Перейти к содержанию

Октябрьский переворот


Рекомендуемые сообщения

С интересом слежу за темой-пришел к твердому убеждению, что Ветеран высказывая такие мысли, давая ответы на все вопросы как жить, просто не имеет права оставаться в стороне от политики! А может он является депутатом Госдумы РФ или руководителем политической партии или общ. движения?

Учить как надо сделать и при этом не прилагать со своей стороны усилий, чтобы это сделать-на мой взгляд фарисейство.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Sep 9 2007, 11:07 PM)
Ветеран высказывая такие мысли, давая ответы на все вопросы как жить...
Учить как надо сделать и при этом не прилагать со своей стороны усилий...

Сказано сильно, но... мы даже не знакомы. Поэтому. непонятно: с чего Вы решили, что я, помимо советов как жить, еще и не прилагаю при этом никаких усилий, чтобы что-то изменить? Вы заключили это из нескольких прочитанных строчек? У наших властей всегда общим местом было говорить: -"Что ты сделал, чтобы жизнь стала лучше, а?" И многие люди теряются, не зная, что и ответить...

Не то, чтобы я обиделся, но для справки: в том, что Советская власть благополучно загнулась, есть немалая доля и моего конкретного труда, это раз. Для многих наших сограждан я сделал немало хорошего, в том числе спасая их жизни, дома и защищая их с оружием в руках. Это два. Крови и смертей, увиденных мною по роду службы, мне с избытком хватает, чтобы давать лишь один совет: друзья. живите в ладу с собственной совестью, соблюдая Христовы заповеди, а все остальное само собою приложится! Но этот простой совет оказывается очень трудным для многих, ибо словоблудие, привитое нам масс-медиа, и извращенно трактуемая свобода совести уводят людей все дальше и дальше от истины, что видно даже из нашей дискуссии...

________________

cmwal.Только не повторяйте пилатовского вопроса, что есть истина?!

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1917 года в нашей стране правили как минимум три партии. Первая, РСДРП под руководством Ленина ставила своей задачей ЛЮБОЙ ценой захватить и удержать власть. Здесь и немецкие деньги и" похабный" Брестский мир и все мерзости гражданской войны были в ходу. Великой целью провозглашалась Мировая Революция, а на Россию им было плевать, как выразился, кажется, Бухарин. К началу 30-х годов, когда стало ясно что мировой революции не предвидится, к власти пришли люди во главе со Сталиным. Назовем для ясности эту партию ВКП(б). Они поставили перед собой-сверхзадачу восстановить страну за две пятилетки. Предыдущих вождей они пустили под топор и ценой неимоверных жертв (ни одна семья, в том числе и моя,не обошлась без них) вывели страну в число мировых держав. После смерти Сталина у власти -КПСС, партия Хрущева-Брежнева. Личная ответственность за проваленное дело исчезает, ну ,на худой конец, переведут на соседний участок но живота и имущества не лишат. Типичное сообщество карьеристов. Великих задач не ставили, ну может совсем дурацкие, типа построение коммунизма к 1980 году. Кроме того были допущены большие промахи в экономике. И как апофеоз пришествие Горбачева. Власть была настолько скомпрометироана, что ее не кому было защищать. Этому мы все свидетели. Потом развал страны, разворовывание госсобственности и полнейший духовный упадок. Чего ожидать дальше? Думаю подъема, возрождения , но власть должна четко сформулировать задачи. Таков, очень схематично ,естественно, мой взгляд на последние 90 лет истории моей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Sep 10 2007, 12:58 AM)
... Они поставили перед собой-сверхзадачу восстановить страну за две пятилетки. Предыдущих вождей они пустили под топор и ценой неимоверных жертв вывели страну в число мировых держав...

Ну да, а то Россия до 1917 года мировой державой и не была! Но ничего, дураку семь верст - не крюк...

Вот как все оно в действительности было, в кратком изложении современного россиянина. Да, были жертвы, но была и великая держава! Вот откуда ноги растут у сегодняшних проблем. Только бы цели нам власть сформулировала! А уж мы, общими усилиями, державу возродим! Правда, власти наши (как на подбор, бывшие коммунисты), из того же места, что и мы, грешные, и других средств к возрождению, увы, не знают (о большевистских средствах, лесе и щепках - см.выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия была есть и будет великой державой или не будет никакой. А власть обязана ставить задачи перед страной. Для Великой России -великие задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран, так повторяйте эту истину снова и снова и тогда может быть что-то и сдвинется с места в сознании граждан, ведь "истина от повторения не тускнеет"!

