Перейти к содержанию

Медаль резервиста морского торгового флота ??? Консультация по креплению.


Рекомендуемые сообщения

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ.и, ВСЕХ с наступающими Новогодне-Рождественскими Праздниками. Просветите пож. меня темного по креплению сей медали.Отличается от классического английского. Оно (крепление) такое и должно быть, или все же "переделка". Хотя. как по мне выглядит вполне органично.Если нормальное, то, почему другое. Заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН за Лик.Без. С ув.

post-19720-0-53125200-1514449441_thumb.jpg

post-19720-0-69491600-1514449460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как "классическое английское крепление" не существует. Есть несколько видов крепления британских медалей-представленное вами одно из них.

Великобритания - "кастовая" страна и в наградах это проявляется очень ярко.При общем рисунке медалей за долгую и безупречную службу они(медали) у действующего состава флота,добровольцев и резервистов отличаются лентами и видами крепления.

 

Подскажите,что написано на гурте?

134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Так и должно быть. А на гурте в конце надписи обязательно R.F.R. Медаль выдавалась в период с 1919 по 2000 гг. за 15 лет беспорочной службы в Королевском флотском резерве.

Изменено пользователем Петр Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич , Петр Сереевич, премного БЛАГОДАРЕН Вам  за столь обширный и познавательный ответ. Я в Английской фалере АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ. Медаль пока что не у меня. Просто предложили несколько медалек. Сия по креплению и вызвала у меня подозрение. С ув. Александр.

Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "кастовостью" я имел ввиду то,что при одном взгляде на колодку, даже с приличного расстояния, должно быть ясно где получена выслуга-на действительной службе или в резерве. Что же это если не "кастовость"?  ;)

Небольшая поправка-медаль учреждена в 1919-20 г.г.(первое награждение в 1922 году),а не в 1939.

Представленная ТС относится к первому типу(1919-1930 г.г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в RN в 1910 году по "краткому контракту"-значит медаль выдана не ранее 1925 года.Видимо после ПМВ ушел из RN,но остался в резерве.Как резервист приписан к Девенпорту,класс резерва-В(отслужил не менее 12 лет в RN).

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=111670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич ,БЛАГОДАРЮ  за доп. инфу, и, еще вопрос, есть ли разница в востребованности, портрет в парадном мундире, и просто портрет. Мне лично в мундире более нравится.Или , в предоставленной Вами страничке каталога ЭТО и отмечено буковками В и Е ??? , и Спасибо. С ув.

Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это В и Е. Одна поправка-каталог старый умножайте на 2(если медаль не в атрибутированной группе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич , БЛАГОДАРЮ за исчерпывающую информацию . Все точки над і расставлены.Счастливого Вам . и ВСЕМУ УВАЖАЕМОМУ СООБЩЕСТВУ Нового Года и Рождества Христова.  С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "кастовостью" я имел ввиду то,что при одном взгляде на колодку, даже с приличного расстояния, должно быть ясно где получена выслуга-на действительной службе или в резерве. Что же это если не "кастовость"?  ;)

Небольшая поправка-медаль учреждена в 1919-20 г.г.(первое награждение в 1922 году),а не в 1939.

Представленная ТС относится к первому типу(1919-1930 г.г.)

Насчет года - описка, конечно :) Спасибо за поправку, это важно для новичков, так как легко ввести в заблуждение, несмотря на профиль Георга 5-го. Буду внимательнее ;)

 

А "кастовость" я связал с социальным статусом. А у флотских резервистов все медали одинаковые. а иногда и ленты :) А вот почему у этой медали вдруг кольцо, я так пока и не знаю. Наверное, должно быть какое-то объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ,что объяснение просто до гениальности :spiteful: - посмотрите пункт 2.

IMG_3278.JPG

IMG_3279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко - "использовали кольцо,так как не нашли смысла в том,чтобы делать прямое крепление для медали у которой не предусмотрены планки"(в данном случае речь идёт о планках за дополнительную выслугу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. вроде как бы такая надпись, если не перепутал. С ув.

 

Вот. вроде как бы такая надпись, если не перепутал. С ув.

Я спрашивал по его звезде в этом разделе: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8560&page=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти WM и VM-будет вся группа в сборе.

Купив здесь карточку можно посмотреть на каких кораблях(и когда) Joseph Smage служил. 

http://discovery.nationalarchives.gov.uk/details/r/D7076333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, спасибо. Вот пришла кучка Англии с сей медалькой. Как оказалось одна звезда 1914-15-го тоже на него.Еще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА , просветить по лентам, родные ли, в смысле по времени. Также, хочу создать тему по другим наградам, для по возможности более полного определения по лентам, боям, и , естественно востребованности , в частности медали " Южной Африки"с учетом забоинок..Спасибо.  С ув.

post-19720-0-40829300-1515070322_thumb.jpg

post-19720-0-35868200-1515070369_thumb.jpg

post-19720-0-72561800-1515070414_thumb.jpg

post-19720-0-41204700-1515070452_thumb.jpg

post-19720-0-89056700-1515070483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль - кто-то "распатронил" группу моряка (по неизвестной причине) и теперь её не воссоздать."Испортили хорошую вещь!"(с)

 

Новые темы создавать не стоит.Темы на все представленные медали есть.Там же нужно проверить QSAM-странно,что всего одна планка.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8560

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=12497

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=41126&page=7

 

Ленты,на мой взгляд,родные.Определённые сомнения(в смысле времени) вызывает только лента QSAM.На всякий случай посветите на них при выключенном свете УФ лампой-будут светиться края-значит ленты после ВМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже создал одну тему. Покорнейше прошу "Заглянуть" Ленту попробую проверить. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...