Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Домбровский Андрей @ Apr 20 2010, 02:17 PM)
[quote=
Куда идут деньги? На погашение убытков. smile.gif
Почта РФ убыточное предприятие, им еще и государство покрывает убытки.

wink.gif

[/quote]
Создается такое впечатление, что скоро в СМИ будут говорить Россиянам об убыточности добычи и продаже за бугор алмазного сырья..................

А почему нет? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, жалобы в Почту РФ все-таки имеют своё действие, так как сегодня чудесным образом статус моего письма поменялся на "прибыл в страну назначения". Причём прибыло оно в Мурманск. А отправляли из Германии 1-го марта... Оптимальная логистика, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот почему всегда очень хорошо упаковываю все отправления............

 

http://video.yandex.ru/external/4611686021.../view/56538447/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Apr 2 2010, 09:50 AM)
Это уже похоже на какой-то анекдот.
Отправляется ко мне заказная бандероль. Сразу же при попадании в мое почтовое отделение она возвращается с формулировкой: "Истек срок хранения".
Доходит до отделения отправителя. Отправитель получать бандероль назад и оплачивать обратную пересылку отказывается и пишет заявление о нарушении почтовых правил. Бандероль снова отправляется в мою сторону.
При поступлении в Москву бандероль несколько дней болтается на сортировке и...
Снова отправляется отправителю в Оренбург!

Вы не одиноки.

Этому идиотизму наверное не будет конца. Отправляется письмо 1 класса. Поступает в место назначения. Адресат его не может получить, несколько раз ходил на почту, говорят нет такого отправления. Через месяц идёт возврат, понять не могу где они его прятали. Сейчас ходит по кругу Москва - Рязань и обратно, хоть бы к Новому году получить. Да... умом Россию не понять.

post-49-1282573766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Aug 22 2010, 12:33 PM)
Вот почему всегда очень хорошо упаковываю все отправления............

http://video.yandex.ru/external/4611686021.../view/56538447/

Ужели,правда unsure.gif ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 23 2010, 07:05 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ Aug 22 2010, 12:33 PM)
Вот почему всегда очень хорошо упаковываю все отправления............

http://video.yandex.ru/external/4611686021.../view/56538447/

Ужели,правда unsure.gif ???

Так уже на сайте "Почты России" висит сообщение о принятых мерах:

QUOTE
Виновные в небрежном обращении с посылками понесут наказание
19.08.2010

По итогам служебного расследования, которое было проведено Почтой России в связи с появлением на сайте www.youtube.com любительского видеоролика, запечатлевшего факт небрежного обращения с почтовыми отправлениями при разгрузке почтового вагона, выявлен ряд нарушений со стороны почтовых работников. Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.

Малая продолжительность стоянки поезда и нехватка времени для разгрузки почтового вагона не могут являться оправданием грубого нарушения порядка обмена почтой с почтовыми вагонами, регламентированного почтовыми правилами (посылки при почтовом обмене должны передаваться из рук в руки).

Почта России благодарит автора видеоролика за своевременный сигнал о нарушении, допущенном почтовыми работниками, и выражает надежду, что и в дальнейшем неравнодушные граждане будут помогать предприятию в его работе по повышению качества услуг почтовой связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 23 2010, 06:05 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ Aug 22 2010, 12:33 PM)
Вот почему всегда очень хорошо упаковываю все отправления............

http://video.yandex.ru/external/4611686021.../view/56538447/

Ужели,правда unsure.gif ???

Правда. Ваша почта - черная дыра с элементами идиотизма. Совершенно аналогичная ситуация.... sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно нужно верить в хорошее, но.....не думаю, что что либо измениться. Да и возможно ролик - этот - это не небрежное отношение, а мягкая реальность. В том смысле, что еще и не такое бывает. А это просто будни, простые монотонные будни почты РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 23 2010, 07:27 PM)
QUOTE (октябренок @ Aug 23 2010, 06:05 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ Aug 22 2010, 12:33 PM)
Вот почему всегда очень хорошо упаковываю все отправления............

http://video.yandex.ru/external/4611686021.../view/56538447/

Ужели,правда unsure.gif ???

