Перейти к содержанию

323 пехотный Юрьевецкий полк.


Рекомендуемые сообщения

Фото 8.И здесь этот офицер,сидит - крайний слева.Просьба определить,хотя бы примерно,звания, награды и ВУ и ШП.Понимаю,что при таком качестве сканов это сложно,но все же.Это нужно для дальнейшего определения офицеров по приказам и спискам полка и ПС.(в том числе и в РГВИА).Сам я не специалист в наградах,знаках и форме.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

post-46379-0-26794200-1494373344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

 

Да ШП. А под ним офицер с похожим знаком на 182 Гроховский пп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото 8.И здесь этот офицер,сидит - крайний слева.

 

По моему он капитан.

 

Тогда это ,возможно,капитан Белгородский Виктор Ильич?

post-46379-0-27084600-1494416822_thumb.jpg

post-46379-0-45423100-1494416844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

 

Да ШП. А под ним офицер с похожим знаком на 182 Гроховский пп.

 

Если Прокопчук со знаком ШП то какой? Известно что он был награжден Георгиевским оружием,тогда и ГК у него на груди.Оружие выдавалось вместе с ГК или отдельно? Тогда и время снимка можно определить - вторая половина 17г. или после?http://ria1914.info/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%87%D1%83%D0%BA_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото 8.И здесь этот офицер,сидит - крайний слева.

 

По моему он капитан.

 

Тогда это ,возможно,капитан Белгородский Виктор Ильич?

 

 

По моему это разное люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Фото 8.И здесь этот офицер,сидит - крайний слева.

 

По моему он капитан.

 

Тогда это ,возможно,капитан Белгородский Виктор Ильич?

 

 

По моему это разное люди.

 

Будем надеяться коллеги с форума,то же поделяться своим мнением,хотелось бы все таки определить офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

Да ШП. 

Если Прокопчук со знаком ШП то какой? Известно что он был награжден Георгиевским оружием,тогда и ГК у него на груди.Оружие выдавалось вместе с ГК или отдельно? 

Не знаю, как Казимеж смог по фото такого разрешения определить, что на груди у Прокопчука именно знак школы прапорщиков. Может, он имел в виду знак у офицера, стоящего крайним справа? 

Алексей, отсканируйте отдельно фрагмент фото с Прокопчуком (или только знак на его груди).

Георгиевский крест и Георгиевское оружие - не связанные между собой награды (хоть обе и входят в группу Георгиевского статута).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

. Может, он имел в виду знак у офицера, стоящего крайним справа? 

 

 

Этого именно. Я плохо прочитал вопрос Алексея :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

.Про могилу 323 полка -ничего.Видимо не сохранилась.

 

 

Солдат из этой могилы с большую вероятностью перехоронили на военном кладбище в Бонковце (Bąkowiec)

 

https://dobroni.pl/n/bakowiec-cmentarz-wo/9103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Второй справа стоит - подпоручик Прокопчук,с ГК или знак училища,ШП?

Да ШП. 

Если Прокопчук со знаком ШП то какой? Известно что он был награжден Георгиевским оружием,тогда и ГК у него на груди.Оружие выдавалось вместе с ГК или отдельно? 

Не знаю, как Казимеж смог по фото такого разрешения определить, что на груди у Прокопчука именно знак школы прапорщиков. Может, он имел в виду знак у офицера, стоящего крайним справа? 

Алексей, отсканируйте отдельно фрагмент фото с Прокопчуком (или только знак на его груди).

Георгиевский крест и Георгиевское оружие - не связанные между собой награды (хоть обе и входят в группу Георгиевского статута).

 

Спасибо Михаил за ответ.Я уже извинялся перед коллегами за качество снимков.Они в большинстве с сайта "Кострома100",спрашивал у владельца сайта,ответил что только такие.Пробовал вытянуть получше,не получается.По своим выкадровки сразу бы сделал.В этом то и проблема.Во многом гадать приходится.У крайнего справа офицера знак похож на Киевскую ШП или Виленское пех.училище? Про Прокопчука спросил ,потому что известно про награждение Георгиевским Оружием,а про ГК надо искать приказ получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

.Про могилу 323 полка -ничего.Видимо не сохранилась.

