Перейти к содержанию

Знак "15 лет Якутской АССР" №403


Рекомендуемые сообщения

Затрудняюсь что-либо определенно сказать.

Аверс нравится. По аверсу никто и на фалеристике ничего плохого не сказал. Тоесть, вроде всем нравится??? Вопросы возникли в основном по реверсу, (литье), ну и по клеймам??? А как-же быть с аверсом?

У Вас же есть хорошие фото реверса с клеймами, другого знака этого варианта?

Поставьте фото здесь, так чтобы можно было сравнить остатки клейм вашего знака с клеймами безвопросного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение знак подленный.

В знаке с самого начала все нравилось, все кроме клейм. Не знаю как могли допустить и пропустить такой "брак в клеймении". Разбитые пуансоны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый магор, просьба, озвучьте, почему именно сомневаетесь, желательно с доказательствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первому лежит душа , а вот второй - ?, сами присмотритесь и все увидите .Если я начну приводить доводы , то это - будет на руку фуфлоделам , они - ЭТО ВСЕ - тоже читают и видят . С ув. Сергей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на вашу ссылку ( обсуждение ) . Там знак показан во всех ракурсах , извените не УБЕДИЛИ . Даже наоборот - ?..... Небось отвалили пару сотен баксов и , решили что поймали жар-птицу ,.. чудес не бывает . ЧУДЕСА были в 90-х годах . Не обижайтесь . С ув. Сергей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (магор @ Dec 4 2010, 07:01 PM)
К первому лежит душа , а вот второй - ?, сами присмотритесь и все увидите .Если я начну приводить доводы , то это - будет на руку фуфлоделам , они - ЭТО ВСЕ - тоже читают и видят . С ув. Сергей .

Бедные, глупые фуфлоделы, что же вы теперь будете делать? Мне вас жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток,

 

Хочу показать редкий знак 15 лет ЯАССР №156. Награда принадлежит моему родственнику, а ему досталась от деда - непосредственного награжденного. Также прилагаю фотографию награжденного и некролог. Насколько я знаю, что это 1 тип (до 300). Состав: серебро и платина?.

post-134-1316595611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и довольно редкий серебряный знак. Никакой платины нет.

А знак более интерен в полном сборе, с орденами, документами и фото. Может осталось и удостоверение на знак? (Что очень повысит редкость, ну и соответственно стоимость). А человек конечно был видным врачем.

Если можете поставьте четкие фото с клеймами самого знака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще посмотрите, я думаю будет интересно: полностью идентичный и оригинальный знак за номером 50, признается не оригинальным.

Вот не нравятся клейма и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linad, спасибо за ответ.

 

Знак не мой, но была возможность с ним ознакомиться. При случае еще раз его сфотографирую более детально. Просто когда узнаешь биографию награжденного таким знаком становится вдвойне интереснее. Прикладываю кропнутые фото клейм. Да предыдущие темы читал по знаку ... с клеймом, конечно, не совсем понятно.

post-134-1316807014_thumb.jpg

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Знак 446 в продаже. Если кто интересуется, то на сайте форум/фалеристика/инфо - в форуме Фалеристика/торг - подфорум - с 1917 по 1991 г. идет продажа этого знака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день хотел бы приобрести 15 лет Якутской АССР №254 - Республиканские награду.Мой контакт [email protected] и тел.номер +99365404549.

post-48460-0-06860800-1519454998_thumb.jpg

post-48460-0-91087200-1519455030_thumb.jpg

post-48460-0-78523000-1519455053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Знак "15 лет Якутской АССР" №403

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...