Перейти к содержанию

Крупный подлог секретных документов в госархивах.


Рекомендуемые сообщения

по теме ТС (ни чего личного) - заявления Илюхина по данной (земля ему пухом) - полный бред сивой кобылы

достойно отрабатывал депутатскую зарплату от КПРФ

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще тема о чем?  

тут форум не политический, назвали ПОДЛОГ.. докажите лично ( представьте документы, сторонние исторические исследования..и т.д.), 

к чему мне Ваши  личное утверждение "фальшивки" - это только ваше субъективное мнение которое твердо считаю ошибочным ..

- я не читаю до обеда советских газет (и не смотрю кпрф тв.. ), чего и вам желаю..

Ничего я Вам тут доказывать не собираюсь (за меня это уже сделали судьи, просто не принявшие эти "документы" во внимание, как явные фальшивки). Тем более, я прекрасно понимаю, что катынская история в изложении, скажем, "Эха Москвы" для Вас в любом случае будет выглядеть гораздо более убедительно.

 

Эхо Москвы вообще игнорю как не странно (ранее вам вроде это уже писал)...кого там слушать? Веника сына бывшего прокурорского, стелется по всем фронтам)- тут вы ошиблись, у вас опять клише в голове

- Вы лично написали название темы "Крупный подлог....бла бла бла" которое подразумевает четкий ответ по теме - есть свершившийся задокументированный факт произошедшего,

выходит содержание не соответствует названию темы .. вообще ни как ..вы манипулируете словами не более (дурите), зачем?? ..правильнее "ЕСТЬ ВЕРСИЯ ИЛЮХИНА (бывшего прокурорского кстати)

"- если вы впитываете "убедительно" информацию КПРФ ТВ, я от вас ни каких доказательств и не ожидал.)) Докажите в моем контексте было ГРАМОТНО ИЗУЧИТЕ ЛИЧНО данный вопрос.

успехов, 

 

"Докажите в моем контексте было ГРАМОТНО ИЗУЧИТЕ ЛИЧНО данный вопрос". По-моему, я уже русским языком сказал: НИЧЕГО Вам доказывать не собираюсь. Вы-то "грамотно изучили лично данный вопрос" ? Коль так железобетонно уверены в том, что документы из "особой папки" подлинные ? Поразите своими научными открытиями в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме ТС (ни чего личного) - заявления Илюхина по данной (земля ему пухом) - полный бред сивой кобылы

достойно отрабатывал депутатскую зарплату от КПРФ

Почему-то уверен, когда какой-нибудь либерал заявляет про очередные "вновь открывшиеся злодеяния палачей из НКВД" Вы априори принимаете его слова за чистую правду, не требуя никаких доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портале "Русархива" ссылка на документы из "особой папки" по Катыни не работает http://www.rusarchives.ru/online-project/dokumenty-po-probleme-katyni-iz-paketa-n-1

 

(может кому стыдно стало, такое фуфло людям впаривать ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вообще тема о чем?  

тут форум не политический, назвали ПОДЛОГ.. докажите лично ( представьте документы, сторонние исторические исследования..и т.д.), 

к чему мне Ваши  личное утверждение "фальшивки" - это только ваше субъективное мнение которое твердо считаю ошибочным ..

- я не читаю до обеда советских газет (и не смотрю кпрф тв.. ), чего и вам желаю..

Ничего я Вам тут доказывать не собираюсь (за меня это уже сделали судьи, просто не принявшие эти "документы" во внимание, как явные фальшивки). Тем более, я прекрасно понимаю, что катынская история в изложении, скажем, "Эха Москвы" для Вас в любом случае будет выглядеть гораздо более убедительно.

