля.

Если нужны фото то я поставлю на днях.

И есть ли информация сколько производителей изготавливали Аншлюсы.

Почему на Австрии и на Судетах не ставилось клейма?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 2 2008, 12:45 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 11:56 PM)
Очень внимательно изучил медаль и пришел к нескольким выводам:
1. Медаль показанная в топике - оригинал.
2. Когда мы обсуждаем могли или не могли существовать разные типы, то рассматриваем явные отличия. А может стоит посмотреть на тип который признают все?
3. Думаю, что медаль изготавливали разные производители. Но оборотная сторона у них была одного дизайна по венку и все они имели инициалы автора оборотной стороны. Кстати для лицевой стороны можно было взять и штемпель для Судетов, так что должны быть похожие медали по аверсу.

Я посмотрел свою медаль и увидел мелкие, но отличия при одинаковом дизайне. Их много, в том числе и в начертании букв, но покажу листики для начала. Если не заметите, то перейдем к другим фрагментам.  drinks_cheers.gif


Листики с приведенной в теме медали.

Роман,безусловно листья разные.

А вот Аверс Судет может быть разным,мне попала в руки медаль Судеты и она имеет отличия с той,что у меня уже имеется.Особенно хорошо разница видна на реверсе,но и Аверс тоже имеет отличия.Толщина медалей тоже разная.

Так вот надо тогда определить по какой можно сравнивать Аверс Судет с аверсом Мемеля.

Если нужны фото то я поставлю на днях.

И есть ли информация сколько производителей изготавливали Аншлюсы.

Почему на Австрии и на Судетах не ставилось клейма?

С Уважением.

Я когда написал про сравнение с Судетами, то имел ввиду, что среди этих медалей должны быть с таким же аверсом как и Мемель.

Посмотреть на разные Судеты всегда интересно. drinks_cheers.gif

 

У меня данных по производителям нет. sad.gif

Почему не ставили клейма? Наверное из-за того, что основная масса была изготовленна до введения системы клеймления Президентканцляй и LDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в своих запасах. rolleyes.gif

И как мне кажется нашел очень похожий рисунок на Судетах и Мемеле.

Правда у Судет более изношеный штамп, что вполне объяснимо количеством медалей. drinks_cheers.gif

post-281-1201988736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно сходство есть!Особенно ярко это видно по Орлам,но всё же есть один момент который связан не с износом штампа.

Например.

1.Линия подчёркивающая живот у Арийца.

2.Ступня "передней" ноги,его же.

В остальном можно сказать под копирку drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколькло я знаю, существует 5 вариантов исполнения Мемеля, отличающиеся друг от друга размерами, весом и толщиной по гурту. Значит, теоретически может существовать 5 вариантов штемпеля. Хотя на всех пяти шрифт на реверсе одинаковый. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк может стоит создать Тему по разновидностям Аншлюсов.Тема получится не большая,но позновательная drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Feb 3 2008, 02:51 AM)
На сколькло я знаю, существует 5 вариантов исполнения Мемеля, отличающиеся друг от друга размерами, весом и толщиной по гурту. Значит, теоретически может существовать 5 вариантов штемпеля. Хотя на всех пяти шрифт на реверсе одинаковый. sclerosis.gif

Я поэтому и зацепился за медаль в теме, что сравнив со своей понял, что шрифт отличается, посмотри на G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 3 2008, 01:34 PM)
ТАк может стоит создать Тему по разновидностям Аншлюсов.Тема получится не большая,но позновательная drinks_cheers.gif

Можно, но создавать надо три темы, в которые все могут ставить свои медали, а потом на основании полученного материала, можно и выделить варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2008, 02:03 PM)
QUOTE (zug @ Feb 3 2008, 01:34 PM)
ТАк может стоит создать Тему по разновидностям Аншлюсов.Тема получится не большая,но позновательная drinks_cheers.gif

Можно, но создавать надо три темы, в которые все могут ставить свои медали, а потом на основании полученного материала, можно и выделить варианты.

Так давайте сделаем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Feb 3 2008, 02:25 PM)
Есть прекрасная публикация Уве Лаутеншлэгера на эту тему.

Там только Судеты и прагенбург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Geiz @ Feb 3 2008, 02:25 PM)
Есть прекрасная публикация Уве Лаутеншлэгера на эту тему.

К великому сожалению не имею данного труда,но очень интересно взглянуть. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 3 2008, 12:30 PM)
QUOTE (Geiz @ Feb 3 2008, 02:25 PM)
Есть прекрасная публикация Уве Лаутеншлэгера на эту тему.

Там только Судеты и прагенбург?

Есть и Мемель!!! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 3 2008, 12:31 PM)
QUOTE (Geiz @ Feb 3 2008, 02:25 PM)
Есть прекрасная публикация Уве Лаутеншлэгера на эту тему.

К великому сожалению не имею данного труда,но очень интересно взглянуть. rolleyes.gif

Ну если будет тема, могу выставить перевод. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...