Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По факту находки --предоставлю это Виталию (Унтеру)

он человек грамотный ,знает свой край -раз занимается раскопками там

давайте послушем его ---пускай он предоставит факты ,какие дивизии там были и прочее (исходя из копанины-жетоны и тд ) в какое время стояли и прочее

Надеюсь он подойдет ответственно к этому , так как дискуссия серьезная и надо оперировать фактами

Может за день он и не сделает все ,давайте дадим время (я ему не дам забыть biggrin.gif )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же

а теперь ? мнение поменялось о расположении усов?

это абсолютно нормальная комбинация и не влияет на крепость изделия

post-362-1282655853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Aug 24 2010, 04:46 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 24 2010, 03:16 PM)

Факт третий. Пакетики ЛДО.. Собственно а кто из учавствующих в обсуждении вообще знает как выглядит оригинальный пакетик ЛДО. Он изготавливался из целлюлозы и к настоящему моменту или вообще бы рассыпался, либо  выглядел как пожелтевшая пленка, покрытая множеством мелких трещин, крошашихся в руках. А то, что выдают за пакетики ЛДО сделано из слюдяной пленки, по типу обертки для пачки сигарет. И где тогда собственно ЛДОшный щит Орта на боковых усах, что то я про такое не слышал ни разу.. Так. что даже рассматривать как факт данные пакетики было бы несерьезно.
Кроме того кривой штамп этого щита никуда не делся, так, что никаких новых подтверждений о его якобы существовании не появилось.
Но естественно, каждый делает выводы для себя сам. Лично для меня вывод однозначный, данный щит фуфло в различных стадиях исполнения.

Я то же не слышал и не видел такого пакетика для Орта ,но ведь это не значит ,что их не было? я имею ввиду сами пакетики прозрачные ЛДО

почему тогда переодически они всплывают на разных наградах( очень редко) из разных мест ---ты представляешь себе надо сделать штамп (а вернее 2 штампа) найти пару подобных пакетиков --проштамповть их с обоих сторон чернилами(или краской специальной---просто не знаю чем они наносились) одеть на 2 щита ---и не продавать их не за какие деньги-----ради чего это все????

ведь больше не всплыло ни одного щита этого типа в пакетиках ЛДО

так нахера надо заморачиватся? если этот тип и без пакетиков улетает там ----причем на рынке не такой уж частый гость ,этот тип Крыма

Я могу купить всех известных производителей Крыма -за час по инету , а этот тип надо еще поискать ,причем нормально поискать

Интересно почему в "пакетиках ЛДО" всегда идет всякая спорная продукция?

По-моему это очевидно - так проще внушить, что такая вещь была. Что её "нашли" через 65 лет в минт сохране - это никого особо не волнует. Её и не надо выпускать большим тиражем - зачем? Если выкинуть её на прилавки, то сразу пойдут сомнения, а так - "раритет". Я не знаю из чего делались такие обертки в ЛДО, у меня такой информации нет. Юр, а откуда информация относительно "Он изготавливался из целлюлозы"?

post-362-1282661834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение усов, конечно, не аргумент, с таким положением встречаются Доймеры.

 

Но почему упустил вот этот момент?

 

QUOTE (Железный @ Aug 24 2010, 03:20 PM)

Вот Алексей поставил обратку, усы легко поддались, не просто вверх поднялись, а в противоположную сторону на излом ушли - это не есть хорошо. Попробуй так Орта или Доймера сделать - уверен на 100% процентов, что усы отлетят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов ,я его не упустил -----просто умного пока ничего сказать не могу ,по этому поводу ----надо все переварить и себе этот тип купить для эксперемента

А то тот я брал у коллеги и было бы неправильным ставить на нем эксперименты с усами

а с перемычкой на бошке ,я уже вдоль и поперек излазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 24 2010, 05:57 PM)
QUOTE (tiff @ Aug 24 2010, 04:46 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 24 2010, 03:16 PM)

Факт третий. Пакетики ЛДО.. Собственно а кто из учавствующих в обсуждении вообще знает как выглядит оригинальный пакетик ЛДО. Он изготавливался из целлюлозы и к настоящему моменту или вообще бы рассыпался, либо  выглядел как пожелтевшая пленка, покрытая множеством мелких трещин, крошашихся в руках. А то, что выдают за пакетики ЛДО сделано из слюдяной пленки, по типу обертки для пачки сигарет. И где тогда собственно ЛДОшный щит Орта на боковых усах, что то я про такое не слышал ни разу.. Так. что даже рассматривать как факт данные пакетики было бы несерьезно.
Кроме того кривой штамп этого щита никуда не делся, так, что никаких новых подтверждений о его якобы существовании не появилось.
Но естественно, каждый делает выводы для себя сам. Лично для меня вывод однозначный, данный щит фуфло в различных стадиях исполнения.

