Перейти к содержанию

Объясните! Что за предмет? Как его использовали?


Рекомендуемые сообщения

Орнамент мелкий на коже сканер не передал!

post-39-1151660351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает выбитый на клинке номер и буква?

И 9423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ножик! Можно резать салатик, кабели, людей spiteful.gif

Похоже, его и метать можно очень неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож я полагаю охотничий (по отсутствию выходных данных -- мелкосерийный или кустарный)

а номер--- просто регистрационный, который в билет охотника вписывается.

соответственно И это № ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif Если это охотничий, почему вместо № - стоит И. По форме лезвия, что можно сказать? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лезвию - боевой нож\нож для выживания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jun 30 2006, 04:49 PM)
ph34r.gif Если это охотничий, почему вместо № - стоит И. По форме лезвия, что можно сказать? sclerosis.gif

так я и высказал предположение что И это и есть №--только несколько безграмотное.

кстати ИМХО "боевым" этот нож не является --- образец Боевого ножа --- в соседней ветке (про финку) ну и еще НР-42 к примеру, а это -так --- "творчество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это охотничий нож времен социализма,продовали такие .(точно такие).годы так 60-70.,лезвие нержавейка ,твердость маленькая,быстро тупится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож и есть 100% охотничий...мелкосерийное производство, номер состоит из одной буквы и четырех цифр...кстати, забыли про клеймо, которое стоит на другой стороне клинка у гарды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о чем речь?!!!

Это от начала до конца самодельный нож, правда скопированный (причем, неудачно) с так называемого "охотничьего ножа канадского типа". Номер набит "от барабана" и абсолютно ничего не означает. Если нужны аргументы, то расмотрите внимательнее отделку рукояти и клинка. Станочным оборудованием здесь и не пахнет, все сработано вручную, путем наждака и напильника. Да и сталь клинка, судя по сканам, довольно хреновая.

"Боевой" нож от слова "выть" lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу самоделка

рукоять очень похожа на хозножи Павлово 80-х гг как раз такого качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как неровно обработана гарда со стороны рукояти. Точно - самоделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гарда как раз настоящяя ,типичный охот нож годов 70 ,точно.Вроде правда навершие алюминиевое было.Был у дядьки охотника такой ,12 рублей стоил ,помоему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,в своё время он был чуть ли не самый солидный ножик,который можно было купить в охотмагазине.Кстати всего лишь по охотбилету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично имел в своё время охотничий нож подобной формы, купленный в охотничьем магазине ещё в 1985 году.

Но на моём небыло никаких заклёпок на рукояти...

Он был точно как номер 1 на ссылке уважаемого zkhrv.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Спасибо за горячую дисскусию! Клейм и их следов на клинке нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой,навершие алюминиевое. Он даже вписан в мой охотбилет.

Все вышеизложеное чистая правда (мягкий металл и т.д.) Но на охоте удобен,хорошо рубить ветки. Туши им не свежевал.

Изменено пользователем vasil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я считаю, что нож, выставленый Гандвиком, сделан кустарно, хотя и по образцу ножа из справочника. Скажем так - неудачная копия. К сожалению, Фотошоп у меня сейчас не работает, и я не могу обозначить на выставленном фото те места, которые навели меня на эту мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клинка трудно поспорить - номер заводской. А вообще их выпускали самое малое 15 лет - может быть любая модификация. Хотя рукоять действительно выглядит левовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно говоря, разница? Охотничий это нож промышленного производства или кустарный охотничий нож? К боевому оружию отношения не имеет, история за ним если и есть, то только для семейного пользования. rolleyes.gif на мой взгляд изготовлен весьма коряво, утяжеленный конец действительно помогает в рубке лозы, с ветками покрупнее - геморрой, разделывать тушу - неудобно, острый конец пропорет шкуру а малый радиус свода клинка мешает подрезке. Так, для баловства...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...