 

 

Солдат из этой могилы с большую вероятностью перехоронили на военном кладбище в Бонковце (Bąkowiec)

 

https://dobroni.pl/n/bakowiec-cmentarz-wo/9103

 

Мой коллега,который дольше меня занимается 323 полком,прислал уточнение по захоронению в Опатцове.          Высота 125 - это кладбище Словике- Новые, высота 122 - кладбище Банковец. собственно этот рубеж и захватил Юрьевецкий полк в ночь на 2 октября (по документам). я так понимаю - погибших хоронили между этими высотами, вдоль дороги. Николай 2 там и был - описание подтверждает это полностью - "Дорога на поле битвы шла снова мимо Опацтва, затем пересекала полотно железной дороги и первую линию обороны у деревни Кляшторна Воля; потом, по ту сторону наводненной долины, она поворачивала направо и шла в направлении деревни Словике-Нове и Козеницы.

По пути я указал Государю большой крест, поставленный над братской могилой солдат Юрьевецкого полка, павших на этом месте во время их славной вылазки 2 октября. Государь приказал остановиться и пожелал подробно осмотреть место боя, посетил еще сохранившиеся немецкие блиндажи и спустился в окопы. Но, когда Государь захотел пройти вперед из окопов к проволочным сетям, я просил Его Величество не делать этого, так как местность могла быть минирована немцами и еще не была обследована нашими саперами.

". А в Опацтве похоронены не из Юрьевецкого полка - Курские дружинники к примеру. Солдаты из Юрьевецкого полка похоронены на поле брани, рядом с блиндажами и окопами - Опацтво это тыл русский глубокий. Все погибшие из 323 полка, кроме Лобанова остались на немецкой стороне (без отпевания). В 30-е годы уже компактно их перезахоронили.

           Схемку подрисовал: оранжевые стрелки - примерный путь наступления батальонов, красная линия - рубеж, куда дошли, зеленым - путь Николая 2 по описанию. Еще раз повторюсь. Что думаю. Часть людей немцы прикопали 2 октября вдоль окопов. Часть русские около 10 октября из болот достали и в братскую могилу... Потом в 30-е все упорядочили... Собственно по военным кладбищам: http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie Бывает написано - сколько солдат каких армий похоронено. Получается порой ерунда - на кладбище Новые Словики и русские и немцы захоронены, а надписи при кладбище левые совершенно...                   

post-46379-0-79616200-1494449104_thumb.jpg

post-46379-0-88896800-1494449471_thumb.jpg

post-46379-0-71166500-1494449533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже извинялся перед коллегами за качество снимков. Они в большинстве с сайта "Кострома100",спрашивал у владельца сайта, ответил что только такие. Пробовал вытянуть получше,не получается. По своим выкадровки сразу бы сделал. В этом то и проблема. Во многом гадать приходится.... Про Прокопчука спросил ,потому что известно про награждение Георгиевским Оружием,а про ГК надо искать приказ получается? 

Что ж, попробуем без выкадровки. Мне на груди Прокопчука видится солдатский Георгиевский крест.

 

Выбирайте из кавалеров 4-й степени - кто больше нравится: 

 

№ 2665 – ПРОКОПЧУК Василий – 129-й пех. Бессарабский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полк, ст. унтер-офицер. «За то, что вызвался охотником на разведку ночью и напал на заставу противника и уничтожил ее штыками».

 

№ 195482 – ПРОКОПЧУК Василий – лейб.гв. Измайловский полк, нестроевая рота, рядовой, обозный. «В бою 4 февраля 1915 г. на позиции впереди д. Хмелево, доставил 3-му и 4-му батальону под сильным огнем противника патроны, когда в них была крайняя необходимость».