Правда. Ваша почта - черная дыра с элементами идиотизма. Совершенно аналогичная ситуация.... sport_boxing.gif

А Ваша почта давно перестала надрывать письма чтобы внутрь заглянуть? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,получаю стабильно письма из Европы. Больше 30 штук насчитал за два года. НИ ОДНОГО письма вскрытого. А вот мои отправления по РФ постоянно теряются. Находим с огромным трудом и нервами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 27 2010, 08:13 PM)
Роман,получаю стабильно письма из Европы. Больше 30 штук насчитал за два года. НИ ОДНОГО письма вскрытого. А вот мои отправления по РФ постоянно теряются. Находим с огромным трудом и нервами.

Если бы я не жил в Ташкенте и не вел переписку ... smile.gif

Я вот тоже на Почту из-за границы пожаловаться не могу, но внутри пару раз были пропажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из узбекии не посылаю посылки. Хлопотно,дорого,долго и без гарантий. Хотя, дешевый аллюминий и вымпелы доходят до Самары без проблем. В Самаре открывают, вытирают вымпелами свои зады, высыпают все знаки в кучу, кое как заворачивают и отсылают адресату. Потому я завязал с таким видом отправлений.До РФ караваном,а там почтой. И вот уже там, в РФ,начинаются сплошные треугольники. Бермудские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Aug 27 2010, 08:33 PM)
Я из узбекии не посылаю посылки. Хлопотно,дорого,долго и без гарантий. Хотя, дешевый аллюминий и вымпелы доходят до Самары без проблем. В Самаре открывают, вытирают вымпелами свои зады, высыпают все знаки в кучу, кое как заворачивают и отсылают адресату. Потому я завязал с таким видом отправлений.До РФ караваном,а там почтой. И вот уже там, в РФ,начинаются сплошные треугольники. Бермудские.

Я уже как-то писал, что по моему убеждению, основные пропажи случаются по месту проживания получателя.

Приведу пример.

В прошлом году я перенаправил посылки с книгами на новый адрес, на почте получатель был не я. И не меня ни нового получателя там не знали.

Я за 1,5 купил в немецком еБей около 20 книг, из них 4 послали заказными пакетами и у меня были номера. Когда два заказных пакета куда-то пропали (не заказные вообще канули в неизвестность) я начал звонить в службу претензий, проверили по номерам и все такое. А потом я спросил - "На почте снова началось воровство?". Вероятно все разговоры пишутся ... через неделю с главпочтампа начали звонить и просить прийти на почту, где оказывается ждут пакеты. smile.gif Потом позвонила начальник отделения связи. После явки в отделения связи, выяснилось, что пришли не только заказные, но и вообще все пакеты. Обвинили во всем почтовый ящик в который клали квитанции, но кто-то их воровал. Наверное повторные воровали тоже. smile.gif

Исходя из этого, я думаю, что на почте складывают пакеты до времени окончания розыска, а потом дербанят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2010, 08:53 PM)

Исходя из этого, я думаю, что на почте складывают пакеты до времени окончания розыска, а потом дербанят.

Так вот где собака зарыта bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так. У меня посылка из Латвии гуляла по почте моего городка больше двух месяцев. Потом я поднял бурю. Нашли в две минуты. Наказали молодую девчушку,которая поленилась отнести мне домой извещение.... Хотя у них мои номера телефонов записаны во всех книгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было. Пришла посылка и через месяц ушла отправителю обратно. Пару раз в неделю этот месяц сам ходил на почту - когда же придет посылка? И номер отправления у меня был. Тем не менее через месяц мне сказали ушла. Хотя, оказывается некому было выписать извещение. Дебилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Aug 27 2010, 08:59 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 27 2010, 08:53 PM)

Исходя из этого, я думаю, что на почте складывают пакеты до времени окончания розыска, а потом дербанят.

