Перейти к содержанию

ложечка с пароходом


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.попалась такая ложечка 

надпись RTM

ниже изображение парохода

еще ниже надпись M.S.Stad Zierikzee

ложечка голландская как я понял город Зирикзее Нидерланды.сзади клеймо но не понимаю что на нем-может кто-то более глазастый или интуитивно может сказать.материал серебро.

post-34641-0-71152700-1542122477_thumb.jpg

post-34641-0-31772700-1542122490_thumb.jpg

post-34641-0-28882100-1542122515_thumb.jpg

post-34641-0-90127700-1542122542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро из сервировки туристического роттердамского прогулочного пароходика средней руки,практически - речного трамвайчика? Это вы, батенька,загнули. Ложечка, ворованная руссо туристо в буфете этого самого пароходика. Аббревиатура RTM соответствует номерным знакам для всех транспортных средств города Роттердама.Что такое SM - не скажу, наверное тип судна. А STAD ZIERIKSEE - имя этого пароходика, названного в честь городка, расположенного в 30-и км.от Роттердама. Всю исчерпывающую информацию как о судне, так и о городке,подарившем ему имя,можете найти здесь:
https://www.binnenvaart.eu/passagiersschip/35532-stad-zierikzee.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Zierikzee
А ложки на параходе красть - грех. Это и без интернета известно...

 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судно современное так понял а по клейму что скажете что там может быть.не знаю ворованная или нет-я купил ее на барахолке из-за пароходика.может и глубокое серебрение-поэтому нужно что на клейме-хотя там цифр нет..я что-то подумал что она старее ..

Изменено пользователем sarcazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судно современное так понял а по клейму что скажете что там может быть.не знаю ворованная или нет-я купил ее на барахолке из-за пароходика.может и глубокое серебрение-поэтому нужно что на клейме-хотя там цифр нет..я что-то подумал что она старее ..

Всё это не играет никакой роли. Сейчас все производители клеймят свою продукцию.И те, кто штампует пластмассу, и те, кто штампует цветные металлы.Ложечка ничего не стоит. Вернее,стоит копейки, на барахолке, в базарный день. И никакое клеймо в сочетании ни с глубоким, ни с мелким серебрением на этот порядок вещей никоим образом не влияет. Выкиньте из головы сказки про происхождение ложечки из сокровищ пещеры Лихтвейса и просто ешьте ей йогурт по утрам. Или манную (гречневую, овсяную, перловую - нужное подчеркнуть) кашу. Или яйца всмятку. Короче - используйте прибор по его прямому назначению. Ни на что большее она претендовать на сегодняшний день не может. Лет через 200, возможно,их начнут коллекционировать любители атрибутики старинного общепита... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...