Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он мне и понравился потому что необычный, но картуш 100% зоф и стоит на таком же клине.

Фото исходника есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках был этот клин. С ув.

Картуш не вызывает сомнений,спасибо.

Отличная работа,что я еще могу сказать.

Если не военная тайна,какой кислотой травили,сколько по времени и сколько времени уходит на весь процесс ,нарисовать,протравить,очистить?Травили сверху покрытия?

Untitled-1errrerrrrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Секретов не потому что все ответы есть в интернете (но везде на первом месте опыт. поэтому однозначного ответа на будет в зависимости от картуша и поверхности на которую он ложится). Травил азотной кислотой примерно 75 процентов (надо будет слабее на следующем бурная реакция была). На крысоколку в посте №55 азотка в процентном соотношении 75 отлично из за плоской поверхности. На крысоколку ушло примерно по часу на сторону итого два часа. На саблю почти два дня из за неровностей защита (пленка) плохо ложится и приходится подрисовывать краской. Задержку на сабле дала и сама печать на домашнем принтере. Принтер определяет очень много. Травление от трех до десяти минут температура в комнате ключевое. Летом травится быстрее зимой надо больше времени. Иногда после азотки хлорным железом на минут пять десять придать черноту. Поэтому однозначного рецепта не получится. Основное время у меня уходит на отрисовку в векторной графике. Как правило местное травление. Весь предмет не защищаю. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки с использованием векторной графики... а писали раньше о белой и черной краске...

Если можно чуть подробнее о перерисовке. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В векторной графике работаю я. Фотографию или картинку перевожу в вектор. На печать уходит вектор. Виктор (Wildpig) отрисовал на весь лист бумаги что хотел получить. Через кальку или копирку вопрос не ко мне. Получив чернобелое изображение, легче ивертировать в вектор чем цветное. Дальше растянуть откорректировать исправит не проблема. Я рисую изначально в векторе. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, картуш отрисовывается в чернобелом варианте. Можно использовать для снятия рисунка кальку, а можно просто фото картуша. Отрисованый картуш сканируется. Ну вот как-то так. Рисовать в программе изначально был против, так как рисунок теряется, становится ровным и симметричный, а когда выводиш руками, он живой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По старинке руками при помощи чёрной и белой красок

А можно чуть поподробнее как при помощи черной и белой краски?

 

Не советую идти в неправильном направлении. Картинку все равно прийдётся редактировать. Рисовать надо изначально в векторе и оптимально сразу в размере. Тогда видно пропорции линий (масштабирование фото и и вектора отличается). Клейма краской вы вряд ли нарисуете. Как пример. Одна белка оригинал. С ув.

post-51263-0-23550300-1651870143_thumb.jpg

post-51263-0-08618700-1651870261_thumb.jpg

post-51263-0-67686600-1651871851_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут мы ещё ни разу не договорились. Я в курсе, что Николай потом мои художества редактирует, но рисуя картуш, я всегда стараюсь передать все нюансы и недочёты оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя белка похожа на оригинал.

Средняя белка оригинал. Недостатки наверное исправил. Давно было. Для работы с такими клеймами предмет должен быть на руках. Повод поговорить о травлении впереди. К лету будет две шашки с серьёзными картушами.Там будет о чем поговорить. У мене возникло масса вопросов как сделать. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для общего развития. При хорошем подходе к вопросу копийности любую проблему можно решить, создав сложность в определении подлинности. Изготовление хвостовика с облоем не проблема. Было как то больше десятка кинжалов СС и СА и каждый со своим хвостовиком. Поэтому за копийностью не гнался попросили о том чтобы облой присутствовал. При желании штампануть можно любой. Первая проба внешнего вида. Менять пока ничего не буду. С ув.

post-51263-0-14881700-1653681863_thumb.jpg

post-51263-0-11069300-1653681873_thumb.jpg

post-51263-0-74577500-1653681884_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

С картушами не срослось по времени. Решал вопрос модернизации муфеля и изготовления плавилки. Вот результат. С ув.

Покажите пожалуйста детали эти после обработки,опиловки ,как все выглядит.Не спешно,как будет возможность :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу немцев все зависит от того с чем Вы пытаетесь сравнить. Сравнивать надо конкретного производителя на определенный период. То есть конкретный оригинальный клин с его так назвать подобием. Надписи все разные. Их сравнивать нельзя. С ув.

post-51263-0-90811700-1672061629_thumb.png

post-51263-0-56880600-1672061643_thumb.png

post-51263-0-53178900-1672061654_thumb.png

post-51263-0-83607600-1672061672_thumb.png

post-51263-0-03498000-1672061692_thumb.png

post-51263-0-98582900-1672061705_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по фото качество литья не впечатляет.

Как должно выглядеть литье знаю отлично. Самое страшное что знаю как с этим бороться.  При желании могу показать литьё с ювелирки. Из четырех гард две на пайку дефектов две в мусор.Модернизация оборудования позволяет дополнительно лить алюминий и мельхиор. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С картушами не срослось по времени. Решал вопрос модернизации муфеля и изготовления плавилки. Вот результат. С ув.

Покажите пожалуйста детали эти после обработки,опиловки ,как все выглядит.Не спешно,как будет возможность :friends:

 

Ок. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получилось как то так. С ув.

Спасибо, хорошо получилось. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...