Перейти к содержимому

Фотография

Фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#1561 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 320 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 10:41

генерал-майор Денис Лямин, 40 лет

Сегодняшний приём в Кремле.

https://www.1tv.ru/n...9-06-27/21:00#2

В СССР последним самым молодым генералом был Владимир Ильчи Молтенской, получивший это звание, когда ему едва исполнилось 39 лет.

Мне запомнилось то, как он отшутился, когда я задал ему вопрос том, как так получилось?

И он ответил-"Когда после 5 лет службы в Чехословакии меня направили туда, куда я попал (кажется это место в районе станции Борзя - от неёё ещё 200 км в тайгу и там стояла танковая дивизия, что в Читинской области - моё примечание), то я понял, что у меня есть два пути - или я сопьюсь, или стану генералом. Получилось второе."

Прикрепленные изображения

• Скриншот 27-06-2019 213617.jpg
  • Скриншот 27-06-2019 213639.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#1562 вася 13

вася 13
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 762 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 29 Июнь 2019 - 01:53

В СССР последним самым молодым генералом был Владимир Ильчи Молтенской, получивший это звание, когда ему едва исполнилось 39 лет.

Мне запомнилось то, как он отшутился, когда я задал ему вопрос том, как так получилось?

И он ответил-"Когда после 5 лет службы в Чехословакии меня направили туда, куда я попал (кажется это место в районе станции Борзя - от неёё ещё 200 км в тайгу и там стояла танковая дивизия, что в Читинской области - моё примечание), то я понял, что у меня есть два пути - или я сопьюсь, или стану генералом. Получилось второе."

Самому молодому генералу РФ был 31 год и занимал он должность начальника КЭЧ если не ошибаюсь Новосибирска это было двадцать лет назад.

• 0

#1563 malish

malish
  • Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:20

Это далеко не самый молодой генерал. Андрей Владимирович Болдырев (род. 24 июня 1977МоскваСССР) — российский военачальник. Начальник Московского высшего общевойскового командного училища (2018). Генерал-майор (2014).

• 0

#1564 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 6 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:33

Самому молодому генералу РФ был 31 год и занимал он должность начальника КЭЧ если не ошибаюсь Новосибирска это было двадцать лет назад.

Это бабушкина сказка.

• 0

Скупой платит дважды...

#1565 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 6 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:36

Это далеко не самый молодой генерал. Андрей Владимирович Болдырев (род. 24 июня 1977МоскваСССР) — российский военачальник. Начальник Московского высшего общевойскового командного училища (2018). Генерал-майор (2014).

Интересно, а папа в его карьере какую роль сыграл? И сколько же званий он получил досрочно? Раньше максимально количество досрочных присвоений ограничивалось двумя.

• 0

Скупой платит дважды...

#1566 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:48

Интересно, а папа в его карьере какую роль сыграл? И сколько же званий он получил досрочно? Раньше максимально количество досрочных присвоений ограничивалось двумя.

До того как ГУК перешел с барабанов с картами на компьютеры, лично знаю пример как одному офицеру замутили звания досрочно 3 раза!!!!

• 0

#1567 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 6 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:58

Вот и я про то же. 

• 0

Скупой платит дважды...

#1568 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:59

Другой пример, при старых сроках службы офицер в одном военном институте получил досрочно только одно звание - "полковник" (в 20 лет лейтенант+1+2+3+4 - подполковник и еще через год ему влепили за заслуги досрочно полковника в 31 с половиной год), при назначении на генеральскую должность через год он спокойно мог стать генералом, да только категорию понизили с генерала до полковника. Так что в принципе стать молодым генералом не из разряда фантастики

• 0

#1569 Гасконец

Гасконец
  • 519 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:07

А как в 20 лет лейтенант при обучении в вузе 5 лет? Да даже и 4 года, в 17 поступил, в 21 лейтенант.
  • 0

#1570 Giminot

Giminot
  • 1 810 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:28

Во все времена такое имело место быть и будет... Успехов и здоровья молодым генералам! 

• 0

#1571 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 12:51

А как в 20 лет лейтенант при обучении в вузе 5 лет? Да даже и 4 года, в 17 поступил, в 21 лейтенант.

почему в 17 поступил??? я поступал мне было 16 еще, у меня в роте самый младший учился ему в декабре на 1 курсе только 16 стукнуло, бедолага заключения контракта дольше всех ждал а следовательно получку получал солдатскую. Все по разному в школу идут, бывает еще шести нет, следовательно по окончании школы и в ВУЗ с разным возрастом

• 0

#1572 malish

malish
  • Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 02:58

Досрочно не ограничивается. Лично знаю военнослужащего, ставшего полковником от прапорщика за 6,5 лет...

• 0

#1573 sev25drakon

sev25drakon
  • 3 225 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 29 Июнь 2019 - 03:25

Досрочно не ограничивается. Лично знаю военнослужащего, ставшего полковником от прапорщика за 6,5 лет...

Если это и правда, спорить не собираюсь, то все это единичные случаи, и способ их достижения понятен. Какая разница 6,5 или даже 5 лет))) Вы лучше напишите послужной список этого прапорщика, какие должности он прошел, или какие он подвиги совершил и тогда все встанет на свои места.

• 1

#1574 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 154 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 03:25

Раньше ограничивалось, за время службы в/сл мог получить досрочно звание одно младшего офицера и одно старшего!!! Сейчас 47 ст. 53-ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" вроде не ограничивает количество досрочных присвоений

• 0

#1575 Скаут

Скаут
  • 4 219 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 04:21

Фольклор оттуда: "Китайцам триппером грозя, стоит прекрасная Борзя!"  :)

• 0

#1576 Sed

Sed
  • 4 551 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 29 Июнь 2019 - 05:26

Непонятно, насколько правда. Но за сколько лет станет полковником?

• gqLEt8IpqHc.jpg

• 0

#1577 вася 13

вася 13
  • 1 762 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 07:00

Это бабушкина сказка.

Скорее журналисткая, было опубликовано в Красной звезде в короткой статье о офицерских кадрах.Самые возрастные и с минимальным количеством лиц с академическим образованием были тогда командиры мотострелковых полков.

• 0

#1578 вася 13

вася 13
  • 1 762 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 03:19

может и не туда , модераторы поправят

• 100_9521.JPG
  • 100_9522.JPG
  • 100_9523.JPG

• 0

#1579 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 712 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 01:57

Интересный набор знаков

9B08E2A3-8FD0-4E0A-8D88-26BB7818696A.jpeg

https://russianpulse...bsp-podvodnikov
  • 0

#1580 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 320 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 05:08

Может быть подарок от моряков, когда посещал корабль или лодку, как ветеран?

А так, два ордена. Планки переделывать не стал, т.к. нет медали 300 Флоту России.

• 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных