Перейти к содержанию

Орден Славы 2ст. №1094


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.Прошу помощи в определении подлинности,2 или 3ст.С номером явно мудрили.Всем откликнувшимся огромное спасибо.

post-44650-0-04517600-1545687757_thumb.jpg

post-44650-0-08587400-1545687794_thumb.jpg

post-45710-0-21645000-1545710586_thumb.jpg

post-45710-0-73180700-1545710596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что номер перерезан... Но... Почерк похож, на почерк на Красной Звезде из диапазона 60 тыс. номеров... Тут знак из разряда "верю - не верю..." Лично я оставил бы его себе только, если бы он попал ко мне непосредственно из семьи кавалера... В противном случае, будут всё время терзать сомнения... И ещё считаю плюсом грубую зачистку номера, фуфлогоны обычно стараются затереть номер не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден был вместе с небольшой коллекцией порядка 50 предметов, от георгиевских крестов до знаков классности. Все предметы оказались подлинными, а вот с этим больше вопросов, чем ответов.Прошу высказываться, не стесняться  по подлинности вторая или все таки тройка? По № вообще одни предположения.Позже закажу пробивку, может она внесет ясность. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вторая степень, производство КМД, вопрос только по номеру. Возможно учетная карточка и внесет ясность. Ждем пробивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, в УК не всегда вносили запись о выдачи дубликата. Так, что как я и говорил, знак из разряда "верю - не верю". Надо искать в ГАРФе, в архиве  Верховного Совета, распределение наград, возврат и прочее было в их ведении, только не знаю, кто возьмется за этот поиск, да и надо ли оно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...