Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138265

Реверсы на показанных ТС орлах и на показанном ранее мною ордене (2 ст.) очень похожи. Хоть у него ВП, а на моём имперские-принципиальной разницы не вижу.

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа мнения противоположные.Прошу ещё высказываться.

Вот у меня сейчас на руках есть Станислав Вр.Пр.

В чем принципиальная разница орлов, венков, медальонов и основы(типа сомнительная) от вашего, кроме различия в освещении при фотографировании/сканировании, я не вижу.

А так, получается, одни мечи правильные. Или тоже новоденльные?

post-25-0-41978300-1463489618_thumb.jpg

post-25-0-96394400-1463489636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тип Стасов научились очень хорошо подделывать и на первый взгляд схожесть

конечно есть. Если внимательно присмотреться к реверсам орлов в оригинале они более изящные и имеют незначительный контррельеф, а поддельные более грубые выполнены литьем. Шарики которые бывают при литье тоже наводят на сомнения как их можно объяснить? Зеленая эмаль на венке прижимного кольца  имеет отличие по цвету, на оригинальных оттенок  другой.  

post-16323-0-96436400-1463493893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой. Подлинные орлы более тонкие, и имеют что-то вроде контррельефа (чисто условно выражаясь); на показанных ТС-поверхность однородная, "шершавая". Медальоны с эмалью и сам крест считаю подлинными, про мечи затрудняюсь сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой. Подлинные орлы более тонкие, и имеют что-то вроде контррельефа (чисто условно выражаясь); на показанных ТС-поверхность однородная, "шершавая". Медальоны с эмалью и сам крест считаю подлинными, про мечи затрудняюсь сказать...

Вот именно, что "чисто условно" и "что-то вроде".

На самом деле все там нормально: родные орлы, родные пайки(кроме одной).

Или вы допускаете, что на фальшивые орлы установлены подлинные мечи(а то, что они подлинные,  совершенно очевидно) и три орла аккуратно впаяны в сомнительную основу, пайки состарены и выглядят безупречно, а на четвертый наворочено припоя и занимался пайкой явно не специалист?

 

Основа знака литая, естественно, а какая она должна быть?

Штампованная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...