 

Эхо Москвы вообще игнорю как не странно (ранее вам вроде это уже писал)...кого там слушать? Веника сына бывшего прокурорского, стелется по всем фронтам)- тут вы ошиблись, у вас опять клише в голове

- Вы лично написали название темы "Крупный подлог....бла бла бла" которое подразумевает четкий ответ по теме - есть свершившийся задокументированный факт произошедшего,

выходит содержание не соответствует названию темы .. вообще ни как ..вы манипулируете словами не более (дурите), зачем?? ..правильнее "ЕСТЬ ВЕРСИЯ ИЛЮХИНА (бывшего прокурорского кстати)

"- если вы впитываете "убедительно" информацию КПРФ ТВ, я от вас ни каких доказательств и не ожидал.)) Докажите в моем контексте было ГРАМОТНО ИЗУЧИТЕ ЛИЧНО данный вопрос.

успехов, 

 

"Докажите в моем контексте было ГРАМОТНО ИЗУЧИТЕ ЛИЧНО данный вопрос". По-моему, я уже русским языком сказал: НИЧЕГО Вам доказывать не собираюсь. Вы-то "грамотно изучили лично данный вопрос" ? Коль так железобетонно уверены в том, что документы из "особой папки" подлинные ? Поразите своими научными открытиями в этой области.

 

что еще ..))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портале "Русархива" ссылка на документы из "особой папки" по Катыни не работает http://www.rusarchives.ru/online-project/dokumenty-po-probleme-katyni-iz-paketa-n-1

 

(может кому стыдно стало, такое фуфло людям впаривать ?).

.не открылось. Стало стыдно. .кому то)))))))))))))))))))))))

что еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - просто факты с оф. порталов гос. сми РФ (не эха москвы), на 2019г.

не изучал вообще ..так как не чего изучать..20 минут инета..

- засекреченными остаются 35 из 183 томов расследования уг.дела, которое вела Главная военная прокуратура (ГВП) СССР с 1991 года.

- само дело было закрыто в 2005 году в связи со смертью подозреваемых (134 лица ..исполнители ).

- Многие материалы из рассекреченных томов не опубликованы в России (большинство). 

поименных постановлений о расстреле нет (не сохранились, КГБ давало показания что уничтожили), 

Засекретили, постановление о прекращении УД и часть материалов мое мнение - так как пошли политические спекуляции по делу в ущерб действующей межд. политики.. РФ действующей властьюна всех уровнях, в стране в том числе и за рубежом . Лично двояко воспринимаю решении о засекречивании материалов дела , но не мне советы давать)))

 

Владимир Путин заявил в 2010 г., что расстрел польских военнопленных в Катыни нельзя оправдать 

 

"Десятилетиями в циничной лжи пытались замарать правду о катынских расстрелах, но было бы такой же ложью и подтасовкой возложить вину за эти преступления на российский народ", - заявил Владимир Путин       

 

"Перед этими могилами, перед людьми, которые приходят сюда почтить память своих близких, было бы лицемерно сказать: "Давайте все забудем", сказать, что "все кануло в лету", - продолжил российский лидер. – Нет, мы обязаны хранить память о прошлом и, конечно, будем это делать, какой бы горькой ни была эта правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "засекреченными остаются 35 из 183 томов расследования уг.дела, которое вела Главная военная прокуратура (ГВП) СССР с 1991 года"  - не наводите "тень на плетень":

 

 "Напомним, что весной 2010 г. было достигнуто соглашение о передаче польской стороне заверенных копий материалов уголовного дела № 159. К настоящему моменту, по информации Генерального прокурора России Ю. Чайки, польской стороне передано 148 из 183 томов этого уголовного дела.

 
Особо следует подчеркнуть, что польская сторона прекрасно информирована о том, что содержится во всех 183 томах Катынского дела. Почему же ей так важно получить заверенные копии всех томов дела № 159, а также постановления о его прекращении?
 