 

Вы могли бы стать публично значимым гражданином для страны.А может мы все, сами того не подозревая, заочно знакомы с Вами? cool.gif

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ Sep 10 2007, 10:24 AM)
Россия была есть и будет великой державой или не будет никакой. А власть обязана ставить задачи перед страной. Для Великой России -великие задачи.

Ещё бы демографию поправить , а то через 20 лет от русского народа и половины неостанется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всегда у нас прежний начальник - дурак,

А нынешний - просто конфетка!

Сегодня мы пишем историю так,

Как мир объясняет трехлетка..."

А.Дольский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только сейчас прочитал эту тему - конечно, свернули не туда, куда первоначально планировал автор данной темы (как он и предсказал).

Больше половины высказываний - просто флуд, или близкое к этому.

Но приведенные здесь высказывания Ветерана я поддерживаю целиком и полностью, и считаю его человеком , который абсолютно правильно охарактеризовал этот период нашей истории.

Я всегда думал также, как и он. А не только сейчас при просмотре темы.

(И не вступал в свое время в КПСС, хотя меня настойчиво туда подталкивали с дальнейшими возможностями карьерного роста.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Alex White @ Aug 24 2007, 09:43 AM)
QUOTE (litregol @ Aug 20 2007, 11:28 PM)

Белые, белые.... зеленые Ну в Литве, положим в 1918 тоже белые победили, ну и что? Как пахали сохой до Советской влатсти, так и пшут теперь сохой после советской власти. Да и в Харбине тоже белые победили...ну и что?

Что ваши фины сделали такого эдакого, вовремя из войны вышли, потому и разрушений не было... Вы бы еще про швейцарских гномов вспомнили. Все на еого то надеяться, мля, а мусор за собой убрать - так советы виноваты или, как теперь модно, "кровавая гебня"

В СССР же Гагарин в космосе был и станция МИР тем не менее еще летает. Иэто, при всяких, не отмененных, к стати, поправках "джексона-веника".
Так что не надо за всех ля-ля, если руки их задницы ростут.

Вали все в одну кучу ! Попробуем разобраться.

Это когда в Харбине белые победили?У расейского пролетариата руки коротки были туда дотянуться,вот и был Харбин в 20-30 гг. одним из нескольких европейских по виду городов в Китае.А потом там победили хунвейбины,и теперь русских(не заезжих туристов) там полтора человека.

Сегодня в Харбине работает и учится, ищет работу 2000-3000 россиян.

 

На фото - встреча харбинцев (много из Австралии) в мае 2009

post-70-1244922044_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮриЙ_20000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Ветеран @ Aug 22 2007, 07:24 PM)
На вопрос: что именно надо менять, хотел бы ответить "мозги", но увы... Народ, после восьмидесяти лет коммунистической каторги избравший себе вождями секретаря обкома и подполковника ЧК, обречен и достоин только брезгливой жалости...
_______________________________
Аргументы в защиту режима в виде: а) изобилия колбас, б) подержаных иномарок и в) отдыха в Турции - прошу не приводить.

i eto zayavlyaet chelovek,imeyushiy,bolee 30 let kalendarnoi vislugi v armii CCCP,i pri etom neodnokratno nagrazhdenniy (vse eto po ego zhe sobstvennim slovam) za svoyu sluzhbu v etoi armii;

t.e.armii,prizvannoi zashishat "kommunisticheskuyu katorgu";

i kem v takom sluchae schitaet sebya sam viskazavivshisya ??? katorzhaninom,kotoromu doverili oruzhie,ili oxrannikom-kontraktnikom ???

i ne pretilo li poluchat nagradi iz ruk izvergov-kommunistov ?

 

pochemu to ot prochteniya takix i podobnix im zayavleniy,ya vsegda ispitivayu "kognitivniy dissonans" TM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

А может со всей этой лабудой лучше в "разговоры о политике" Никто никому ничего не докажет в интернет дискуссии, а вот взаимных непоняток будет масса. bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Через три года будет 100 лет, однако...

Интересный материал из "Коммерсантъ-Власть" http://www.kommersant.ru/doc/2437586

Всё же в политической полиции Империи работали не глупые люди, но государственный строй вносил свои поправки в то, как использовалась её информация и возможности "источников"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...