Перейти к содержанию

ГТО СССР подвес-подлинность.


Ingo

Рекомендуемые сообщения

ААА!!! Кто здесь!? :drinks:

 

Как-то слишком ново он выглядит. Может, конечно, помыт безжалостно.

 

Скорее, совсем недавно хромирован: покрытие абсолютно не нарушено ни на винте, ни на булавке. Чего на знаке 1930-х годов мало вероятно! Да и цепочки, похоже, современные....

А вообще, в основе своей знак оригинальный (ИМХО)

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прошел мимо. Даже если знак оригинальный (ИМХО, я в этом сомневаюсь. Но это мое личное, субъективное мнение.), то такая варварская реставрация (снятие эмалей, никелирование, сборка по новой) убивает всю ценность знака. Цена ему 200 рублей в базарный день. Но, повторюсь, это мое сугубо личное мнение. 

Надеюсь коллеги, специализирующиеся на знаках СССР, выскажут более компетентное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный знак.,сбор родной.Эмали отторжения не вызывают .Точнее трудно что то сказать(фото плохие).Эти  знаки часто проходят в хорошем и даже люксовом состоянии.  В целом знак нравится..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не внушает доверия. посмотрите на сайтах - изготовление копий идеальных под заказ. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак магнитит. Шестерня в диаметре 30 мм., колодка 13 мм.Добавлю фото. Может, они более информативные.                                    post-39480-0-64792000-1504466553_thumb.jpg                                                                                                                                                            post-39480-0-81148800-1504466570_thumb.jpg                                                                                                                                                              post-39480-0-99131300-1504466578_thumb.jpg                                                                                                                                                              post-39480-0-51425800-1504466587_thumb.jpg                                                                                                                                                              post-39480-0-72241400-1504466595_thumb.jpg                                                                                                                                                                post-39480-0-15175100-1504466602_thumb.jpg                                                                                                                                                             post-39480-0-61345200-1504466608_thumb.jpg                                                                                                                                                             post-39480-0-20346000-1504466617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас знак образца 1936г. Все знаки этого периода были магнитные.. До 36 года знаки были в бронзе посеребрённые.

Знак правильный эмаль родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас знак образца 1936г. Все знаки этого периода были магнитные.. До 36 года знаки были в бронзе посеребрённые.

Знак правильный эмаль родная.

Когда это серебро и бронза стали магнитными? Можно узнать на чем основано Ваше мнение? Моё - на каталоге-определителе Аверс. Есть еще хорошая книжка "Уральский фотокаталог советской фалеристики, Знаки оборонных обществ СССР, часть 3", в ней тоже про магнитные знаки нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал,что этот знак из бронзы?

Знаки ГТО 1ст. изначально изготовлялись в серебре потом в бронзе. На тех знаках стояла колодка ЦИК СССР ВСФК. В благородном металле знаки

изготовлялись до 1936г. Потом дизайн знака поменялся(поменялась в сущности только колодка и диаметр шестерни). На колодке осталась только

СССР. и в номере знака появилась буква. Именно эти знаки стали изготовлятся из магнитного сплава(какой именно сплав я не знаю)

Знаки АртельТрудГравёр-хромировались,а Моненый двор-нинкелировались.

Все знаки с колодкой СССР -должны быть магнитные.У них магнитится всё кроме цепей.(гайки, винты, колодки всё магнитное)

По знакам ГТО нет каталогов .Всё ,что есть (уральский каталог,,аверс)- Это пособие для начинающих.Сразу оговорюсь именно по знакам ГТО.

В аверсе всё свалено в кучу ,там не стали раскладывать по полочкам просто написали знаки имеют разновидности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и уделенное мне время. В моем знаке все из магнитного металла, кроме цепей. Тема открыта. Буду признателен за любые мнения. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>

СССР. и в номере знака появилась буква. Именно эти знаки стали изготовлятся из магнитного сплава(какой именно сплав я не знаю)

Знаки АртельТрудГравёр-хромировались,а Моненый двор-нинкелировались.

Все знаки с колодкой СССР -должны быть магнитные.У них магнитится всё кроме цепей.(гайки, винты, колодки всё магнитное)

По знакам ГТО нет каталогов .Всё ,что есть (уральский каталог,,аверс)- Это пособие для начинающих.Сразу оговорюсь именно по знакам ГТО.

В аверсе всё свалено в кучу ,там не стали раскладывать по полочкам просто написали знаки имеют разновидности.

Соглашусь, в Аверсе действительно свалено в кучу, да и, говорят, фуфлецо там тоже есть, а вот Уральский католог более подробен. Но... Будьте добры, дайте ссылку на книгу, ну или скан/фото страницы, где написано про знаки из магнитного метала. Во всех книгах, что я читал, написано про бронзу с покрытием или серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время где то я читал про эти знаки ,но не помню уже где. Литературы по ГТО практически нет. Всё что было под рукой скинул Вам в личку. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3. ГТО-1, 1936 - сказано про биметалл - т.е. композитный материал, состоящий из двух или более слоев металлов. Про магнитные свойства ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3. ГТО-1, 1936 - сказано про биметалл - т.е. композитный материал, состоящий из двух или более слоев металлов. Про магнитные свойства ничего нет.

Всё правильно.Металл покрытый бронзой и есть биметалл. Покрывали для того чтоб впоследствии положить на него никель или хром.

Никель и хром на железо не ложится (нужна подложка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пункт 3. ГТО-1, 1936 - сказано про биметалл - т.е. композитный материал, состоящий из двух или более слоев металлов. Про магнитные свойства ничего нет.

Всё правильно.Металл покрытый бронзой и есть биметалл. Покрывали для того чтоб впоследствии положить на него никель или хром.

Никель и хром на железо не ложится (нужна подложка)

 

Ложится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал фото цепей крупнее.                                                                                                                                                                     post-39480-0-73559800-1504765603_thumb.jpg                                                                                                                                                             post-39480-0-75656700-1504765615_thumb.jpg                                                                                                                                                               post-39480-0-83171700-1504765631_thumb.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Спайка каждого звена.                                                                                                                                                                                        post-39480-0-37779000-1504765625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал фото цепей крупнее.                                                                                                                                                                     attachicon.gifWP_003053.jpg                                                                                                                                                             attachicon.gifWP_003054.jpg                                                                                                                                                               attachicon.gifWP_003077.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Спайка каждого звена.                                                                                                                                                                                        attachicon.gifWP_003071.jpg

Норма ))ussr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...