Перейти к содержанию

Форма одежди НГУ


Рекомендуемые сообщения

Украинские, те что размещены справа, возле академического знака. Или планки или ордена (медали) надо было разместить с левой стороны. На сколько я понял, орден За мужество есть на орденской планке (слева), и сам орден (справа).

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские, те что размещены справа, возле академического знака. Или планки или ордена (медали) надо было разместить с левой стороны. На сколько я понял, орден За мужество есть на орденской планке (слева), и сам орден (справа).

 

Я вот смотрю и мне кажется, что у него не Орден за Мужество, а его предшественник -- "Крест за Мужество". Хотя я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на той стороне и не при этой форме. Ношение планок и наград одновременно - недопустимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

QUOTE (Александров @ Dec 27 2009, 10:27 PM) странно, я носил оба эти камуфляжа, что "в цвете", но вот ни один из них не походил на тот кусочек "вертикалки" ни до , ни после стирки. Разница по времени между ними - не больше года.

На фото, где боец с НЗ-шной бляхой, обычное х/б типа "песчанки" с нанесенной маской. Носился достаточно долго и на заднице протирался меньше.

А тот, что внизу - он вообще из плащевки какой-то, пол-года максимум - и в пыль. До стирки он вообще был пятицветным с бордово-малиновым одним из цветов. Маска как бы мазками нанесена.

Еще был один - х/б обычное с маской зеленого цвета в трех оттенках, нанесены разводами, какой-то болотный вид имело. Постараюсь найти ч/б фото, если осталось.

Саш, я же и говорю,что встречался этот камуфляж в самых невероятных оттенках.

Кусочек показанной мной ткани и есть та самая "плащевка" стираемая в пыль после недолгой носки.

На картинке ниже была показана та же ткань, только с другой цветовой гаммой камуфляжа.Если постараться,то можно найти десятки разновидностей "вертикалки" в НГУ начала-середины 90-х.

Был и еще один эксперимент,в народе именуемый "мультик".Сейчас так называют американский камуфляж multicam за схожее название,а раньше производной служило-мультипликационный фильм.На фото в нем первый боец.Два других в "вертикалке".

 

Вот  хорошие фото того камуфляжа-мультика : (зимний и летний комплекты):

 

post-42416-0-31596400-1556503268_thumb.jpg

post-42416-0-26554200-1556503365_thumb.jpg

Изменено пользователем Lupus Vulgaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот  хорошие фото того камуфляжа-мультика : (зимний и летний комплекты):

Он самый! На заре развала СССР было выпущено множество различных камуфляжных расцветок и не факт, что эта расцветка украинская...

Вот одна из тем, где он мелькает: http://guns.allzip.org/topic/114/2282613.html

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот  хорошие фото того камуфляжа-мультика : (зимний и летний комплекты):

Он самый! На заре развала СССР было выпущено множество различных камуфляжных расцветок и не факт, что эта расцветка украинская...

Вот одна из тем, где он мелькает: http://guns.allzip.org/topic/114/2282613.html

 

С Уважением, Владимир.

 

В соседней теме писали  о том камуфляже " В лихие 90-е Национальную гвардию Украины вообще одевали в молдавский камуфляж, - в войсках его звали мультяшный, по причине расцветки и формы пятен, которые по своей форме напоминали облака в мультфильмах. Ну а с какого материала этот комуфляж делали, это вообще отдельная тема- МЕШКОВИНА!!!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

В соседней теме писали  о том камуфляже " В лихие 90-е Национальную гвардию Украины вообще одевали в молдавский камуфляж, - в войсках его звали мультяшный, по причине расцветки и формы пятен, которые по своей форме напоминали облака в мультфильмах. Ну а с какого материала этот комуфляж делали, это вообще отдельная тема- МЕШКОВИНА!!!"(с)

 

Нашёл одного из изготовителей(возможно саму ткань производил и красил кто-то другой): Лаборатория специальных материалов и технологий(Россия).

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-98023100-1558530039_thumb.jpg

post-16101-0-79610400-1558530053_thumb.jpg

post-16101-0-61169500-1558530074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нижний подбушлатник

сделан как самостоятельная единица и подразумевает отдельное ношение

на обеих рукавах "прапорці" и есть клапан для погона, только сбоку (на верхней части он посредине - на фото за отворотом получился) + карманы есть

материал типа саржи или атласа, внутри синтапон

швы на вид нормальные, но время покажет

 

загадкой явился странный мешочек, вшитый во внутренний карман reading_help.gif

он зашнуровывается, но почему-то вниз горловиной

 

 

 

QUOTE (Александров @ Oct 31 2014, 09:13 PM) загадкой явился странный мешочек, вшитый во внутренний карман reading_help.gif

он зашнуровывается, но почему-то вниз горловиной

Я думаю, в него складывается подбушлатник перед упаковкой например в рюкзак.

 

 

 

у меня тоже была такая мысль, но я в нее не поверил

надо будет попробовать его упаковать

 

 

я таки сделал "это" - свернул, скатал и натянул мешок (скорее, "втянул" в него) 

получилось вот так

 

движения напомнили подготовку к первому "безопасному" сексу :)

post-7664-0-63542900-1559677886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

QUOTE (Александров @ Dec 20 2009, 02:45 PM) вот еще кусочек униформы - это Чугуев, на бойце в берете видны остатки пограничного камуфляжа, в который была одета 48 мсд когда входила в ПВ КГБ СССР. После приема в НГУ со складов уже 6 дивизии этот камуфляж разошелся по другим частям.

Ой не похож он на пограничный wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

боец на фотке это я , история этого камуфляжа интересная трех цветка пограничная подарил мне остап из развед бата ходил не долго дней пять начали шакалы ныть подарил молодому  для тренировок качество материала там было бомба наверно не убиваемое,  с уважением юра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вас ничего не смущает?

Сам бы хотел узнать мнение здешних знатоков.

Могу сказать следующее : хозяин кокарды-- реальное лицо и он действительно служил в донецкой НГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам показал реальный шеврон донецкого 23 об СН, в/ч 2243

а теперь, посмотрите на то, что Вы выставили и что написали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...