 

№ 236733 – ПРОКОПЧУК Василий – 231-й пех. Дрогичинский полк, ефрейтор. Награжден Командующим 11-й армией генералом-от-инфантерии Селивановым за взятие крепости Перемышль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже извинялся перед коллегами за качество снимков. Они в большинстве с сайта "Кострома100",спрашивал у владельца сайта, ответил что только такие. Пробовал вытянуть получше,не получается. По своим выкадровки сразу бы сделал. В этом то и проблема. Во многом гадать приходится.... Про Прокопчука спросил ,потому что известно про награждение Георгиевским Оружием,а про ГК надо искать приказ получается? 

Что ж, попробуем без выкадровки. Мне на груди Прокопчука видится солдатский Георгиевский крест.

 

Выбирайте из кавалеров 4-й степени - кто больше нравится: 

 

№ 2665 – ПРОКОПЧУК Василий – 129-й пех. Бессарабский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полк, ст. унтер-офицер. «За то, что вызвался охотником на разведку ночью и напал на заставу противника и уничтожил ее штыками».

 

№ 195482 – ПРОКОПЧУК Василий – лейб.гв. Измайловский полк, нестроевая рота, рядовой, обозный. «В бою 4 февраля 1915 г. на позиции впереди д. Хмелево, доставил 3-му и 4-му батальону под сильным огнем противника патроны, когда в них была крайняя необходимость».

 

№ 236733 – ПРОКОПЧУК Василий – 231-й пех. Дрогичинский полк, ефрейтор. Награжден Командующим 11-й армией генералом-от-инфантерии Селивановым за взятие крепости Перемышль.

 

Спасибо Михаил за помощь.Если выбирать из вашего списка,то скорее последний подходит.Поскольку 231полк входил в 58 п.д которая участвовала в осаде Перемышля,вместе с 81 п.д в которую входил 323 полк.Возможно вместе с ГК и был награжден Георгиевским Оружием?И примерно в то же время переведен в 323 полк.А что думаете о капитане слева от полковника?,похожь на Богородского? Казимеж,по моему правильно определил знак 182 полка у офицера,под Прокопчуком.И офицера,крайнего справа как Вам видится звание и знак(ШП или полковой) ?

post-46379-0-07589700-1494459227_thumb.jpg

post-46379-0-80514600-1494459271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из вашего списка,то скорее последний подходит. Поскольку 231 полк входил в 58 п.д которая участвовала в осаде Перемышля, вместе с 81 п.д в которую входил 323 полк. Возможно вместе с ГК и был награжден Георгиевским Оружием? И примерно в то же время переведен в 323 полк.

Георгиевское оружие - награда офицерская. Чтобы ее получить, ефрейтор Василий Прокопчук должен был сперва заслужить производство в офицеры (которое чаще всего и сопрягалось с переводом в другую часть). Так что одновременно три этих события - награждение Георгиевским крестом, производство в офицеры и награждение ГО - произойти никак не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что поправили Михаил,посмотрел по Прокопчуку Вы правы, - Награжден Георгиевским Оружием - ПАФ от 16.06.1917.И капитана фамилия - Белгородский,что думаете похож на него офицер слева? И по крайнему справа со знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно полковика 182 Гроховского - невозможно по таким фрагментам что-нибудь определённое сказать , но по тому что видно :

на мой взгляд НЕ очень похож ( вверху знака на фото - явно корона , а у знака 182 полка вершина другая . Кроме того справа и слева от кремля , на знаке 182 полка , вензеля должны быть , а на фото ничего подобного не прорисовывается )! ... С юбилейным знаком Алексеевского ВУ ( ,, В память назначения Цесаревича Алексея шефом Алексеевского ВУ ") данный знак большее сходство имеет ... Есть и ещё варианты , только бесполезно по таким фрагментам ...

По знаку похожему на ,,ШП " примерно такая же история , хотя тут вероятность явно по-выше.