Я то же не слышал и не видел такого пакетика для Орта ,но ведь это не значит ,что их не было? я имею ввиду сами пакетики прозрачные ЛДО

почему тогда переодически они всплывают на разных наградах( очень редко) из разных мест ---ты представляешь себе надо сделать штамп (а вернее 2 штампа) найти пару подобных пакетиков --проштамповть их с обоих сторон чернилами(или краской специальной---просто не знаю чем они наносились) одеть на 2 щита ---и не продавать их не за какие деньги-----ради чего это все????

ведь больше не всплыло ни одного щита этого типа в пакетиках ЛДО

так нахера надо заморачиватся? если этот тип и без пакетиков улетает там ----причем на рынке не такой уж частый гость ,этот тип Крыма

Я могу купить всех известных производителей Крыма -за час по инету , а этот тип надо еще поискать ,причем нормально поискать

Интересно почему в "пакетиках ЛДО" всегда идет всякая спорная продукция?

По-моему это очевидно - так проще внушить, что такая вещь была. Что её "нашли" через 65 лет в минт сохране - это никого особо не волнует. Её и не надо выпускать большим тиражем - зачем? Если выкинуть её на прилавки, то сразу пойдут сомнения, а так - "раритет". Я не знаю из чего делались такие обертки в ЛДО, у меня такой информации нет. Юр, а откуда информация относительно "Он изготавливался из целлюлозы"?

Вов -ты прикалываешся?

мутить все ради 10ка щитов?? -да кому

это надо то?

Я облазил все ,что мог ----это единственные 2 всплытия таких пакетиков на щитах

2 Крыма

и несколько Нарвиков -причем пакеты разной формы Нарвик +Крым

ВСЕ!!!

не было больше ни находок подобных -ни продаж

Крымы вообще не продавались и не продаются

Нарвики после находки продали несколько щитов и все

не было больше ни находок подобных -ни продаж

если кто видел -поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 24 2010, 04:16 PM)
Интересный вышел разговор, как у Станиславского верю-неверю smile.gif

А разговор такой вышел потому, что НИ У ОДНОЙ из сторон нет 100% фактов, которые бы перевесили "противников" на его сторону.

 

Любой аргумент одной стороны может быть бит другой, например, относительно Великих Лук:

"В годы Великой Отечественной войны Великие Луки были освобождёны 17 января 1943 г. войсками Калиниского фронта в ходе Великолукской операции."

Теоретически боец мог быть заброшен и погибнуть.

Встречаются же такие примеры на фото, когда подразделение не воевало, а человек награжден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Aug 24 2010, 06:20 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 24 2010, 04:16 PM)
Интересный вышел разговор, как у Станиславского верю-неверю smile.gif

А разговор такой вышел потому, что НИ У ОДНОЙ из сторон нет 100% фактов, которые бы перевесили "противников" на его сторону.

Копанина не в счет biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,я уже минимум в четвёртой теме пишу,что этот щит был выкопан не в Вел.Луках,а под п Пустошка,это в 80 км от города в сторону Латвии на позициях дальнобойной артиллерии.Эти 80 км во время войны фронт шёл больше года.(январь1943 освобождён г.Великие Луки-февраль 1944 освобождён п.Пустошка.)Мне после темы на ВВ2,люди,которые нашли этот щит привозили смертники найденные там же,но я поленился поставить в тему фотки о чём сейчас жалею,но постараюсь найти на дисках эти фотки и выставить во все темы связанные с находкой этого щита.Смертники доказывали то,что в этих частях могли служить ветераны Крыма.Ну и последнее Великие Луки находятся в 465 км от Москвы всем заинтересованным лицам могу посоветовать сесть на машину и приехать.Со своей стороны гарантирую радушную встречу с культурно-копательско-алкогольной программой,обещаю познакомить с людьми,поднявшими этот щит и выезд на место,где можно будет лично покопать и сделать свои выводы обо всём. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Унтер1 @ Aug 24 2010, 07:07 PM)
Друзья,я уже минимум в четвёртой теме пишу,что этот щит был выкопан не в Вел.Луках,а под п Пустошка,это в 80 км от города в сторону Латвии на позициях дальнобойной артиллерии.Эти 80 км во время войны фронт шёл больше года.(январь1943 освобождён г.Великие Луки-февраль 1944 освобождён п.Пустошка.)Мне после темы на ВВ2,люди,которые нашли этот щит привозили смертники найденные там же,но я поленился поставить в тему фотки о чём сейчас жалею,но постараюсь найти на дисках эти фотки и выставить во все темы связанные с находкой этого щита.Смертники доказывали то,что в этих частях могли служить ветераны Крыма.Ну и последнее Великие Луки находятся в 465 км от Москвы всем заинтересованным лицам могу посоветовать сесть на машину и приехать.Со своей стороны гарантирую радушную встречу с культурно-копательско-алкогольной программой,обещаю познакомить с людьми,поднявшими этот щит и выезд на место,где можно будет лично покопать и сделать свои выводы обо всём. drinks_cheers.gif

