Перейти к содержанию

Тыл ВС РФ / Материально-техническое обеспечение


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

99-я отдельная бригада материально-технического обеспечения.

post-1832-0-86852300-1428768371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В дополнение к Тюменскому и Карелинскому -

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80984&p=1188590

 

Чебаркульское военное лесничество

post-6596-0-60616000-1431940013.jpg

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В ордене и загадка!

Какая тут загадка? Или орден лишний или малая эмблема другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при том что у мто набор элементов не велик, подразделения используют слева только или разводной ключ или гаечный ключ. Вопрос, это какая-то специализация или нет? Пролистывал сейчас посты и обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при том что у мто набор элементов не велик, подразделения используют слева только или разводной ключ или гаечный ключ. Вопрос, это какая-то специализация или нет? Пролистывал сейчас посты и обратил на это внимание.

Вроде того. Специализация это алебарды, а ключи и шестерни символ техники. Интересно когда уже перепробуют все сочетания этих элементов, что будет на эмблемах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, суть специализации та же, что и алебарды, сабли, протазаны и секиры у 12 ГУМО - т.е., никакая

просто ключи более подошли в тему тыла и их взяли, как символ, благо частей такого типа не так много - одна на армию, вот и разошлись "разводным и гаечным", но если частей станет больше - возникнет проблемма, видов ключей не так много...

вполне можно было обойтись и одним видом ключа - шевроны и так отличаются "гербом" армии.

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, суть специализации та же, что и алебарды, сабли, протазаны и секиры у 12 ГУМО - т.е., никакая

просто ключи более подошли в тему тыла и их взяли, как символ, благо частей такого типа не так много - одна на армию, вот и разошлись "разводным и гаечным", но если частей станет больше - возникнет проблемма, видов ключей не так много...

вполне можно было обойтись и одним видом ключа - шевроны и так отличаются "гербом" армии.

Немного не так. Кроме бригад есть ещё части МТО и есть части, которые входят в состав этих бригад (например: дорожно-комендантский батальон, ремонтному-восстановительный батальон и др.). Как я уже и говорил, что ключи и шестерни это символ техники и могут соответствовать любым техническим частям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так ... "любым"?

согласно расклада в состав армейских бригад МТО входит комплект отдельных частей, практический одинаковый для всех этих бригад

соответственно, символика этих отдельных частей должна иметь какой-то символ или элемент принадлежности к бригаде и элемент своей специализации, а не просто "любой"

и этот "элемент специализации" одинаков должен быть у всех подобных частей, независимо от подчиненности бригаде.

возьмем, к примеру, две бригады из ЮВО:

 

78 обр мто 11384

66 оавтб 42576

207 одкб 71342

83 орвб 23288

878 оавтрзг 55044

оавтрпв 44671

182 ПХЗ

 

и

 

99 обр мто 72153

474 автб 33027

293 автб 46027

641 одкб 85945

76 орвб 23286

35 оавтрпв 83110

132 оавтрзг 85945

17 ПХЗ

208 БПП

 

и как бы должны выглядеть их шевроны, если на шевроне самой бригады уже представлена вся "специализация" - герб армии , ключ какой-то тоже, ну и алебарда?

т.е., для батальонов особо добавить нечего, разве что убрать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чей?

вероятно 78-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так ... "любым"?

согласно расклада в состав армейских бригад МТО входит комплект отдельных частей, практический одинаковый для всех этих бригад

соответственно, символика этих отдельных частей должна иметь какой-то символ или элемент принадлежности к бригаде и элемент своей специализации, а не просто "любой"

и этот "элемент специализации" одинаков должен быть у всех подобных частей, независимо от подчиненности бригаде.

возьмем, к примеру, две бригады из ЮВО:

 

78 обр мто 11384

66 оавтб 42576

207 одкб 71342

83 орвб 23288

878 оавтрзг 55044

оавтрпв 44671

182 ПХЗ

 

и

 

99 обр мто 72153

474 автб 33027

293 автб 46027

641 одкб 85945

76 орвб 23286

35 оавтрпв 83110

132 оавтрзг 85945

17 ПХЗ

208 БПП

 

и как бы должны выглядеть их шевроны, если на шевроне самой бригады уже представлена вся "специализация" - герб армии , ключ какой-то тоже, ну и алебарда?

т.е., для батальонов особо добавить нечего, разве что убрать что-то...

Видел эмблему отдельного дорожно-комендантского батальона. Так на неё засандалили элементы и от Армии, и от автомобилистов, и от комендантов, и от охраны и даже от тыла. Эмблема 2000 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чей?

вероятно 78-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика)

 

А не 99-я?  на эмблеме 78-й должна наверняка быть эмблема 58 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чей?

вероятно 78-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика)

 

А не 99-я?  на эмблеме 78-й должна наверняка быть эмблема 58 А

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=80984&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот не понятно, на 99 ОБрМТО шестерня белая или черная должна быть?

Скорей всего, серебристая. Как и остальные элементы (кроме эмблемы округа, конечно).

Изменено пользователем топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из бригады прислали. А там хрен его маму знает? Да и не видел я на предыдущих страницах малинового канта на подобных шевронах.

post-43327-0-58888500-1480408923_thumb.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чей?

вероятно 78-я отдельная бригада материально-технического обеспечения (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика)

 

....

post-1832-0-13127700-1480410868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все бригады МТО делают шевроны с красным кантом. А вот у штаба МТО кант малиновый.

Малиновый.... Вот вам 69-я бригада с голубым! И неизвестно откуда взявшемся орденом

post-1832-0-39644200-1480411155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...