Перейти к содержанию

Мемель L/16


Рекомендуемые сообщения

Уважаеные коллеги, что скажите по поводу данного типа Мемеля. Клеймо L/16. Медаль была снята демонстрационной картонки S&L

post-281-1345844413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме хорошо описана медаль "мемель" http://sammler.ru/index.php?showtopic=36105&st=0

 

С прямой G без вариантов.

Изменено пользователем KANTSLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректирую, без вариантов у нас.

Буржуи в этот вариант верят, у нас же на старом форуме "blockhaus" был спор на уровне верю/не верю в данный тип, жаль тема не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого убеждать и пытаться легализовать этот тип , до сих пор сам в них не очень верил. Но....

- как и сказал в начале , срезал я ее с планшетки , где было около 12 медалей и знаков от S&L. Такие планшетки делали для GI.Типичный набор :ближний бой, штурм, общий штурм, 25 гражд.выслуги, 4 и 12 выслуга, туча, минный тралщик,luft GAB, (некоторые из них я поставил на WA) . Все знаки были закреплены одной ниткой идущей от знака к знаку, а медали прошиты по 3 раза вокруг кольца. Вопрос о позднем добавлении у меня отпал на месте.

- есть ли из известных новоделов клейменные L/16

- на WA признали оригинальной (что как я понимаю, не показатель здесь)

Так что мне самомому непонятно как новодел мог попасть на планшетку......а может......?????

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел, сравнивал с копией (фото с форума), а ведь отличия есть. На клейменной буквы не двояться, сам рисунок резче, для примера сравните слово KEHR,

post-281-1345884861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Aug 25 2012, 01:13 PM)
Можно -для начла-нормльное фото клейма?

Уважаемый Герда, какие мнения будут по клейму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за каталог.

Кстати вес данной медали 13.7 грам, что соответствует вот этой статье. http://sammler.ru/index.php?showtopic=36105 Вес новодела 16грам.

Какие будут мнения?

По моему мнению, этот образец подлинный, но есть большой риск нарваться на новодел (без клейма и с весом в 16 гр.) , который уж очень сильно похож на данный тип.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо похоже на то , что стоит на оригиналах.

Характерная приплюснутость окружности цифры "6" на 2 часа.

post-281-1345914355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу никто - сомнительно. MEMEL

В каталогах есть, а это, как минимум, доказывает, что данный тип существовал. Но при условии того, что почти 99.9% с прямой G копии, которыми наводнен рынок, с этим типом мемеля никто связываться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Aug 25 2012, 11:42 PM)
Медаль в теме - копия. И на западе её никто не признаёт.
Статья поставленная Гайцом правильная.

Аргументируйте пожалуйста. А то я стараюсь аргументировать , а Вы просто- "копия". Покажите мне такую же копию с весом в 13.7 грамм и с клеймом и я соглашусь с Вами.

Повторюсь еще раз на западе именно данную медаль признают оригинальной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Aug 25 2012, 08:33 PM)
QUOTE (gerda @ Aug 25 2012, 01:13 PM)
Можно -для начла-нормльное фото клейма?

Уважаемый Герда, какие мнения будут по клейму?

Мне и клеймо и медаль видиться хорошей.

И про статью- а кто- это такой колл-нер Уве? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KANTSLER @ Aug 26 2012, 12:14 AM)
По поводу никто  - сомнительно. MEMEL
В каталогах есть, а это, как минимум, доказывает, что данный тип существовал. Но при условии того, что почти  99.9% с прямой G копии, которыми наводнен рынок, с этим типом мемеля никто связываться не хочет.

icon_daumenhoch.gif Спасибо KANTSLER

Вот и я про это. Мы не должны путать конкретную обсуждаемую медаль с типом медали на который сделан фуфел.

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gerda.

Друзья, даже в статье говориться , что неоригинальный мемель весит 16 грамм, т.е . тяжелее оригинала, а тут классические 13.7 грамм

И еще раз , я не сомневаюсь , что на этот тип сделан фуфел, но данная медаль оригинал, и значит сушествовал этот тип в дополнение к класическому наклонному G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Aug 25 2012, 11:42 PM)
Медаль в теме - копия. И на западе её никто не признаёт.
Статья поставленная Гайцом правильная.

Странное голословное утверждение... Что значит никто? И правда объясните по-подробней плиз.

 

По-моему человек все очень логично объяснил. Были приведены определенные материалы. И судя логике эта медаль скорее всего является тем самым редким вариантом с прямой "G".

Плюс клеймо, что не маловажно.

Стоит ее запомнить, чтоб знать. smile.gif Только мое мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , это характерно для обсуждений подобных предметов - записывать в фуфло сходу , не разобравшись .

Я уже писал , повторю - если Вы чего то не видели или не знаете, не значит, что этого не было !

Достаточно взглянуть на подборку изображений медалей Мемель из каталогов того периода , можно представить - что кроме всеми любимой классики , есть и другие оригиналы.

Я например показывал Мемель с клеймом на гурте L/18 - тоже своего рода уникум , так как всего 2 штуки + футляр клеймённый L/18 пока известны .

post-281-1345975906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...