Виталий -спасибо за пояснение drinks_cheers.gif

Это о многом говорит ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ЛДОшных пакетов, скажу, что пролетал у меня один, в убитом сохране, даже фото его не оставил, НО материал идентичен, обертке на противопылевые, очки, я их брал из коробки энное количество, бумага за все это время не рассыпалась ...

кто хочет убедиться лично ))) см. альбомы продаж )))

post-362-1282668644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и один известный дилер то же доп. пакетами на харч торгует, сохран то же не убитый wink.gif

допускаю сохран и других пакетов

post-362-1282668773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю свой щит ,можно сказать, на обсуждение. Юра, твоё мнение по нему мне известно , но возможно коллеги кое чего добавят. spiteful.gif

post-362-1282702543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Aug 24 2010, 07:59 PM)
Вот и лишнее подтверждение  drinks_cheers.gif

Да с целюлозными пакетами все Ок. Были у меня такие , один заводской с КМ нашивками, другой ,идентичный по качеству, с Нарвиком.

Юра, сравнивать качество этих пакетов с сигаретной обёрткой может только злостный некурильшик как ты wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мнение GCA (перечислять всех долго, но основные - без паранойи...)

Оба обсуждаемых варианта признаются самодостаточными собирателями щитов и уже

давно. За ними охотятся, но выбор не так хорош.

Про второй вариант :Паскаль обещал всем назвать даже производителя, но в своей вот-вот

выходящей книге.(Встречу Паскалика - он мне ответит !! mad.gif )Вот-вот уже который год!

В больших комплектах "из семьи" этот вариант мне попадался дважды с наградным I-го типа.

Это так, к слову.

post-362-1282720910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 25 2010, 10:21 AM)
Вот это мнение GCA (перечислять всех долго, но основные - без паранойи...)
Оба обсуждаемых варианта признаются самодостаточными собирателями щитов и уже
давно. За ними охотятся, но выбор не так хорош.
Про второй вариант :Паскаль обещал всем назвать даже производителя, но в своей вот-вот
выходящей книге.(Встречу Паскалика - он мне ответит !!  mad.gif )Вот-вот уже который год!
В больших комплектах "из семьи" этот вариант мне попадался дважды с наградным I-го типа.
Это так, к слову.

Это все про Паскаля на полном серьезе? Особенно ценно мнение Паскаля стало после того, как он признал ПЯТЬ типов щита Холм :D А комплект "из семьи" это вы лично объезжали немецкие семьи и напрямую скупали у них дедушкины раритеты? Или брали на рынке скомпонованные продавцами комплекты с красивой легендой? smile.gif

То Володя Железный, усы имеется ввиду их горизонтальный припой smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню: под вторым вариантом в обсуждении я подразумевал

показанный на 2-й стр. Андреем двойной снимок ( "копаных") этого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Унтер1 @ Aug 24 2010, 07:07 PM)
Друзья,я уже минимум в четвёртой теме пишу,что этот щит был выкопан не в Вел.Луках,а под п Пустошка,это в 80 км от города в сторону Латвии на позициях дальнобойной артиллерии.Эти 80 км во время войны фронт шёл больше года.(январь1943 освобождён г.Великие Луки-февраль 1944 освобождён п.Пустошка.)Мне после темы на ВВ2,люди,которые нашли этот щит привозили смертники найденные там же,но я поленился поставить в тему фотки о чём сейчас жалею,но постараюсь найти на дисках эти фотки и выставить во все темы связанные с находкой этого щита.Смертники доказывали то,что в этих частях могли служить ветераны Крыма.Ну и последнее Великие Луки находятся в 465 км от Москвы всем заинтересованным лицам могу посоветовать сесть на машину и приехать.Со своей стороны гарантирую радушную встречу с культурно-копательско-алкогольной программой,обещаю познакомить с людьми,поднявшими этот щит и выезд на место,где можно будет лично покопать и сделать свои выводы обо всём. drinks_cheers.gif