Ну и по офицеру с этого же фото ( с бородой ) считаю , что всё-таки может и полковником оказаться а не капитаном ... Опять же фрагменты не те , но по-моему два светлых просвета у него на погонах ... Вот у штабса ( у которого знак за знак 182 полка принимаем ) явно один просвет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Собственно по военным кладбищам: http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie Бывает написано - сколько солдат каких армий похоронено. Получается порой ерунда - на кладбище Новые Словики и русские и немцы захоронены, а надписи при кладбище левые совершенно...                   

 

 

В стороне  http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie это записи моего  другга Томаша из города Жирардов (это тот же самый волянтарюш приводящий в порядок военные кладбища и тот же самый который спрашивал о загадочном артефакте с цифрой 219). Но он знаток военныx действий над Равкой и Бзурой a не в Козеницкой Пущи. На этом фильме из кладбища Новые Словики говорит знаток истории военных действий в том районе и по моему он прав что там похоронили только россиян и австрийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по офицеру с этого же фото ( с бородой ) считаю , что всё-таки может и полковником оказаться а не капитаном ... Опять же фрагменты не те , но по-моему два светлых просвета у него на погонах ...

 

По максимальному увеличению по моему только один просвет и вероятно красный. Относительно нагрудного знака существенно Bаш вариант более вероятный чем мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и по офицеру с этого же фото ( с бородой ) считаю , что всё-таки может и полковником оказаться а не капитаном ... Опять же фрагменты не те , но по-моему два светлых просвета у него на погонах ...

 

По максимальному увеличению по моему только один просвет и вероятно красный. Относительно нагрудного знака существенно Bаш вариант более вероятный чем мой.

 

... Возможно , конечно , и капитан ( я всё-же больше к полковнику склоняюсь )

.... Вот к примеру тут тема есть ... Там половник ( с защитными погонами ) его поначалу тоже за капитана принимали , пока фрагменты не поставили ... Не мудрено перепутать ( а у того фото разрешение по-больше , чем у этого из темы ): http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=169605&hl=зово%2Cгк

Кстати , просматриваю списки ,, полковникам по 1 августа 1916 " ... Как выяснилось в Юрьевецком полку ещё полковники имелись ( ранее не знал о нём ) - Малькевич-Ходаковский Евгений Николаевич ( http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=10028) . В списках ,,Подполковникам по сентябрь 1907" уволен со службы . А в 1914 вернулся . До этого почти всё время в 44 пехотном Камчатском полку служил.

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

.А что думаете о капитане слева от полковника?,похожь на Богородского?

 

 

По моему это не полковник только генерал-майор... или мне все уже смешалось в голове :(   Я  анализировал однажды еще фото и переубежусь - он похож на Богородского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,спасибо за высказываемые мнения! Я не ставлю задачу по таким сканам сделать 100% определение и на этом остановится.Поскольку не специалист ни в наградах ни в форме РИА,коллективный разум "Самллера" нужен для того,чтобы сузить дальнейший поиск в документах.Предстоит дальнейшая работа в РГВИА."Списки по старшинству" полка сохранились в архиве,и есть наработки по ВП и другим доступным базам.Что известно буду выкладывать.Вся информация будет еще проверятся на сколько возможно,поэтому не стесняйтесь выражать свое мнение.Мнения по знакам ШП и ВУ особенно важна,поскольку звания у офицеров могли меняться а окончание ШП и ВУ нет.Для второочередного полка сохранилось много фото и хотелось бы ,повторюсь,определить как можно больше офицеров.Думаю это удасться общими усилиями.Спасибо всем кто участвует в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото,на котором требуется определить(подтвердить) офицеров. Фото2 ( апреля 1916г.) Сделано при посещении полка генералом Д.П.Парским.(7).Определены офицеры: 1.Поручик Калиняк 2.поручик Георгий Михайлович Зотов 3.поручик Владимир Васильевич Дрямов 4.поручик Рыжаков Василий Иванович 5.капитан Лев Матвеевич Шокальский 6.Командир полка - полковник? возможно Васильев Емельян Васильевич  - требуется определение 8.капитан Белгородский Виктор Ильич? 9.подпоручик Волков? 10.подпоручик Прокопчук В.И 11.прапорщик Синюгин? 12.поручик Владимир Михайлович Зотов. http://ria1914.info/index.php?title=323-й_пехотный_Юрьевецкий_полк

Вероятно при атрибуции на это фото ориентировались ??? -http://ria1914.info/images/d/d5/323-й_пехотный_Юрьевецкий_полк.jpg

... Почти все похожи , вроде бы ( учитывая поправку по №8 )!