Дело в том, что для предъявления обоснованных и аргументированных претензий касательно российского расследования Катынского дела, полякам нужны официально подтвержденные Россией материалы. Об этом говорил и польский сопредседатель Группы по трудным вопросам Адам Ротфельд. Он заявил, что содержание переданных томов дела № 159: «известно польским историкам, они не являются главным предметом польских ожиданий, но теперь мы получили эти документы в виде заверенных копий, что даёт возможность использовать их для судебного производства» («Время», № 79, 12 мая 2010 г.).
 
Так что с получением польской стороной заверенных копий всех томов уголовного дела № 159 катынское противостояние может получить новое развитие. Но об этом катыноведы, отстаивающие официальную версию Катыни, предпочитают молчать и делают вид, что ничего особенного не происходит.
 
Не вызывает сомнений, что как и в случае с авиакатастрофой самолета Качиньского, польская сторона проведет своё следствие по Катынскому делу и дезавуирует выводы российских прокуроров. Известно, что уголовное дело № 159 содержит массу недоработок и правовых огрехов. Соответственно, польская юстиция и польские политики в целях закрепления выводов своего расследования сделают ставку на авторитет Евросоюза. В итоге не только Польша, но и Европа будет принуждать Россию согласиться с выводами польского следствия по Катынскому делу. В рамках такой поддержки аппетиты Польши в плане предъявления претензий к России могут оказаться запредельными".  
 
p/s Просто когда делали "вброс" фальшивок для использования во внутриполитической борьбе, не задумывались, что это может "аукнуться" в будущем серьезными международными претензиями и требованием немалой денежной компенсации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Догадываюсь, судя по основным "доказательствам" из особой папки, какие "40 бочек арестантов" наворочены в этих 183 томах "расследования". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно, про нестыковки и чушь в документах из "особой папки": http://www.hrono.info/statii/2010/shwed_miro.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "засекреченными остаются 35 из 183 томов расследования уг.дела, которое вела Главная военная прокуратура (ГВП) СССР с 1991 года"  - не наводите "тень на плетень":

 

 "Напомним, что весной 2010 г. было достигнуто соглашение о передаче польской стороне заверенных копий материалов уголовного дела № 159. К настоящему моменту, по информации Генерального прокурора России Ю. Чайки, польской стороне передано 148 из 183 томов этого уголовного дела.

 

 

что еще)))))))))

жги все напалмом веселая тема ... еще еще давай..!!!!!!!!!!!!))))) 

короче -  идите в пень сударь, это не оскорбление , это  вектор движения ))))

Изменено пользователем TAPAH1999
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС мое мнение - вы просто  информационный троль весело с вами))..

еще раз до свидания,  добра вам  идите в указанном направлении))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 "засекреченными остаются 35 из 183 томов расследования уг.дела, которое вела Главная военная прокуратура (ГВП) СССР с 1991 года"  - не наводите "тень на плетень":

 

 "Напомним, что весной 2010 г. было достигнуто соглашение о передаче польской стороне заверенных копий материалов уголовного дела № 159. К настоящему моменту, по информации Генерального прокурора России Ю. Чайки, польской стороне передано 148 из 183 томов этого уголовного дела.

 

 

что еще)))))))))

жги все напалмом веселая тема ... еще еще давай..!!!!!!!!!!!!))))) 

короче -  идите в пень сударь, это не оскорбление , это  вектор движения ))))

 

Однако, окончание "дискуссии" было предсказуемым.  :)  Вообще, с моей стороны, ввязываться в нее была глупая затея, т.к. в таких "политизированных" случаях все и всегда остаются при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС мое мнение - вы просто  информационный троль весело с вами))..

еще раз до свидания,  добра вам  идите в указанном направлении))

Ну и Вам не хворать !   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" или "против" - здесь высказываться не буду. Потому, как не специалист по этому вопросу. Как и многие, спорящие в этой теме. Просто хочу спросить у спорящих - а вы читали книгу Юрия Мухина "Антироссийская подлость"? 

Прочёл её сразу по выходу из печати. И мне кажетсся, что в ней уже давно даны ответы на все поставленные сейчас в этой теме вопросы...