Так вот где собака зарыта bambr.gif

Наверное не только тут, но если бы срок розыска сделали 3 года, а не 6 месяцев то такая схема была бы не столь актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Почта....

У меня пока ничего не пропадало, мелкие подлянки терплю постоянно. То извещение соседям забросят, то адрес на нем не правильный. Одно время вообще кидали заказные письма в ящик. На здании ПО висит вывеска согласно которой они работают до 19.00, я летел с работы, нарушал правила ДД, приехал 18.10, а уже закрыто dry.gif Пока я оху"вал от ситуации, из двери вышла тетка, я спросил: "а чё уже закрыто? Вроде до семи" ответ был гениален: "Вас много, а нас мало и зарплата маленькая, поэтому работаем до шести". Она ушла, а я остался оху"вать дальше rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20 августа из г.Н.. ( РФ) в Москву ушла посылка 1м классом. Забивал я до вчерашнего дня в поисковик её номер - тишина полная. Товарищ в Москве каждый день ходил на почту - покой полный.... Вчера вечером я заглянул в поисковик и, оказывается, посылка лежит на почте в Москве с 26(!!!) августа. Написал человеку. Он с утра сегодня сходил туда,опять ничего и тогдаон поднял шум. Представьте себе - нашли в пять минут. Оказалось, "положили не на ту полку"..... Ну не ублюдки,а? Вот куда бы написать,чтоб им задницы натерли перцем? Повторюсь: почта России - гамно и отстой... icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посылки из Европы которые я высылал зарегистрированной почтой, приоритетом, доходили в Россию нормально (не сглазить бы). Обязательно должен быть, как минимум, приоритет . Но в отличии от других стран шли они в 3-4 раза дольше. В Сингапур доходили за неделю и в Китай тоже. ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну и моя история... Парень выслал значок из Питера мне в Москву. Бандероли нет и нет. Захожу на страницу контроля доставки, а там написано, что мой значок ушел из Москвы в...Хабаровск! Ну не идиоты?! А служащая почты мне объясняет:"Хотите, секрет открою? У нас на почте работают, в основном, чурки и узкоглазые." Поэтому наверно и перепутали Москву с Хабаровском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

бедная контора...47 тыс оплатить не могут...

 

http://news.rambler.ru/8684761/

 

Суд просят обанкротить «Почту России»

Газета «Труд», 1 час назад, 11 янв 2011, 18:05

Фото: Лента.РуЗаявление было подано компанией «Панорама ТВ-Страна „Панорама ТВ“, сообщил представитель суда. В „Почте России“» пока не прокомментировали эту информацию.

 

По словам представителя суда, заявление «Панорамы ТВ-Страна» было подано в столичный арбитраж 29 декабря 2010 года. Причиной для обращения фирмы в суд стала невыплата «Почтой России» задолженности в 47 тысяч рублей.

 

Столичный арбитраж в сентябре 2010 года принял решение взыскать с «Почты России» около 47,5 тысячи рублей в пользу «Панорама ТВ-Страна». Указанные средства должны были поступить компании по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли. Как указывает РАПСИ, решение арбитража обжаловано не было.

 

«Почта России» была создана в 2002 году на базе Министерства связи. С 2005 года предприятие было убыточным: например, потери компании в 2008 году составили 2,1 миллиарда рублей. В 2009 году «Почта» впервые получила прибыль в размере 306 миллионов рублей. В конце 2010 года в «Почте России» заявляли, что ожидает получить прибыль по итогам года примерно в 500 миллионов рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Panzersoldat @ Oct 2 2010, 05:44 PM)
Ну и моя история... Парень выслал значок из Питера мне в Москву. Бандероли нет и нет. Захожу на страницу контроля доставки, а там написано, что мой значок ушел из Москвы в...Хабаровск! Ну не идиоты?! А служащая почты мне объясняет:"Хотите, секрет открою? У нас на почте работают, в основном, чурки и узкоглазые." Поэтому наверно и перепутали Москву с Хабаровском...

