Перейти к содержанию

японские фрачники


Рекомендуемые сообщения

Досталась вот такая коробочка с фрачниками. но думается, что не все фрачники. Самому конечно же не разобраться. Так что прошу помочь.

post-105-1184708929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрачника здесь три сверху на первом снимке.

Слева - направо: к медали специального члена Красного Креста, к Ордену Восходящего солнца 6 класса, к Ордену Восходящего солнца 8 класса.

На нижних снимках два крайние справа членские знаки ассоциации Буто Кай (по развитию боевых единоборств)

Изменено пользователем AlexTver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To AlexTver - РАДУЕШЬ!!!!!!!! icon_daumenhoch.gif

То Walter. Посмотреть-бы крышечку этой коробочки blink.gif

По белой звезде пока ничего сказать не могу. Хотя инфа где-то попадалась. По двум значкам с кружочками инфы нет.

К атрибутации, которую дал Алекс, хочу добавить ещё немного:

This is a much rarer version of the member's badge (the more common is stick pin style) for the Martial Arts Virtue Society. (Dai Nippon Butokukai). This society was created under the authority of the Ministry of Education with the blessing of Emperor Meiji in 1895. It was made up of the top military men of the time. The society was dedicated to the martial arts including aikido, judo, karate, kendo and kyudo among others and trained Japanese soldiers in these martial arts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятная информация drinks_cheers.gif

 

Крышка сверху чистая без иероглифов.

 

Вечером постараюсь сделать скены по группам. Звезду отдельно и в разобраном виде, она на гайбочьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть две бумажных обертки с иероглифами в которые медальки были упакованы, выставлю если интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, раз крышечка без надписей, то пойдём дальше. По звезде пока ничего не нашёл.

И случайно это пуговица!!!! Использовалась на форме, как-то на парадном кителе сзади внизу на разрезе, или на парадной фуражке.

Вот так

post-105-1184789252.ibf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Jul 19 2007, 12:11 AM)

И случайно это пуговица!!!! Использовалась на форме, как-то на парадном кителе сзади внизу на разрезе, или на парадной фуражке.

Красота !!!

 

Вот так коробочка с трофеями, сколько сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таже пуговица на погонах.

 

А вот звезда использовалась также как и кокарда офицера.

Не знаете ли какой размер у звезд с погон, а какой на фуражку.

Моя размером между концами лучей 2.5см.

post-105-1184792606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexTver @ Jul 18 2007, 03:10 PM)
Фрачника здесь три сверху на первом снимке.
Слева - направо: к медали специального члена Красного Креста, к Ордену Восходящего солнца 6 класса, к Ордену Восходящего солнца 8 класса.
На нижних снимках два крайние справа членские знаки ассоциации Буто Кай (по развитию боевых единоборств)

Могу добавить, что вовсе не обязательно, что второй это именно фрачник к Ордену Восходящего солнца 6 класса. Возможно, это фрачник к манчжурскому ордену Благородного Облака 6 класса.

 

То WHITE: не думаю, что данный знак ассоциации Буто Кай редок. Мне он попадался довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To B_J

Могу добавить, что вовсе не обязательно, что второй это именно фрачник к Ордену Восходящего солнца 6 класса. Возможно, это фрачник к манчжурскому ордену Благородного Облака 6 класса. blink.gif blink.gif wacko.gif wacko.gif

С этого момента хочется очень по-подробней.

И второе.

"не думаю, что данный знак ассоциации Буто Кай редок. Мне он попадался довольно часто."

Зделсь имелось ввиду, что с ленточками знак более редок, чем на булавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Jul 22 2007, 12:47 AM)
То Walter
Дайте пару дней, разобраться с вашей звёздочкой.

Спасибо, надеюсь скоро услышать разгадку к самурайским звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Jul 22 2007, 12:43 AM)
To B_J
  Могу добавить, что вовсе не обязательно, что второй это именно фрачник к Ордену Восходящего солнца 6 класса. Возможно, это фрачник к манчжурскому ордену Благородного Облака 6 класса. blink.gif  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
  С этого момента хочется очень по-подробней.

Собственно, могу лишь сказать, что заявил это руководствуясь своими личными наблюдениями. Фрачники орденов Восходящего Солнца и Благородного Облака практически идентичны, если полоски обозначающие степень тонкого типа, как в рассматриваемом нами случае.