 

Посмотрите сами, книга есть здесь, можно прочесть онлайн, можно и скачать https://royallib.com/book/muhin_yuriy/antirossiyskaya_podlost.html

post-11600-0-60433700-1606215155.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" или "против" - здесь высказываться не буду. Потому, как не специалист по этому вопросу. Как и многие, спорящие в этой теме. Просто хочу спросить у спорящих - а вы читали книгу Юрия Мухина "Антироссийская подлость"? 

Прочёл её сразу по выходу из печати. И мне кажетсся, что в ней уже давно даны ответы на все поставленные сейчас в этой теме вопросы...

 

Посмотрите сами, книга есть здесь, можно прочесть онлайн, можно и скачать https://royallib.com/book/muhin_yuriy/antirossiyskaya_podlost.html

 

Под огурчик и литр водки, я так же советую его другие произведения. - изобретателя, оппозиционно политика, публициста, писателя

общественного деятеля..- правда не историка , окончил в 1973 Металлургический институт... ну да ладно..

ЛУННАЯ АФЕРА США..

УБИЙЦЫ СТАЛИНА

Убийство Сталина и Берии

ДУТЫЕ ПОБЕДЫ ЛЮФТВАФФЕ

СССР имени Берия

и.т.д.из одной из рецензий критиков - "выдвигает собственные общественные , исторические и философские теории.."

И не надо с данными взглядами на жизнь престарелого писаки спорить, читайте легко спокойно не принужденно ..перед сном стр. по 10)))

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же...

 

Сколько людей (даже в этой теме) - столько и мнений... Так и должно быть. В принципе. Любой исторический документ можно трактовать по-разному. В угоду тем или иным лицам. Чтобы кого-то возвысить, а кого-то опорочить. В истории, как и в моде, всё идёт по спирали. То. что было плохо вчера - сегодня хорошо. И наоборот. В официальной истории СССР многие вопросы поставлены "с ног на голову". 

 

При Хрущёве было 10-15 млн. погибших в ВОВ, при Брежневе уже 20 млн. Сейчас уже говорят о более 30-ти. Туда-сюда - 10 млн. Легко и непринуждённо... И так во всём. Начиная от выстрела  "Авроры", покушения и смерти Ленина, заговора Тухачевского, смерти Сталина, заговора Берии, гибели Гагарина и т.д. и т.п. Кто хочет - так и трактует эти события в свою пользу.

 

А всё почему? Потому что архивы до сих пор закрыты, часть информации в них уничтожена (как некоторые считают). Поэтому и появляются фальшивки. Неблагодарное дело во все времена - заниматься историей. Можно просто попасть "под раздачу"...

 

Не хочу никого здесь обидеть. "Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь". В конце концов, говорят, что в споре рождается истина...

Всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если апологеты "западной" версии катынских событий не имеют профильного исторического образования (например, Алексей Памятных - астроном по профессии) то "это нормально, это другое". У поляков и "Мемориала" к его "трудам" по Катыни нет никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А всё почему? Потому что архивы до сих пор закрыты, часть информации в них уничтожена (как некоторые считают). Поэтому и появляются фальшивки.

 

А всё потому, что правда в наших архивах такая, что страшней всякой лжи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :lol:  :lol:

рекомендую Вам читать альтернативную фантастику - она гораздо интереснее 

этого всего информационного мусора.... 

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё почему? Потому что архивы до сих пор закрыты, часть информации в них уничтожена (как некоторые считают). Поэтому и появляются фальшивки.

 

А всё потому, что правда в наших архивах такая, что страшней всякой лжи.

 

обсуждаем чела "псевдо писателя.", по другому не назову...который :

- утверждал, что Американцев на Луне не было...у которого Берия герой. .Сталин жертва заговора, .в отношении которого возбуждали уголовное дело - за всю эту хрень.

