Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люблю большие фото wub.gif Купил вот такое - очень разношерстная компания - британцы вех мастей, американцы, японцы. практически все от сержанта и выше причем иностранцы как в своей форме так и британской. На фуражках кокарда по моему East Yorkshire Regiment

post-299-1299351514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 5 2011, 11:05 PM)
Шо бы это могло быть?

Очень интересная и совершенно непонятная фотография.

Три британских танкиста,три артиллериста,гусар(если не ошибаюсь 14-й полк),три шотландца-полки не понятны,причём двое из них ,стоящий и сидящий справа, служили во время ПМВ в торговом флоте unsure.gif Наверное это канадские шотландцы(ИМХО).

Британцы,кроме вышеперечисленных, действительно вероятнее всего,из East Yorkshire Regiment.Причём всё по уставу -collar badges у офицеров и NCO с лентой внизу, у рядовых без ленты.А далеше-"цирк"-американцы(за исключением офицеров) и японцы(в том числе и офицеры) с грубо прилепленными(даже не подшитыми) сержантскими нашивками и в фуражках с эмблемами East Yorkshire Regiment.Есть, по-моему, и русский -с лихо закрученными усами и "георгием" на колодке?

Что бы это значило-я даже предположить не могу. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже показалось, что это русский с георгием

но в общем и целом я согласен с алексеем - что-то совершенно непонятное

но при этом фото, конечно, очень примечательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо меня заинтересовала парочка в центре - полковник , и рядом с ним WO 1 class с Military Cross!!! и Military medal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и полковник, чувствуется, бывалый солдат

там и dso и cmg

и медалей немало, первая, наверное, еще за англо-бурскую

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
на фото ни одного японца нет. Американов тоже не заметли однако по ним не специализируюсь. Если азиаты на фото вам кажутся японцами то это не так. Это видимо SG or HK smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Mar 28 2011, 09:31 AM)
на фото ни одного японца нет. ...Если азиаты на фото вам кажутся японцами то это не так. Это видимо SG or HK smile.gif

Офицеры со звёздочками в петлицах-разве не японцы?

А кто такие SG or HK ?

QUOTE

Американов тоже не заметли однако по ним не специализируюсь.

А вот обведён не американец? spiteful.gif

DSCF7004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю коллега имел ввиду Гонконг и Сингапур,

Японцы там точно есть, например 4 справа с группой медалей - первая за Русско-японскую

а последняя красный крест - только форма гибридная- англиийскик кителя - знаки отличия и английские и японские- звезды в петлицах на погонах типично японские нашивки званий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 28 2011, 02:42 PM)
QUOTE (hiro1 @ Mar 28 2011, 09:31 AM)
на фото ни одного японца нет. ...Если азиаты на фото вам кажутся японцами то это не так. Это видимо SG or HK smile.gif

Офицеры со звёздочками в петлицах-разве не японцы?

А кто такие SG or HK ?

Со ззвездочками НЕ Японцы. SG & HK = Singapore and Hong Kong.

QUOTE

Американов тоже не заметли однако по ним не специализируюсь.

А вот обведён не американец? spiteful.gif

 

В таких шляпах до сих пор канадцы ходят. Сколько раз видел честно говоря ни разу не узнал что за войска и войска ли вообще или полиция... Может в шляпе-канадец?

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 28 2011, 04:16 PM)

Японцы там точно есть, например 4 справа с группой медалей - первая за Русско-японскую
а последняя красный крест - только форма гибридная- англиийскик кителя - знаки отличия и английские и японские- звезды в петлицах на погонах типично японские нашивки званий

Вы коллега в Японской униформе извиняюсь не сильны. Нет на фото Японцев. Звезды в петлицах там настолько же похожи на японские как и на советские ромбы то есть никак при даже беглом взгляде. Японский офицер никогда бы не смог носить униформу другого государства без особого разрешения- о каком либо комбинировании вообще речи нет. Там на иностранную медаль то нужно было кучу доков оформлять.. Медаль которая вам видится РЯВ может быть английской медалью равно как и якобы красный крест хотя кк настолько распространен и вручался можно сказать списками при "добровольном" пожертвовании определенной суммы обществу что медаль эта может быть у кого угодно, например у меня или у вас если внесете определенную лепту. Поэтому может быть Китаец учился в Японии, дал чуть-чуть денег получил медаль. В то время в Японии многие учились.Что касется "японцев" на фото то чем более я думаю тем более склоняюсь к тому что это Гонконг и снято в Гонконге. вот например:

 

Established in 1854, the "Hong Kong Volunteers" was also known as the "Hong Kong Volunteer Defence Corps" and the "Royal Hong Kong Regiment". In the early days, the Force recruited members from the elite group. As times went by, different classes of the society and different ethnic groups also joined the Force. Despite volunteers, they received professional training. Their missions were to make contributions to the society and protect their home. They fought bravely against the Japanese during invasion, maintained law and order during riots and social unrests, as well as rescuing victims during natural disasters. They served in Hong Kong during the most difficult times.

 

Сайт:

http://www.rhkr.org/index.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
В таких шляпах до сих пор канадцы ходят. Сколько раз видел честно говоря ни разу не узнал что за войска и войска ли вообще или полиция... Может в шляпе-канадец?

 

Дело не в шляпе spiteful.gif -на сержанские нашивки посмотрите.Такие "лычки" только у американцев.

Royal Hong Kong Regiment это подразделение британской армии-следовательно знаки различия у него британские.О каких звёздах в петлицах вы говорите?Кроме того у них кокарда не имеет ничего общего с кокардами на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега насколько я не силен в японской униформе настолько вы в британской tongue.gif

Для начала ни символика Honkong Volunteers ни Singapore Volunteer Corps не имеет ничего общего с пятиконечными звездами. В тот период оба я влялись колониями Британии и носили британские знаки отличия

Тут проблема в том что почти все азиаты имеют именно пятиконечные звезды в петлицах и два набора знаков различия - британский- скорее всего маскировочный и не британский - например опять таки пятиконечные звезды на рукаве

По поводу медали - британских медалей такого размера с таким подвесом не существует - у британцев практически для всех военных медалей был принят единый размер 3,5 см - эта явно меньше - около 3 см кстати это может быть и медаль 1914- 1918г - цветопередача на пленках того времени отличается. И потом британскому подданному чтобы носить иностранную медаль тоже нужно получить разрешение от короля wink.gif

Так что если будут еще версии кто мог использовать пятиконечные звезды в конце десятых - начале двадцатых - милости просим

Honkong Volunteers

post-299-1301378677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4 справа дядьки азиата левая медаль- не РЯв поскольку на ней нет металлической планки на ленте и не кампании 14-18 (1 война или сибирский вариант) поскоку темная (темно-синяя)-белая-темная комбинация на той пленке (эмульсии) что вы имеете ввиду (ортохроматическая) передается точно также как на пленке выпуска 2011 года. У этого же дядьки 2 справа огромная бляха это разумеется WWI Victory Medal чья- не понятно они вроде бы все одного размера были, может быть Японская может- нет . Третья медаль весьма как я уже отметил похожа на Японский красный крест может быть и с розеткой. У дядьки азиата во втором ряду рядом с усатым "Георгием" тоже WWI Victory medal.

 

Что качается звезд в петлицах, то если предположить что они Японские то в контексте времени фото , явно после WWI, cмысл их теряется поскольку 1 и 2 звезды на пустом поле это низшие чины, рядовые. Что они делают среди англичан офицеров?

Для справки хоть и не точно (но суть одна с 1905 по 1945 год) :

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Army_ranks_of...ng_World_War_II

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Mar 29 2011, 11:44 AM)
У 4 справа дядьки азиата левая медаль- не РЯв поскольку на ней нет металлической планки на ленте и не кампании 14-18 (1 война или сибирский вариант) поскоку темная (темно-синяя)-белая-темная комбинация на той пленке (эмульсии) что вы имеете ввиду (ортохроматическая) передается точно также как на пленке выпуска 2011 года. У этого же дядьки 2 справа огромная бляха это разумеется WWI Victory Medal чья- не понятно они вроде бы все одного размера были, может быть Японская может- нет . Третья медаль весьма как я уже отметил похожа на Японский красный крест может быть и с розеткой. У дядьки азиата во втором ряду рядом с усатым "Георгием" тоже WWI Victory medal.

Что качается звезд в петлицах, то если предположить что они Японские то в контексте времени фото , явно после WWI, cмысл их теряется поскольку 1 и 2 звезды на пустом поле это низшие чины, рядовые. Что они делают среди англичан офицеров?
Для справки хоть и не точно (но суть одна с 1905 по 1945 год) :

http://en.wikipedia.org/wiki/Army_ranks_of...ng_World_War_II

Насчет ортохрома вы загнули ( я немножко профессионально занимаюсь фото) ортохром повышенно чувствительна к синезеленому диапазона и практически не чувствительна к оранжево красному то есть насыщенный синий на ней будет отображаться как практически белый, как врочем и голубой, к томуже в то вемя кроме ортохорма применялись еще и изохром и несенсибилизированные материалы - которые также чувствительны к сине фиолетовой части спектра

металлическая планка на ней есть- на днях отсканирую покрупнее - собственно по ней я и предположил РЯВ или 14-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 29 2011, 11:37 AM)

Насчет ортохрома вы загнули ( я немножко профессионально занимаюсь фото) ортохром повышенно чувствительна к синезеленому диапазона и практически не чувствительна к оранжево красному то есть насыщенный синий на ней будет отображаться как практически белый, как врочем и голубой, к томуже в то вемя кроме ортохорма применялись еще и изохром
и несенсибилизированные материалы

ну если бы это снималось на несинсибилизированый материал то эти люди столько бы просто не просидели-завтрашний день уже наступил бы...что касается тогдашнего орто то кроме черной прыщавой физии у больщинства субъектов никаких отличий от пан не было. изо тогда не применялось почти-дорого было. синий на нормальном орто отражается правильно. инфра - искажает но это не инфра. в 1905 году в японии например были синие униформы- по вашему на фото они должны тогда быть белыми...однако они такие темные как нормальная градация серого для cyan-blue color range. судя по темным физиям у всех на фото это именно нормальное старое орто причем видимо склейка из двух пластинок. пан кстати сделлан был именно для устранения эффекта темной физии первым делом для голливуда-чтоб на пудру меньше тратить да и фотографу работы меньше поскоку на орто пластинке физия всегда ретушировалась красным что естественно ухудшало эффект живости фото...пан это устранил. визуально разницу между изопан и пан при не-портретной съемке заметить весьма трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Mar 29 2011, 10:44 AM)
Что они делают среди англичан офицеров?

Англичан-офицеров всего максимум трое(первый ряд в центре)- 1(гусар,предположительно офицер), далее Сержант,далее Warrant Officer -2(полковник и капитан).А предполагаемые "японцы" как раз сидят/стоят среди рядовых и младшего командного состава-сержантов, капралов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (hiro1 @ Mar 29 2011, 02:42 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 29 2011, 11:37 AM)

Насчет ортохрома вы загнули ( я немножко профессионально занимаюсь фото) ортохром повышенно чувствительна к синезеленому диапазона и практически не чувствительна к оранжево красному  то есть насыщенный синий на ней будет отображаться как практически белый, как врочем и голубой, к томуже в то вемя кроме ортохорма применялись еще и изохром
и несенсибилизированные материалы

ну если бы это снималось на несинсибилизированый материал то эти люди столько бы просто не просидели-завтрашний день уже наступил бы...что касается тогдашнего орто то кроме черной прыщавой физии у больщинства субъектов никаких отличий от пан не было. изо тогда не применялось почти-дорого было. синий на нормальном орто отражается правильно. инфра - искажает но это не инфра. в 1905 году в японии например были синие униформы- по вашему на фото они должны тогда быть белыми...однако они такие темные как нормальная градация серого для cyan-blue color range. судя по темным физиям у всех на фото это именно нормальное старое орто причем видимо склейка из двух пластинок. пан кстати сделлан был именно для устранения эффекта темной физии первым делом для голливуда-чтоб на пудру меньше тратить да и фотографу работы меньше поскоку на орто пластинке физия всегда ретушировалась красным что естественно ухудшало эффект живости фото...пан это устранил. визуально разницу между изопан и пан при не-портретной съемке заметить весьма трудно

Ну да бог с ним синим , большая бляха не победная медаль судя по цвету ленты - посмотрите у англичан - третья справа висит от звезды центральная полоса желтая - поэтому она выглядит темной- цвет ленты у бляхи левая полоса темная по центру белая правая скорее всего голубая а у третьего с левого края азиата она с большой планкой так что что за медаль не понятно, кстати у него на рукаве посмотрите две большие вышитые звезды ? Такие же звезды и у 4 справа азиата,

может звезды в петлицах означают не звание а просто принадлежность к японской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ОП "на днях" обещался дать здоровенный скан медалей и прочей атрибутики подозрительных азиатов на этом фото. Дни идут а азиаты крупнее не становятся sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Дабы не плодить новую тему и для освежения старой.

Попалось такое фото. Есть предположение, что на нем георгиевский кавалер.

На обратной стороне есть надпись карандашем, на русском языке, но неразборчиво и частями поврежденная.

post-27971-0-42774800-1629015774_thumb.jpg

post-27971-0-72757900-1629015811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Engineers. Все без наград-вероятнее всего фото сделано в Британии до окончания ПМВ. Звёзд за 1914-15 год ни у кого нет, очень много "возрастных"(в форме и без формы) - предположу, что это TF. Вряд ли , среди них оказался георгиевский кавалер, да ещё и в гражданском.

В таком разрешении ничего не определить. Может быть отслуживший ветеран с крестом АТА за 7 лет воздержания(лента синяя однотонная).

Можно обратную сторону посмотреть?

IMG_9338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона.

В словосочетаниях используется "ять". Читаются отдельные слова , но полностью текст не разобрать.

post-27971-0-75326200-1629106565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люблю большие фото wub.gifКупил вот такое - очень разношерстная компания - британцы вех мастей, американцы, японцы. практически все от сержанта и выше причем иностранцы как в своей форме так и британской. На фуражках кокарда по моему East Yorkshire Regiment

На мой взгляд, на фото - бойцы Шанхайского Добровольного корпуса (Shanghai Volunteer Corps, SVC), 1930-е годы. Это было международное воинское формирование, управляемое руководством Шанхайского международного сеттльмента. Корпус состоял из многонациональных подразделений, в том числе, русского полка.

Кокарда:

post-2744-0-43896900-1629902126_thumb.jpeg

Изменено пользователем BlackWatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Люблю большие фото wub.gifКупил вот такое - очень разношерстная компания - британцы вех мастей, американцы, японцы. практически все от сержанта и выше причем иностранцы как в своей форме так и британской. На фуражках кокарда по моему East Yorkshire Regiment

На мой взгляд, на фото - бойцы Шанхайского Добровольного корпуса (Shanghai Volunteer Corps, SVC), 1930-е годы. Это было международное воинское формирование, управляемое руководством Шанхайского международного сеттльмента. Корпус состоял из многонациональных подразделений, в том числе, русского полка.

Кокарда:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifSVC.jpeg

 

 

По всей вероятности вы совершенно правы. Я думаю нашел на фото русского полка Шанхайского Добровольческого корпуса  георгиевского кавалера с моего фото. По крайней мере очень похож.

2021-11-07_00-49-29 (2).png

2021-11-07_00-52-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю большие фото wub.gifКупил вот такое - очень разношерстная компания - британцы вех мастей, американцы, японцы. практически все от сержанта и выше причем иностранцы как в своей форме так и британской. На фуражках кокарда по моему East Yorkshire Regiment

 

 

По всей вероятности вы совершенно правы. Я думаю нашел на фото русского полка Шанхайского Добровольческого корпуса  георгиевского кавалера с моего фото. По крайней мере очень похож.

 

И вот кажется, он же, марширует впереди.

post-2744-0-94918200-1636372965_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...