Есть кое-какие сомнения , относительно персонажа под №4 ( Василий Иванович Рыжаков ).

... ну и Парского ( указан как №7) считаю НЕТ на фото , возможно это и Белгородский ( №7) , тут сложно идентифицировать ( фрагменты нужны более качественные) .

По Волкову , видится похожим ! Непонятно только вот что - в списках среди офицерского состава фигурирует штабс-капитан Пётр Петрович Волков , но это явно НЕ он ! ... Волков с фотографии указан как подпоручик , а тот с кем сравниваем уже с тремя звёздочками ( следовательно поручик уже )... Просмотрел тут ВП и нашёл Приказ ( от 29 декабря 1916 ) о производстве поручика запаса армейской пехоты , состоящего в 323 пех. Юрьевецком полку Волкова Николая в штабс-капитаны . Может это Николай Волков ???

Да и ещё , вроде бы этот офицер на Саака Бурунсузяна похож ???

post-38722-0-31445600-1494524055_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да и ещё , вроде бы этот офицер на Саака Бурунсузяна похож ???

attachicon.gifБурунсузян Саак.png

 

 

Если бы не улыбался може и был бы похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ! На подписанные фото орентировался и я,и один из наших форумчан,заинтересовавшийся моими предыдущими темами по 323 полку.И помогавший мне в определении офицеров.И находивший по ним инфу в ВП,и разместивший несколько фото.Но поскольку у нас возникли сомнения по нескольким офицерам на разных фото,я не спешил их выкладывать на"ОфицерыРИА".Даже по установленным точно.Это была одна из причин создания данной темы.Считаю,лучше в теме придти к общему мнению.Надеюсь появятся новые фото и сведения о людях.Что касается Рыжакова,он на нескольких фото,предлагаю сравнить.Волков то же на нескольких фото,можно сравнить.И офицер похожий на Саака Бурунсузяна,надо сравнивать,на нескольких фото. 1.Рыжаков В.И.

post-46379-0-99701600-1494533452_thumb.jpg

post-46379-0-13647000-1494533496_thumb.jpg

post-46379-0-55635400-1494533554_thumb.jpg

post-46379-0-94543100-1494533681_thumb.jpg

post-46379-0-65666000-1494533742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Рыжаков В.И. На некоторых фото видим и Волкова,и Калиняка,и Г.Зотова,и В.Зотова

post-46379-0-46984400-1494533923_thumb.jpg

post-46379-0-21210600-1494534064_thumb.jpg

post-46379-0-72007200-1494534132_thumb.jpg

post-46379-0-02891900-1494534237_thumb.jpg

post-46379-0-60451500-1494534400_thumb.jpg

post-46379-0-21036700-1494534587_thumb.jpg

Изменено пользователем novik1915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях, предлагаю указывать номер фото в нижнем левом углу,а то запутаемся.Отдельно вылаженные,  по номеру в теме.

post-46379-0-76267000-1494536320_thumb.jpg

post-46379-0-82739300-1494536739_thumb.jpg

post-46379-0-70549300-1494536762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаилу за подсказку.Страницы приказов по Прокопчуку В.О - Он был прикомандирован со 129-го Бессарабского полка. В апреле 1916 произведен из прапорщиков в подпоручики. Еще Прокопчук есть в Русском Инвалиде от 3 апреля 1915 - получается был ранен в боях за гору Кобыла около 23 марта.И св.Анны4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Собственно по военным кладбищам: http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie Бывает написано - сколько солдат каких армий похоронено. Получается порой ерунда - на кладбище Новые Словики и русские и немцы захоронены, а надписи при кладбище левые совершенно...                   