цель данной всей  поддерживаемой "желтой" публицистики одна, вносить смятения.. раздор.. раздувать споры.. с одной лишь целью - необходимостью еще глубже закопать правду.

пока с темы удалился... надеюсь вы понимаете правильно  - почему)))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке - СССР при Горбачёва официально признал, что Катынь дело рук СССР. РФ при Ельцине, а затем при Путине также официально это признали, Госдума сделало заявление об этом. 

Для всего мира вопрос кто расстрелял пленных поляков давно решён - СССР.  ЕСПЧ признал этот факт военным преступлением. Сроков давности не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогие попытки отпираться напоминают жалкого убийцу, который сначала написал явку с повинной, показал, где закопал труп, выдал орудие убийства, всё подтвердил на следственном эксперименте, рассказал про мотив. А когда судья объявил приговор, стал лепетать: -"Это не я, меня подставили, меня били, это не я..." 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке - СССР при Горбачёва официально признал, что Катынь дело рук СССР. РФ при Ельцине, а затем при Путине также официально это признали, Госдума сделало заявление об этом. 

Для всего мира вопрос кто расстрелял пленных поляков давно решён - СССР.  ЕСПЧ признал этот факт военным преступлением. Сроков давности не имеет. 

Что ж, надеюсь, что для любой нормальной и вменяемой власти, которая придет в будущем, будет делом чести доказать, что ЕСПЧ жестоко ошибался, вынося свои решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В сухом остатке - СССР при Горбачёва официально признал, что Катынь дело рук СССР. РФ при Ельцине, а затем при Путине также официально это признали, Госдума сделало заявление об этом." - тут мы возьмем за пример поведение нынешних властей Украины в отношении России - "то, что вам наговорил или наобещал Янукович, нас не колышит - это ваши проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В сухом остатке - СССР при Горбачёва официально признал, что Катынь дело рук СССР. РФ при Ельцине, а затем при Путине также официально это признали, Госдума сделало заявление об этом." - тут мы возьмем за пример поведение нынешних властей Украины в отношении России - "то, что вам наговорил или наобещал Янукович, нас не колышит - это ваши проблемы".

       Сравнение не корректное и не думаю, что надо разжигать политические дискуссии на форуме коллекционеров. Каждый  все равно останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"В сухом остатке - СССР при Горбачёва официально признал, что Катынь дело рук СССР. РФ при Ельцине, а затем при Путине также официально это признали, Госдума сделало заявление об этом." - тут мы возьмем за пример поведение нынешних властей Украины в отношении России - "то, что вам наговорил или наобещал Янукович, нас не колышит - это ваши проблемы".

       Сравнение не корректное и не думаю, что надо разжигать политические дискуссии на форуме коллекционеров. Каждый  все равно останется при своем мнении.

 

Перефразирую: "Президенты приходят и уходят, а народ Российский и Россия остаётся". Насчет политдискуссий согласен. На этом ставлю точку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перефразирую: "Президенты приходят и уходят, а народ Российский и Россия остаётся".  

 

 

Точней будет: Президенты приходят и уходят, причем после каждого из них народа Российского и России остается всё меньше.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перефразирую: "Президенты приходят и уходят, а народ Российский и Россия остаётся".  

 

 

Точней будет: Президенты приходят и уходят, причем после каждого из них народа Российского и России остается всё меньше.

 

Специфика "дикого" капитализма. Ничего личного. ИМХО.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые (а частью уже пожилые) люди ВСЕРЬЕЗ (!!!) обсуждают какую-то бульварную ересь... Стыдно, господа...

А.Н. Яковлева, за язык никто не тянул:  «На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было. Мы должны были — и в этом специфика перестройки тоталитарного строя — сломать тоталитарную коммунистическую партию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лгать" думаю, пришлось далеко не "частично". Бог им судья.   

Изменено пользователем Michail_SVPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...