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jul 23 2007, 02:54 AM)
QUOTE (WHITE @ Jul 22 2007, 12:43 AM)
To B_J
  Могу добавить, что вовсе не обязательно, что второй это именно фрачник к Ордену Восходящего солнца 6 класса. Возможно, это фрачник к манчжурскому ордену Благородного Облака 6 класса. blink.gif  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
  С этого момента хочется очень по-подробней.

Собственно, могу лишь сказать, что заявил это руководствуясь своими личными наблюдениями. Фрачники орденов Восходящего Солнца и Благородного Облака практически идентичны, если полоски обозначающие степень тонкого типа, как в рассматриваемом нами случае.

Ничего ПОДОБНОГО!!!!!!! AlexTver правильно атрибутировал фрачники.

Фрачник Солнца имеет цвета согласно орденской ленты, т.е. белый и красный. Соответственно белое поле с КРАСНОЙ!!!!!!!! каймой и и красными лучами.

Лента Облака имеет светло-зелёный цвет с красными полосами. Соответственно фрачник имеет зелёное поле с ЗЕЛЁНОЙ!!!!!! каймой и красными лучами.

Учите мат. часть и не вводите людей в заблуждение (глумливый смайлик ставит не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Jul 23 2007, 08:38 PM)
QUOTE (B_J @ Jul 23 2007, 02:54 AM)
QUOTE (WHITE @ Jul 22 2007, 12:43 AM)
To B_J
  Могу добавить, что вовсе не обязательно, что второй это именно фрачник к Ордену Восходящего солнца 6 класса. Возможно, это фрачник к манчжурскому ордену Благородного Облака 6 класса. blink.gif  blink.gif  wacko.gif  wacko.gif
  С этого момента хочется очень по-подробней.

Собственно, могу лишь сказать, что заявил это руководствуясь своими личными наблюдениями. Фрачники орденов Восходящего Солнца и Благородного Облака практически идентичны, если полоски обозначающие степень тонкого типа, как в рассматриваемом нами случае.

Ничего ПОДОБНОГО!!!!!!! AlexTver правильно атрибутировал фрачники.

Фрачник Солнца имеет цвета согласно орденской ленты, т.е. белый и красный. Соответственно белое поле с КРАСНОЙ!!!!!!!! каймой и и красными лучами.

Лента Облака имеет светло-зелёный цвет с красными полосами. Соответственно фрачник имеет зелёное поле с ЗЕЛЁНОЙ!!!!!! каймой и красными лучами.

Учите мат. часть и не вводите людей в заблуждение (глумливый смайлик ставит не буду).

О, "зелёная кайма" - это очень интересно. Может быть покажите такой фрачник.

post-105-1185237719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B_J, даже на Вашем скане видно, что фрачники отличаются.

Первое отличается основной цвет ленты, в первом случае он белый, во втором бледно серо-голубой.

Второе, как правильно было замечено, отличается сам кант фрачника.

В первом случае он красный, во втором повторяет основной цвет ленты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Вот скан из новой книги О.Н. Розанова с маньчжурскими фрачниками, здесь правда 8-я степень, но тем не менее.

Скан даёт небольшое изменение цвета, но всё более чем видно.

Смотрите!!!

post-105-1185285987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фрачные (петличные) розетки, а есть фрачные миниатюры. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexTver @ Jul 24 2007, 10:30 AM)
B_J, даже на Вашем скане видно, что фрачники отличаются.
Первое отличается основной цвет ленты, в первом случае он белый, во втором бледно серо-голубой.
Второе, как правильно было замечено, отличается сам кант фрачника.
В первом случае он красный, во втором повторяет основной цвет ленты.

На моём фото также видно, что лента у ордена несколько отличается цветом от цвета поля фрачной розетки.

Что касается красной окантовки изначально обсуждаемого фрачника - то мне лично показалась, что это тень из-за вспышки. Поэтому я и выдвинул своё предположение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 24 2007, 08:07 PM)
Все-таки речь иден не о фрачниках, а о петличных розетках.
Фрачники выглядят несколько иначе.

Согласен с Вашей терминологией. Однако, не могу не отметить, что в Японии, за исключением случаев изготовления наград на заказ у неяпонских ювелиров, фрачных миниатюр не было - были только фрачные розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Walter.

Ну не могу я сказать, что это звезда принадлежит к японским ВС.

Итак начнём.

Вы показали несколько страниц из каталога. Ну там видно и так, что кокарды жёлтого цвета. Вот одна из них - императорская гвардия.

post-105-1185395101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...