 

 

В стороне  http://www.rowery.olsztyn.pl/wiki/miejsca/1914/mazowieckie это записи моего  другга Томаша из города Жирардов (это тот же самый волянтарюш приводящий в порядок военные кладбища и тот же самый который спрашивал о загадочном артефакте с цифрой 219). Но он знаток военныx действий над Равкой и Бзурой a не в Козеницкой Пущи. На этом фильме из кладбища Новые Словики говорит знаток истории военных действий в том районе и по моему он прав что там похоронили только россиян и австрийцев.

 

Думаю он прав ,что похоронены австрийцы и русские,так как долго и тщательно занимается историей и кладбищами в Польше.Прошу прошения если мой текст мог обидеть Польских товарищей.Низкий поклон людям,занимающимся сохранением памяти павших солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото,на котором требуется определить(подтвердить) офицеров. Фото2 ( апреля 1916г.) Сделано при посещении полка генералом Д.П.Парским.(7).Определены офицеры: 1.Поручик Калиняк 2.поручик Георгий Михайлович Зотов 3.поручик Владимир Васильевич Дрямов 4.поручик Рыжаков Василий Иванович 5.капитан Лев Матвеевич Шокальский 6.Командир полка - полковник? возможно Васильев Емельян Васильевич  - требуется определение 8.капитан Белгородский Виктор Ильич? 9.подпоручик Волков? 10.подпоручик Прокопчук В.И 11.прапорщик Синюгин? 12.поручик Владимир Михайлович Зотов. http://ria1914.info/index.php?title=323-й_пехотный_Юрьевецкий_полк

Вероятно при атрибуции на это фото ориентировались ??? -http://ria1914.info/images/d/d5/323-й_пехотный_Юрьевецкий_полк.jpg

... Почти все похожи , вроде бы ( учитывая поправку по №8 )!

Есть кое-какие сомнения , относительно персонажа под №4 ( Василий Иванович Рыжаков ).

... ну и Парского ( указан как №7) считаю НЕТ на фото , возможно это и Белгородский ( №7) , тут сложно идентифицировать ( фрагменты нужны более качественные) .

По Волкову , видится похожим ! Непонятно только вот что - в списках среди офицерского состава фигурирует штабс-капитан Пётр Петрович Волков , но это явно НЕ он ! ... Волков с фотографии указан как подпоручик , а тот с кем сравниваем уже с тремя звёздочками ( следовательно поручик уже )... Просмотрел тут ВП и нашёл Приказ ( от 29 декабря 1916 ) о производстве поручика запаса армейской пехоты , состоящего в 323 пех. Юрьевецком полку Волкова Николая в штабс-капитаны . Может это Николай Волков ???

Да и ещё , вроде бы этот офицер на Саака Бурунсузяна похож ???

attachicon.gifБурунсузян Саак.png

 

Дмитрий Вы правы,в полку было,как минимум,двое Волковых (из офицеров).Это Волков Николай Егорович прапорщик ,произведен в прапорщики из фельдфебелей "За отличие в боях " Пр.№143 от 09.10.1914г .Лечился в Костроме.Награжден ГК 4 ст.,св.Анны 2ст. с м.и.б.,(янв. 1916г),Ранен 17.05.15г. и в июне 16г.Думаю что это он на фото. И Волков Петр Петрович,подполковник ,заболел в мае 16г.,с июля на лечении в Костроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волков Николай Егорович.Фото с ним (на мой взгляд).На первом фото - слева Волков,справа Рыжаков.Какие будут мнения?

post-46379-0-27738700-1494589927_thumb.jpg

post-46379-0-61212100-1494589964_thumb.jpg

post-46379-0-18843100-1494590119_thumb.jpg

post-46379-0-81317700-1494590208_thumb.jpg

post-46379-0-94141600-1494590298_thumb.jpg

post-46379-0-49322000-1494590462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...