Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю. Гравировка неглубокая, даже поверхностная, орнамент на рукояти "черкесский", а на устье уже менее. Грузинская работа, насколько современна - выложите фотографии очень большого разрешения, тогда посмотрим. То же самое по лезвию - с хорошим освещением, очень большим разрешением.

 

Я не специалист по подделкам, но пока фуфлом я бы побоялся ее называть - может действительно интересная шашка. Что за странная надпись/гравюра на лезвии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще один раз. На рукоятке уж больно хорошо черкесский орнамент сделан, похоже на натуральную черкесскую правду. Устье - рука та же самая, орнамент чуть отходит от тех вещей что у меня есть, но в принципе тоже соответственно черкесский.

Есть конечно всегда страх что это хорошая новая грузинская подделка, о чем я вначале подумал, но смотрю вроде ничего. Рисунок интересен на лезвии, похоже на натуральную заподноевропейщину, год хотя наверное магический, нежели реальный, хотя магия чаще идет - 1492, 1796, 1614 никогда не видел. Шашечка продается ? Если до - то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше одна фото, но в фокусе sad.gif. Орнамент на лезвии похож на аккуратную западную травленку 18-го века. Орел габсбургский, если доказать что российский цена ест-нно идет вверх, но скорее всего фиг докажешь. Что за надпись ? В общем мое мнение остается тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО родная хорошая вещь.

не похожа на застаренную грузинскую работу.

 

хотя фото конечно супагут! ))

да и после Ривкина комментировать Кавказ как то нелепо ))

если только ты не Алан drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже особо добавить нечего drinks_cheers.gif Шашка хорошая,приборы на ножнах типичные для Грузии конца 19 века,орнамент черкесского типа(название условное эти рога,запятые и т.д.встречаются у многих народов).Есть подозрение что обоймица и может наконечник не родные,но фото только обратной стороны.Самое интересное-это клинок,возможно венгерский 18 века.Владислав,сделайте хотя бы клинка фото получше,не часто они встречаются.Попробуйте ногтем,он должен быть очень звонким. Изменено пользователем Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще клинок похож на те что Италия поставляла для мусульманского Востока.Жаль что других фото не будет sad.gif Изменено пользователем Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...