Уважаемый Унтер1, можно было бы серьезно рассматривать данный факт, если бы вы гарантированно лично щит подняли. Мне тоже, за последние лет 15-20 знакомые ребята много чего копанного привозили, но, как показывает жизненая практика это еще ничего, к сожалению не значит. Вот на соседнем форуме человек лично поднял бундесовый эдик, но это же не значит что они выпускались в то время smile.gif. Кроме того, что бы быть 100% уверенным в таких подъемах, нужно что бы совершенно разные люди, в разных местах и в различное время поняли бы совершенно идентичные предметы. Причем в этих местах должны были воевать части, военнослужащие которых были награждены конкретной наградой. Тем более, что Вермахт это не РККА, там личный состав по частям не разбрасывали, практически до конца войны все в своих подразделениях и воевали. Только тогда это можно учитывать как гарантированное подтверждение, если конечно стараться разобраться в вопросе с научной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 25 2010, 10:21 AM)

В больших комплектах "из семьи" этот вариант мне попадался дважды с наградным I-го типа.
Это так, к слову.

По какой классификации? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так классифицируют первые типографские нагр. документы с изображением

присуждаемого знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 25 2010, 12:04 PM)
[/quote]
Уважаемый Унтер1, можно было бы серьезно рассматривать данный факт, если бы вы гарантированно лично щит подняли. Мне тоже, за последние лет 15-20 знакомые ребята много чего копанного привозили, но, как показывает жизненая практика это еще ничего, к сожалению не значит. Вот на соседнем форуме человек лично поднял бундесовый эдик, но это же не значит что они выпускались в то время smile.gif. Кроме того, что бы быть 100% уверенным в таких подъемах, нужно что бы совершенно разные люди, в разных местах и в различное время поняли бы совершенно идентичные предметы. Причем в этих местах должны были воевать части, военнослужащие которых были награждены конкретной наградой. Тем более, что Вермахт это не РККА, там личный состав по частям не разбрасывали, практически до конца войны все в своих подразделениях и воевали. Только тогда это можно учитывать как гарантированное подтверждение, если конечно стараться разобраться в вопросе с научной точки зрения.

Да Юра,я совершенно согласен по поводу не единичного показателя в разных местах и незнакомыми людьми,но по поводу людей я наверно больше бы себе не поверил,чем им.Эти люди живут на копанинине и спят в коконах,они настолько далеки от мутных и не понятных тем с подкидыванием в раскоп фуфла,что даже и заморачиваться по этому поводу не будут.Награды вообще попадаются достаточно редко и стоимость их далеко не космическая,так,что им проще наделать ММГ болванок из разного рода железяк или,какой нить шмурдяк вскрыть,чем заморачиваться с фуфельным щитом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Stive,как лично Вы относитесь сейчас к Холму с длинной М? smile.gifСудя по тому,что в Вашей книге его нет Вы его так и не признали. Изменено пользователем Унтер1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Aug 25 2010, 05:11 AM)
Ставлю свой щит ,можно сказать, на обсуждение. Юра, твоё мнение по нему мне известно , но возможно коллеги кое чего добавят. spiteful.gif

Фил , а чего ты ждешь?

Я уже в начале темы написал ,что считаю данный тип оригиналом

Юра не признает

Володя тоже

Остальные почему то молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 25 2010, 10:21 AM)

В больших комплектах "из семьи" этот вариант мне попадался дважды с наградным I-го типа.
Это так, к слову.

В группах,фото со щитами не присутствовали случайно?- у награжденного

Если были -может покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, другого я и не ожидал

Для меня ,было важно выразить свое мнение по этому типу

А люди, пускай сами делают выводы - drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 25 2010, 09:47 PM)
[/quote]
Книга с самого начала планировалась как серьезная работа, без личностых пристрастий и коньюктуры.

Ок,по книге понятно,а какое Ваше личное мнение по длинной М если не касаться книги? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...