а чего местные то не работают? Мигранты работу отбивают? Кстати, а работник почты который Вам это объяснял, сам кто был? чурка или узкоглазый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 11 2011, 10:36 PM)
QUOTE (Panzersoldat @ Oct 2 2010, 05:44 PM)
Ну и моя история... Парень выслал значок из Питера мне в Москву. Бандероли нет и нет. Захожу на страницу контроля доставки, а там написано, что мой значок ушел из Москвы в...Хабаровск! Ну не идиоты?! А служащая почты мне объясняет:"Хотите, секрет открою? У нас на почте работают, в основном, чурки и узкоглазые." Поэтому наверно и перепутали Москву с Хабаровском...

а чего местные то не работают? Мигранты работу отбивают? Кстати, а работник почты который Вам это объяснял, сам кто был? чурка или узкоглазый?

ответ почему кто-то там не работает или работает

http://gidepark.ru/user/39178330/article/191917/

У меня на почте женщины работают, которые видимо там всю жизнь и работают.

Удивительно, что они вообще там работают за такой мизер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Jan 11 2011, 10:22 PM)
QUOTE

У меня на почте женщины работают, которые видимо там всю жизнь и работают.
Удивительно, что они вообще там работают за такой мизер!

то есть вопрос все таки сводится к деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jan 11 2011, 11:18 PM)
QUOTE (Михаил @ Jan 11 2011, 10:22 PM)
QUOTE

У меня на почте женщины работают, которые видимо там всю жизнь и работают.
Удивительно, что они вообще там работают за такой мизер!

то есть вопрос все таки сводится к деньгам?

Разумеется да.

 

Вы видели сколько идёт рекламы по телевизору про отправления первым классом?

А сколько всего можно оплатить на почте?Или получить пенсию.Или получить перевод.Или продать конвертик.Или показать монетку.Или продать календарик.Или в сотый раз объяснить арабу как правильно заполнить бумажки для регистрации.И ещё куча всего,масса всяких функций и это делают как правило ОДИН или ДВА человека!!!Я ,например,вообще не представляю как там можно работать.Так ещё и зарплата копеечная. tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полагаю, что вполне вписывается в тему:

 

09.02.2011 16:32 : "Почта России" решила наградить мужчину, который вернул потерянные ведомством 3,5 миллиона рублей

 

Житель Вологодской области накануне сдал в милицию мешки с купюрами, которые валялись на проселочной дороге, на них была маркировка "Почты России", а внутри находились накладные и сопутствующие документы. Деньги предназначались для пособий, пенсий и почтовых переводов. Как пояснили сотрудники почты, деньги выпали случайно, когда во время движения служебной машины открылась задняя дверь. Как позже выяснилось, ни одного рубля из мешков не пропало. Федор Коротаев в итоге за свою честность получит благодарственное письмо и подписку на 10 любых периодических изданий, - сообщает РИА Новости.

 

http://echo.msk.ru/news/748644-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Feb 9 2011, 05:56 PM)
Как пояснили сотрудники почты, деньги выпали случайно, когда во время движения служебной машины открылась задняя дверь.

smile.gif

post-49-1297375669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
За полтора месяца (февраль-март) этого (2011) г. у меня на почте украли 12 почтовых отправлений !!! На общую сумму 18750 рублей. Многие люди из Америки, Тайваня и Гонг-Конга, с которыми я ранее тесно работал, отказываются высылать вещи в Россию. Жаловаться бесполезно, да и некуда. Всем пох... Позор Российской почте и тому ворью что там работает. Да отсохнут руки их по самые гланды ! Аминь ! Изменено пользователем Fomitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...