Перейти к содержанию

Новые медали


Black Jack

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Adam @ Dec 20 2006, 01:25 AM)
А в геральдике и символике вкус, единственными критериями которого являются "нравится" и "не нравится", и есть мерило красоты.

Мерило- согласен. Но не единственное определяющее руководство к действию? Таковыми, считаю, все таки должны быть сложившиеся традиции и национальные особенности.

 

 

"...щиток с одиноким стропилом таит намного больше теплоты, чем сложносоставное чудо - плод династических скрещеваний..."

 

уверен, что не Вы автор тех современных наград, которые больше похожи на театральный реквизит...

иногда впечатление, что их просто собирают ремесленники в цехе из отштампованных частей имеющихся в наличии, подбирая примерно подходящие по размеру крестики, звездочки, веночки и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Dec 20 2006, 12:19 AM)
[Или взять классическую эмблему ВДВ (которую сейчас норовят отменить) -Супер! А придумано не герольдистом, не десантником и даже не мужчиной- ЖЕНЩИНОЙ! ohmy.gif

А по подробней можно, какая эмблема ввиду имеется? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 20 2006, 02:28 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Dec 20 2006, 12:19 AM)
[Или взять классическую эмблему ВДВ (которую сейчас норовят отменить) -Супер! А придумано не герольдистом, не десантником и даже не мужчиной- ЖЕНЩИНОЙ! ohmy.gif

А по подробней можно, какая эмблема ввиду имеется? blink.gif

Та самая: Парашют и два самолета ВТА.

 

Меняют ее на гренаду с крылышками dry.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8340&st=40

post-240-1166614782_thumb.jpg

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренада с крылышками куда более соответствует образу воздушного десантника, особенно 2 августа в ЦПКиО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Esterhazy @ Dec 20 2006, 03:38 PM)
Гренада с крылышками куда более соответствует образу воздушного десантника, особенно 2 августа в ЦПКиО...

"С крылышками " пацаны еще в 11 утра на Дворцовой, вечером в парке уже пластуны biggrin.gif

 

"Попал в ВДВ-гордись, не попал-радуйся" laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ето Украинские нашывки то довольно страшноватый дезайн. Крылья какието погнутые, а сияние исходящее из парашута сделано в лучшых геральдических традициях Пакистана. Не говорю уже о расцветке соседней Белоруси sad.gif Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду ПМР или Латвию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моей колекции есть медаль "10 лет специальной разведке" из белого металла.

Что это? Пробник? Или Чья-то "фантазия"?

post-240-1171945902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это пробник - "играли " с металом. Было выпущено шт. 10 всего. У меня в суете и не сохранилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько замечаний по дизайну медалей.

1. Слишком много слоев и символов: земной шар, роза ветров, парашут, лилия, ножик, итого - 5, хотя предпочтительнее всего не более 3. Это не говоря о лаврах вокруг шарика. rolleyes.gif Словом - мешанина.

2. Как я понимаю, абрис шарика с лаврушкой перекочевал почему-то и на медаль с совой, что сделало награду похожей на оттиск печати какого-то ООО... cool.gif

3. Покрытие всего поля медали эмалью требуется только при выделении основного изображения, в данном сл. оно частично перекрыто эмалью, что делает его еще больше похожим на упомянутый оттиск sclerosis.gif

 

Это еще по дружески drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Feb 20 2007, 11:17 AM)
Да, это пробник - "играли " с металом. Было выпущено шт. 10 всего. У меня в суете и не сохранилось!

Если поставить два скана рядом то станет очевидно, что это очень разные штампы. Я думаю это скорее тендерное предложение кого-то из конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Feb 20 2007, 11:17 AM)
Да, это пробник - "играли " с металом. Было выпущено шт. 10 всего. У меня в суете и не сохранилось!

loki32.gif

 

.........так это уже тоды РАрик!!!!

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...