Перейти к содержанию

Прошу определить, где учится юноша?


Рекомендуемые сообщения

Прошу определить, где учится юноша? 1916 г. Фото Майкопского отдела, из частной коллекции         

Казанское реальное или университет?  

 

post-3976-0-29490000-1663789651_thumb.jpg

post-3976-0-54480000-1663789657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С черным бархатным воротником?

Воротник меня тоже смутил. 

Замечания принял. Первые слова темы "Прошу определить"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не реальное ,однозначно. Кстати выпушки ворота ,на мой взгляд светло синие(голубые)

Борис Владимирович, спасибо. Насчет РУ стало ясно почти сразу, но уже не успел убрать. 

Так все таки, кто на фотоснимке? 

 

Изменено пользователем Павел Стрелянов /К/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут не реальное ,однозначно. Кстати выпушки ворота ,на мой взгляд светло синие(голубые)

Борис Владимирович, спасибо. Насчет РУ стало ясно почти сразу, но уже не успел убрать. 

Так все таки, кто на фотоснимке? 

 

Павел Николаевич, дайте по возможности выкадровку с пуговицами(пуговицей) ,хорошую насколько есть возможность. Я ,все таки думаю , что это студент  (учащийся) , возможно какого либо технического ВУЗ(а)(факультета) ,думаю,что нельзя исключать и  служащего какого либо ведомства,но на мой взгляд таковая вероятность мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тут не реальное ,однозначно. Кстати выпушки ворота ,на мой взгляд светло синие(голубые)

Борис Владимирович, спасибо. Насчет РУ стало ясно почти сразу, но уже не успел убрать. 

Так все таки, кто на фотоснимке? 

 

Павел Николаевич, дайте по возможности выкадровку с пуговицами(пуговицей) ,хорошую насколько есть возможность. Я ,все таки думаю , что это студент  (учащийся) , возможно какого либо технического ВУЗ(а)(факультета) ,думаю,что нельзя исключать и  служащего какого либо ведомства,но на мой взгляд таковая вероятность мала.

 

Борис Владимирович, вот пуговицы и ворот. 

post-3976-0-10006300-1663958799_thumb.jpg

post-3976-0-52243800-1663958809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел Николаевич, пуговицы ,так скажем "гражданские" с бортиком ,к  цветам выпушки ворота, я бы и малиновый добавил, в определенном смысле. Было бы не плохо, если бы в тему заглянул бы Сергей Попов, может быть он сказал бы более точнее .Я ему напишу и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел Николаевич, пуговицы ,так скажем "гражданские" с бортиком ,к  цветам выпушки ворота, я бы и малиновый добавил, в определенном смысле. Было бы не плохо, если бы в тему заглянул бы Сергей Попов, может быть он сказал бы более точнее .Я ему напишу и дам ссылку.

Благодарю, Борис Владимирович, за помощь. Подождем, что скажет С.Попов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Павел Николаевич, пуговицы ,так скажем "гражданские" с бортиком ,к  цветам выпушки ворота, я бы и малиновый добавил, в определенном смысле. Было бы не плохо, если бы в тему заглянул бы Сергей Попов, может быть он сказал бы более точнее .Я ему напишу и дам ссылку.

Благодарю, Борис Владимирович, за помощь. Подождем, что скажет С.Попов

 

Мне так же интересно его мнение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие. :drinks: 

Предполагаю, что это студент Казанской духовной академии в сюртуке: воротник темно-синего бархата, синяя выпушка, серебряные пуговицы.

К сожалению, конкретного описания формы именно для этой академии мне не встречалось; известно описание только для Петербургской духовной академии. Но фотографии студентов встречаются, и они показывают, что форма всех академий была сходной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие. :drinks:

Предполагаю, что это студент Казанской духовной академии в сюртуке: воротник темно-синего бархата, синяя выпушка, серебряные пуговицы.

К сожалению, конкретного описания формы именно для этой академии мне не встречалось; известно описание только для Петербургской духовной академии. Но фотографии студентов встречаются, и они показывают, что форма всех академий была сходной.

Большое спасибо, Сергей.

Вот и сюртук, и бархатный ворот у студента "пригодился". Только не университета, а духовной академии, благодаря С.Попову.  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие. :drinks:

Предполагаю, что это студент Казанской духовной академии в сюртуке: воротник темно-синего бархата, синяя выпушка, серебряные пуговицы.

К сожалению, конкретного описания формы именно для этой академии мне не встречалось; известно описание только для Петербургской духовной академии. Но фотографии студентов встречаются, и они показывают, что форма всех академий была сходной.

Сергей ,большое спасибо. :friends:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...